Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Чувачок Бухой

Работа

Recommended Posts

stad

завулон, какой еще пруфлинк?) я рассказал то, что говорили мне лично, голосом)

да и смысл в пруфлинках, если известно,что школы глухих выпускают иждивенцев, которые хорошо знают свои права и умеют требовать и просить, но часто даже не догадываются о своих обязанностях. разумеется, не все такие, но среднестатический именно такой. вот, спроси у Зе Гаусса про его эпопею с трудоустройством глухих в своем цехе.

• Like 1

Гесеp

Герасимы, которые в Обществе глухих работают - они сами себя и устраивают в правлениях на ответственные должности в теплые кресла с хорошими окладами. Ну а  прочие глухие уж сами по себе плавают, как Муму
а те.которые не герасимы-это неправильные глухие!) не верите-в ВОГе спросите!)

Завулон

Да какая там тайна - все наши руководители и народные избранники об этой всеобщей бедности не понаслышке с самого детства все досконально знают... )))

"В элитном колледже задание - написать сочинение о бедных людях. Ученица старательно пишет: "Жила-была одна бедная девочка в бедном-бедном трехэтажном домике. И папа у нее был бедный, и мама бедная, и горничные бедные, и повар бедный, и садовник бедный, и конюх бедный, и шофер бедный, и даже охранники все были бедные..." ©  8-)

Edited by Завулон
  • Like 2

Комоша

@Глухарь, вот для меня загадка откуда сие? "В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике." Вот где "средняя зарплата" 36 тысяч??? Или по старинке чиновник получает 62000, а его секретарша 10000, а в среднем они оба получают 36000?!? :D 

• Like 1

Глухарь

@Глухарь, вот для меня загадка откуда сие? "В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике." Вот где "средняя зарплата" 36 тысяч??? Или по старинке чиновник получает 62000, а его секретарша 10000, а в среднем они оба получают 36000?!? :D 

Дык так и есть-подмена понятий. "Средняя зарплата" не показатель абсолютно. Когда зарплату какого-нибудь газового Мюллера складывают с зарплатой уборщицы в 1МРОТ и делят пополам-это не значит что уборщица на руки пол мюллеровской зарплаты получает.  Про медианную зарплату же нам не говорят в прессе, -а это цифра , которую реально получают на руки большинство граждан.

Хотя по Москве-то оно понятно, недавно читал там среднюю под 70 насчитали. Но там же 2/3 всего российского бизнеса и сосредоточено, а также министерства и ведомства, где мильённой зарплатой никого не удивишь. Или вахтовики на саверАх,тоже не за 20-30тыс работают но там реально адский труд, и возможная потеря здоровья. Так что если эти крупные зарплаты (а кое-где они реально есть) которых процента 2-3 от всего трудоспособного населения, размешать на всю страну может 36 грязными и натягивается.

Но вот по моей области официальная средняя -27тыс. (как пишет губернская пресса).  Недавно обсуждали тему в кругу друзей-из 10 человек такая есть сейчас  только у одной тётеньки. которая в МВД 25 лет отслужила инспектором по несовершеннолетним, и она сейчас в звании майорши. У остальных меньше, даже у мужиков -дальнобоев, официально 10тыс. :D  Остальное понятно,им чернухой добивают. И все сошлись на том, что 10 лет назад получали они также как сейчас, а то побольше.

Нам кстати генрал-губернаторЪ обещает райскую жизнь. К 2025году, и зарплату "среднюю опять жи" в 62 тыс руб. :D И 2 моста через Волгу построить. Позавчера речь толкал перед местной мафией.  Только, боюсь к 2025 эти 62 тыщщи  будут стоить так же как и нынешние 20.

Edited by Глухарь

Завулон

13281192.jpg

• Like 1

Глухарь

Вот кто повышает статистику "средней заработной платы". Команда приезжих москалей не хочет жить ярославскими реалиями, себе любимым насыпают по-московским зарплатным тарифам+ каждый ещё в среднем 40тыс за жильё компенсацию с бюджета ЯО "кусает". При том что официальная "средняя " з/п по области 27тыс "грязными

Глухарь

примерно 80% вакантных квотируемых рабочих мест - это фейк, знаю не по наслышке, а по роду деятельности

ну дык это как раз и обсуждалось. особо и не оспаривается сей факт. более того, но должности, где зарплата приличная, даже для здоровых на 80% вакансию пишут на сайте чисто для проформы. попадёт туда всё равно "свой" человек.

Восставший Мерлин

Или свой или припишут мертвых душ. И кстати... не тока на работе так, но и в универах также практикуются. Пример, на кафедре 20 бюджетных мест, а принимают чисто от 5 до 10 чел, а остальные мертвые души.

AlexKai

На Форуме в Москве, который состоится 4-5 декабря, принимают участие проекты для людей с ограниченными возможностями.

Поторопитесь

Serg Nic

Добрый день, господа форумчане!

Хочу получить от Вас советы.
Коротко о проблеме. Мне 53 года, оглох в 17 лет. Получил образование. Работал по профессии (экономист) успешно до 50 лет.  3 года назад получил инву. Пенсии - сами знаете, мизерные. Надо подрабатывать. 
Думал, что я имея такой большой опыт работы, буду востребован на рынке труда. Оказалось, что совсем не так. Ни кому не нужен. Пробовал все! 

На трех сайтах резюме ежедневно поднимаю, обновляю. Пробовал подключить административный ресурс (друзей, знакомых) - не получилось. Живу я в провинции, захудалый городок. Объездил все организации в городе, в т.ч. администрацию, ФНС, ПФР и т.д. 
Как понял инва только мешает в поиске работы. Плюс еще возраст. Все что выше обсуждали, про липовые вакансии, про зарплаты полностью с вами согласен.

Посоветуйте, поделитесь информацией, что мне еще предпринять? Может у кого есть опыт работы дистанционно? Может заняться написанием дипломов, курсовых? Может ещё что посоветуете?

Заранее все благодарю!

Ташка
3 часа назад, Serg Nic сказал:

Может заняться написанием дипломов, курсовых?

@Serg Nic, неплохая идея. В Оренбурге есть же экономические вузы. Находишь нужные вузы в ВК и рассылаешь тамошним студентам предложения написать за них курсовые и дипломы.  Мне иногда  такие сообщения приходят, предлагают написание всего, что только можно.

AndreyLu

Сестренке 50 перевалило недавно. Работает успешно, но по зову души поехала в МСК на мастер-класс по изготовлению кукол, именно к тому мастеру, чьи работы ей нравятся.

Ссылку не знаю, просто как пример картинку даю (первую попавшуюся):

1b06d151ed9041c324fa89f33d4i--kukly-i-ig

Уже сделала 2 своих куклы для подруг, и собирается этим в дальнейшем зарабатывать.

В этом бизнесе тоже есть разделение труда: одни шьют одежду, другие - обувь, третьи - парики. Кто-то делает кукол готовых-одетых, заказывая расходники в интернете.

Как правило, таких кукол заказывают в подарок: дают фото друга, а мастер делает похожую прическу, одежду в таком же стиле, получается забавный шарж. Про цены расходников и доходность ничего не скажу - не знаю, но некоторых людей радует занятие таким рукоделием. Забавнее, чем вставлять лобовое стекло в КРАЗы на конвейре.

AndreyLu

@Serg Nic, город-то немаленький. Есть спецшкола для глухих? А может, кому репетитор нужен по точным наукам? Хотя, не важно, с потерей ли слуха дети, у меня дочка занималась с учителями из массовой школы (моей) дополнительно летом, учителя без опыта работы с глухими прекрасно ее понимали и результат мы получили. 

• Like 1