Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Кохлеарная имплантация и физиотерапия.

Recommended Posts

Ташка

@Rebel, если врач берет за приём 3-4 тысячи, это не значит, что он квалифицированный специалист и не назначит тот же лазер, ультразвук и прочее плацебо, только в своей клинике втридорога.

• Like 1

Комоша

@Rebel, у каждого своя правда и истина. Диклофенак- волтарен-диклак и т.п. мазь абсолютно оригинальная непомогающая мазь.  Флогензин  наоборот помог!!! И еще - процедуры с Алмагом  и лазером   делает довольно успешно частная практика (платная)  И платная медицина не означает хорошая! 

• Like 1

Lana

Ну вот нету у меня лишних 3-4 тыщ). зато есть интернет :laugh1:. Травмы ахиллесова сухожилия оч плохо лечатся, в зависимости от степени повреждения, конечно. Можно и по году хромать, я так 4 месяц лечу и все никак. Собственно лечение - не ходить, снять воспаление и боль нестероидами и улучшить кровообращение для быстрейшего заживления. Все. Больше ничего не придумано. Почему лазер то попал в шарлатанские списки? вполне себе доказанное воздействие оказывает. 

Rebel
22 часа назад, Ташка сказал:

если врач берет за приём 3-4 тысячи, это не значит, что он квалифицированный специалист и не назначит тот же лазер, ультразвук и прочее плацебо, только в своей клинике втридорога.

Я же про нормальных врачей говорю. Могу подсказать конкретные клиники в Москве, где окажут максимально квалифицированную помощь по принципам доказательной медицины.

Ташка

@Rebel, подскажите.....

Rebel

@Ташка, в личку отправил, чтобы не выглядело рекламой.

Завулон
18 минут назад, Rebel сказал:

@Ташка, в личку отправил, чтобы не выглядело рекламой.

205b6ea3e9c7.jpg

:victory:

• Haha 1

Lana

Все-таки выбила себе лазер) 10 сеансов массажа с вакуумными банками и лазером. Всегда считала, что это исключительно бьюти-процедура, а оказывается еще и лечебная. Больно ужасно:ph34r:.

Ev.A

Я со многим запрещенным столкнулась. Сначала пошла в салон красоты волосы удалять лазером. Там меня просветили, что электроэпиляцию мне вообще нельзя. Правда лазер тоже не помог))

Потом я пошла в ПК остеохондроз лечить. сказала: КТ под вопросом, рентген можно. Так врачиха испугалась,  поставила диагноз без обследований)) Направила на массаж. Оп - а физиотерапию тоже нельзя. Ну про МРТ понятно... 

пошла зубы чистить ультразвуком, на свой страх и риск... ну вроде нормально все прошло. а подружка с тимпанопластикой не смогла - пришлось вручную. 

похудеть хочешь, миостимуляция, электролиполиз - фигушки. 

Ладно. решила что худеть надо самостоятельно через рот. куплю-ка себе индукционную плиту. все хвалят. И тут вдруг в Глобусе-Тула я вижу... 

25278164.jpg

Да что ж такое то, со всех сторон засада! 

Devotee
2 часа назад, Ev.A сказал:

КТ под вопросом

КТ делать можно, без проблем

физиотерапию тоже нельзя

Физиотерапию можно ниже плеч

зубы чистить ультразвуком

можно, я чистил

куплю-ка себе индукционную плиту.

ваще не влияет на имплант никак, главное голову с магнитом на плиту не класть))

• Like 1

Ev.A
21 минуту назад, Devotee сказал:

главное голову с магнитом на плиту не класть))

блин, а вдруг понадобится, ты чееее 

• Haha 1

Завулон
2 часа назад, Devotee сказал:

Физиотерапию можно ниже плеч

тэ-э-эк... с этого места поподробнее можно? насколько именно ниже? примерные зоны и точки? процесс - ручной режим или вибро-вакуумный-душ шарко, что еще там...? с ароматным маслом или с шампанским и клубникой?

2 часа назад, Devotee сказал:

ваще не влияет на имплант никак, главное голову с магнитом на плиту не класть))

свою или чужую?

блин, а вдруг понадобится, ты чееее 

выражайтесь яснее, кто на ком стоял - что конкретно вам понадобится: голова, магнит или плита?

• Like 1
  • Haha 1

Devotee

давайте без оффтопа, тема серьезная.

Lana

Так, очередная новость с физиотерапевтического поля чудес! Разрешили фото-хром). Это типа светотерапии. Баночный массаж мне делали неправильно, поэтому было больно, а на самом деле это приятная вещь! Но насколько полезная не знаю. Похоже, на мне будут испытывать все маловостребованные услуги. 

Комоша

@Lana, крепись друг!!!

• Like 1

Крошка Енот

Подскажите, можно ли с КИ проводить биоимпедансный анализ состава тела?

Dim
В 04.02.2020 в 17:38, Крошка Енот сказал:

Подскажите, можно ли с КИ проводить биоимпедансный анализ состава тела?

Людям с КИ противопоказана стимуляция электрическим током областей головы и шеи.
В интернете описаны разные варианты крепления электродов при этой процедуре. Если на голову и шею электроды не крепятся - процедуру проводить можно. Предварительно сняв процессор.