Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Mao

БЕЛАРУСЬ и ничего больше...

Recommended Posts

Mao

Ира, наш батька хороший, не трогайте его! :D

Тиренд

Мао, с большим уважением отношусь к Белоруссии и вашему "батьке"! Очень интересно узнать побольше о вашей стране! У меня начальник - белорус. в Донецк попал по распределению еще в советские времена. Ездил в гости к родичам, приехал в полном восторге от вашего "батьки".

Можно задавать тебе вопросы? Если глупые будут, извини, пожалуйста :D , заранее.

Вашей пенсии хватает на жизнь? Я имею в виду не прожить, а именно жить?

irinasweden
Ира, наш батька хороший, не трогайте его!  :D

Мао, я не в коем случае не трогаю "батько". Я привела ссылку, но наверное не надо этого больше делать. Это интервью было в эфире московского ТВЦ.

У меня есть знакомые в Гомеле и Минске, есть друзья занимающиеся гум. помощью Белоруссии и всем это очень интересно, я от себя даже слова не прибавила. Но больше я ссылок давать не буду. :unsure:

Тиренд

Странно, но ссылка Иры у меня не открылась. Аналогичная история у меня была со ссылками Хоббита, мне отвечали, что фиг вам, нетути там ничего :blink: Да и вообще такое часто у меня бывает по любым ссылкам, что с этого сайта, что с других, пробую ссылки поглядеть, а в ответ фигу получаю. И почему так :blink:

irinasweden

Нет, Тиренд, вроде все открывается :unsure:

С прибытием Вас, кстати. :D

Mao
Вашей пенсии хватает на жизнь? Я имею в виду не прожить, а именно жить?

Конечно нет, если оценивать реально, то пенсии на продукты хватает всего лишь на неделю... это если детская пенсия вроде моей, а так во взрослой, пенсия в два раза больше детской, значит взрослые продержатся чуть больше наших детей, 2 недели... хотя есть тут фишка, не знаю как у вас,у нас при исполнении 18 лет (совершеннолетия), наша пенсия равняется 5 или 6 долларам США, вот и идут все на завод... поработают год на вредных условиях, и с пенсией все нормально...

Тиренд
Конечно нет, если оценивать реально, то пенсии на продукты хватает всего лишь на неделю... это если детская пенсия вроде моей, а так во взрослой, пенсия в два раза больше детской, значит взрослые продержатся чуть больше наших детей, 2 недели... хотя есть тут фишка, не знаю как у вас,у нас при исполнении 18 лет (совершеннолетия), наша пенсия равняется 5 или 6 долларам США, вот и идут все на завод... поработают год на вредных условиях, и с пенсией все нормально...

Ясненько :) .

Меня заинтересовала фраза про завод. Какой завод? Трудоустройство у вас без проблем? Есть ли предприятия общества УТОГ, как раньше?

Газеты-газетами, но очень ценно твое мнение, ты там живешь!

irinasweden

Лукашенко не чувствует зуда

Юлия КОШКИНА, 27 июля, 04:15

Белорусский президент Александр Лукашенко вчера рассказывал в Минске участникам совещания по вопросам внутренней и внешней политики о результатах своей недавней встречи с Владимиром Путиным. Причем говорил Батька не только за себя, но и за российского коллегу. "Я не скажу, что мы так уж обеспокоены, как сообщают СМИ, некими революционными преобразованиями в Белоруссии и России. У нас это не вызывает зуд или какую-то озабоченность – ни у президента России, ни у меня. Я это говорю абсолютно искренне, потому что никаких революций ни в Белоруссии, ни в России не будет – на этом мы и сошлись", – цитирует Лукашенко "Росбалт". При этом белорусский президент опроверг мнение, что Россия в угоду Западу якобы стремится проводить соответствующую политику в отношении Белоруссии.

Лукашенко явно лукавил. Да и московские аналитики, несмотря на оптимизм Батьки, убеждены в обратном: приезжал он как раз затем, чтобы заручиться поддержкой Владимира Путина на случай "цветной" революции в Белоруссии. Американцы обещают не жалеть средств для того, чтобы убрать "последнего диктатора Европы" со своего поста, и поводов для беспокойства в этой связи у Лукашенко более чем достаточно.

Тиренд

Мао, расскажи, какие настроения у вас? Будет у вас революция? И кого вы хотите вместо Лукашенко?

Ангел

А я один раз была в Минске. Понравилось очень. Люди добрые в отличии того, что живут в Петербурге. И культура у них намного больше.

Вот скоро уедет моя подруга в Беларуссию, а я надумываюсь ехать ли мне или нет. Есть плюсы: поведаюсь знакомых, отдохну от работы.

Guest hobbit

Встречу президентов стран "четверки" (Белоруссия, Казахстан, Россия, Украина) предлагается провести в ближайшее время в Минске. Данную информацию подтвердил журналистам в понедельник министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов

Зварот да Ўкраінскага Народу!

Браты!

У пераломныя моманты гісторыі беларусы і ўкраінцы заўсёды біліся ў адных лавах за сваю Свабоду!

Украінская зямля стала роднай для амаль мільёна беларусаў, у беларуска-украінскіх семьях гадуюць патрыётаў Беларусі і Ўкраіны. Нашы дзеці ганарова носяць эмблему з перакрыжаваньнем Жовта-Блакітнага і Бел-Чырвона-Белага сьцягоў.

Беларусы змагаліся ў атрадах УПА, а Ўкраінцы - Беларускай Краёвай Абароны, Мы па першаму зову выйшлі на Кіеўскі майдан, майданы Львова і Івана-Фронкоўска, а ўкраінскія хлопцы рызыкавалі сваім жыцьцём у вулічных змаганьнях Менску! Бел-чырвона-белы і Жовта-блакітныя сьцягі луналі разам і ў дні змаганьня, і ў дні перамог!

Факт, што Ўкраіна разам з Расеяй і Казхстанам гатова прымаць у сябе дыктатара Лукашэнка, уступаць з ім у саюзы і езьдзіць да яго ў госьці, мы расценьваем як плявок у твар усім Змагарам за Волю Ўкраіны.

Няўжэ танная нафта і расейская гарэлка запляміла Вам вочы і Вы гатовы ісьці ў новую кабалу да маскалёў?

Не! Мы ніколі ў гэта не паветым!

Мы зьвяртаемся да Вас з вялікай просьбай:

Зьберэмо подпісы да прэзыдэнта і парляменту аб забароне Лукашэнка і ягоным памагатым ужаць на Ўкраіну, як гэта зрабілі практычна ўсе краіны Эўропы і Амэрыкі.

Не візіту Юшчанка ў Лукашэнкаўскі Менск!

Да сяброўству Вольнае Беларусі і Вольнае Ўкраіны!

Выкажам свой пратэст уступу да ЕЭП! Мы хочам у Эўропу, а не ў маскальску няволю!

Далучыце свой голас!

Беларуская Нацыянальная Грамада Ўкраіны

irinasweden

Глава комиссии польского Сейма по связям с диаспорой Р.Гертых выступил за полную международную изоляцию белорусского президента и его окружения

cat_Begemot
Глава комиссии польского Сейма по связям с диаспорой Р.Гертых выступил за полную международную изоляцию белорусского президента и его окружения

видимо и впрямь за лукашенко решили взяться.. оно может и к лучшему..

пока ельцин , а за ним путин поддерживали "братский" режим батьки Луки, там исчезали люди..

сколько воплей было в защиту сербов, иракцев, хрен знает еще кого, но почему-то расейским властям по барабану было убийство журналиста ОРТ Дмитрия Завадского... одной знакомой журналистки ее знакомые рассказали, что "исчезновение" Завадского - просто его убили. Но расейским властям наплевать, судьба Димы волнует только его пожилую маму, которой не дано даже похоронить сына по человечески... :mellow:

irinasweden

Кстати, еще "из новенького": теперь беларусы будут курить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сигареты, изготовленные в РБ (полностью исчезли импортные сигареты, что для курильщиков-катастрофа, и покупать ткани белорусского производства (сейчас в срочном порядке убирают с прилавков российские ткани) и заполняют их барановическими тканями, которые я могу назвать не иначе как убогие, к сожалению... <_>

Шрекенсон

Уголовное дело по мультфильмам

Минская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту распространения в интернете мультфильмов, один из героев которых похож на президента Лукашенко

За сие творчество дают пять лет... Это сколько нам дадут за высказывания на нашем форуме :blink: (растреляют, наверно...)

Трезвый
Уголовное дело по мультфильмамЗа сие творчество дают пять лет... Это сколько нам дадут за высказывания на нашем форуме  :blink: (растреляют, наверно...)
Не, не расстреляют...На лесоповале греться будем :(

cat_Begemot
Не, не расстреляют...На лесоповале греться будем  :(

Оптимист вы, голубчик... :(

Mao
Мао, расскажи, какие настроения у вас? Будет у вас революция? И кого вы хотите вместо Лукашенко?

Тиренд, прежде всего извиняюсь за долгий ответ... отвечаю вот через 3 месяца... сорри :angry: ... в августе был в санатории, в сентябре были проблемы с винчестером, пришлось покупать новый, а тут бабахнули, 21 сентября комп забрала ГУВД Минска... только 31 октября отдали... вот сейчас в нете и отвечаю! =) Настроение оптимистичное. Прежде всего из-за инфляций, а она у нас самая маленькая в Европе на данный момент. Пенсия и зарплата повышается, а курс доллара стоит, да и цены на бензины тоже стоят... наверное будет революция, кто знает... хотя я туда не пойду. Да у нас большинство выберут Лукашенко что я и не сомневаюсь. Сам в следующем году пойду на первые свои президентские выборы. ВЫберу я Лукашенко... а если не Лукашенко? То другой наверное продаст нашу Беларусь американцам, или сделает нашу страну по нраву Евросоюзу... Вот такие дела..

Mao
Последние данные про пострадавших от взрыва в Беларуси

В Беларуси взорвалась бомба в центре Витебска, на площади Свободы.

Это дело уже раскрыли. Как заявил президент Лукашенко прессе, что это сделали два "ОХЛАМОНА". И вправдь, это сделали два жителя брата из Витебска, их фамилии не помню, один из которых состоял в наркологическом диспансере...

Mao
за какие грехи? неуж у вас запрещают в инете работать ? B)  :)

Ну не за обычный инет у меня забрали... был повод.. <_>

Guest Алхимик

Анекдот в тему

был проведён опрос среди жителей Белоруси: не против ли вы чтобы Лукошенко остался президентом?

результаты получились 50 на 50

1. Да, не против и

2. Нет, не против... :)

Mao
был проведён опрос среди жителей Белоруси: не против ли вы чтобы Лукошенко остался президентом?

Итого? :blink: Батька остался ! :lol:

Шоко

Хм ,лучше иметь многостажного президента,не смотря на его недостатки,если в Белоруссии стабильное положение..Tак говорит моя мама:"Дочья,Лукашенко тот надо!А если новый,да нет в нём опытности,чтоб сначать и править Белоруссией!Чуточку влево,уже разгром!А Лукашенко не допустит этого.." Не знаю ,что сказать,думаю маманья права.Видите,положение у нас в Германии после ухода Герхардa Шредерa :) ..Кандинаты-золотые слова,презинденты-извините меня <_ :>

Shantra

Сами и выбрали ведь. Демократические выборы...

Shantra

Роавимыч, а водку, судя по твоему рассказу в Коммуналке с ЕГО именем ты выпил :P:P:P