Экскурсии по Тульскому кремлю для глухих детей организует ветеран СВО

23.06.2025
В своем Telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев рассказал о том, что участник СВО станет инициатором проведения экскурсий для детей с проблемами слуха.

Эта инициатива стала возможной благодаря областной программе «Герой71». Помощь в реализации замысла ветерану окажет его куратор – заместитель главы регионального правительства Дмитрий Марков.

Ветеран Специальной военной операции Андрей Никульча, являющийся участником проекта, владеет жестовым языком. Его стремление – улучшить качество жизни людей с нарушениями слуха и сделать для них более доступными культурные и общественные места.

В рамках встречи с Дмитрием Марковым были намечены первоначальные шаги в профессиональном становлении ветерана.

Андрей Никульча пройдет программу переквалификации и получит сертификат специалиста по сурдопереводу. При содействии Правительства Тульской области и местного отделения ВОГ он организует экскурсию по Тульскому кремлю для детей с нарушениями слуха из Тулы.