Продолжаем знакомство с педагогами нашего центра

09.03.2023
Друзья, в Московском доме Ушарика «Пространство слуха и речи» формируется расписание приёма специалистов


Мы продолжаем знакомить Вас с педагогами и расписанием центра!


По понедельникам, средам и субботам с 9:00 до 14:00 приём ведёт сурдопедагог — Ольга Фёдоровна Клечкина (опыт работы более 12 лет).

Ольга Фёдоровна — клинический психолог, сурдопедагог.

Ее профессиональный путь начался ещё в студенческие годы — она работала психологом в школе-интернате для детей с нарушенным слухом. Оказавшись в мире сурдопедагогики влюбилась в эту науку и получила второе образование сурдопедагога, и уже с 2015 года начала работать учителем «по развитию слухового восприятия и формированию произносительной стороны речи».


Как говорит сама педагог:

«Для меня психология и сурдопедагогика — это не отдельные две специальности, эти две науки, неразрывно связанные между собой — знания психологии и приёмы нейропсихологии помогают качественнее решить задачи, которые стоят перед сурдопедагогом. Свои индивидуальные занятия я выстраиваю и планирую исходя из психологических особенностей ребёнка, почти на каждом использую приёмы нейропсихологии.

Нет большей радости, чем видеть в глазах ребёнка момент осознания — услышал! Осознал разницу между тем или иным звуком! Понял слово, а потом и обращённую речь и сам заговорил — успехи детей делают меня по-настоящему счастливой. Самое большое вдохновение в работе — результаты моих учеников»


Записаться на диагностику, индивидуальные/групповые занятия к Ольге Фёдоровне и другим специалистам центра можно по телефону: +7 969 792-92-66 (WhatsApp, Telegram) или написать на e-mail: msk@usharik.ru

Пространство слуха и речи

Адрес: г. Москва, ул. Мясницкая, 35, стр. 2, этаж 2

Выход № 6 станций метро — «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар» находятся в пяти минутах от центра, рядом с входом в центр есть городская парковка. 

Приём строго по предварительной записи.

Скриншот 09.03.23_17.18.59.jpg