Арсенал стал первым клубом, предоставляющим услуги языка жестов на каждой игре

13.03.2023
#В мире
"Канониры" опробовали инициативу, которая предполагает использование переводчиков на ЖЯ комментариев о событиях на поле и в воротах, в сочетании с кампанией благотворительной организации "Равные условия игры" "Объединяйтесь ради доступа" после работы Группы по связям с инвалидами "Арсенала" и Ассоциации болельщиков "Арсенала" с ограниченными возможностями.

"Арсенал" также предлагает услугу сурдоперевода в прямом эфире перед матчем и в перерыве каждой домашней игры.

Исполнительный директор "Арсенала" Винай Венкатешам сказал:
  "Наша миссия - сделать так, чтобы все чувствовали себя желанными гостями в "Арсенале".

"Внедрение BSL на стадионе "Эмирейтс" стало возможным благодаря кропотливой работе болельщиков и коллег, и мы будем продолжать добиваться того, чтобы все наши болельщики, независимо от их происхождения и здоровья, могли одинаково познакомиться с "Арсеналом"".

Использование BSL на футбольных матчах растет, а в прошлом месяце на "Уэмбли" был спет на жестовом языке национальный гимн в преддверии финала Кубка Карабао.

Глухой болельщик "Арсенала" Кристофер Клелланд сказал:
"Это огромный шаг для "Арсенала" и глухих болельщиков, которые теперь могут пользоваться тем же доступом к информации, что и другие болельщики, и участвовать в любых предматчевых обсуждениях, интервью и специальных мероприятиях ".

#В мире