Калининградские велосипедистки одержали пять побед на чемпионате среди глухих

07.10.2020

Соревнования среди велогонщиков состоялись в Севастополе

Алиса Бондарева и Дарья Розанова стали победительницами, выиграв пять медалей на российском чемпионате среди неслышащих спортсменов. Всего в нем приняли участие 11 мужчин и 13 женщин с нарушениями слуха из разных уголков страны. Алиса и Дарья заняли одно первое, два вторых и два третьих места в турнирных велопрограммах.

Алиса Бондарева – заслуженный мастер спорта, одержала победу в спринте на один километр, на 25 километров и на 60 километров. Дарья Розанова, воспитанница тренера Григория Мельникова, победила в спринте и в 20-километровом турнире.

Чемпионат был первым после длительного перерыва в соревнованиях, вызванного пандемией. Призеры этого турнира включены в состав российской сборной, которая готовится к чемпионату Европы в 2021 году. Сборная также будет представлять Россию на XXIV летних Сурдлимпийских играх.