22.03.2026
#Новости России
В метро Москвы глухая пассажирка вела видеозвонок с подругой, используя жестовый язык. Сидевшая рядом женщина осталась недовольна таким способом общения.
Запись в интернете показывает момент, когда женщина поворачивается к девушке и с раздражением требует остановить разговор. «Может, потом поговорите? Мне это неприятно!» — говорит она.
В соцсетях девушка объяснила, что не создавала никому неудобств и оставалась незамеченной другими в вагоне. Она написала соседке сообщение на телефоне, предложив ей перейти в другое место, если та испытывает дискомфорт, но та отказалась это прочесть.
«Похоже, она просто глубоко несчастна в жизни. По какому праву она может мне запрещать? Это пространство для всех», — высказалась девушка.
Она отметила, что отдаёт себе отчёт в том, что не слышащие люди иногда разговаривают громко, и именно поэтому в транспорте предпочитает общаться жестами.
Девушка добавила, что впервые столкнулась с подобной реакцией.
Запись в интернете показывает момент, когда женщина поворачивается к девушке и с раздражением требует остановить разговор. «Может, потом поговорите? Мне это неприятно!» — говорит она.
В соцсетях девушка объяснила, что не создавала никому неудобств и оставалась незамеченной другими в вагоне. Она написала соседке сообщение на телефоне, предложив ей перейти в другое место, если та испытывает дискомфорт, но та отказалась это прочесть.
«Похоже, она просто глубоко несчастна в жизни. По какому праву она может мне запрещать? Это пространство для всех», — высказалась девушка.
Она отметила, что отдаёт себе отчёт в том, что не слышащие люди иногда разговаривают громко, и именно поэтому в транспорте предпочитает общаться жестами.
Девушка добавила, что впервые столкнулась с подобной реакцией.