Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Кохлеарная имплантация и физиотерапия.

Recommended Posts

Lana

Други, открыла новую тему, где призываю всех Киборгов делиться, что и как они делали в случае болезни. Каждому, сделавшему КИ обычно дают в придачу книжечку с указанием мед процедур, которые можно и которые нельзя делать после операции. У меня такая тоже есть, но хотелось бы определиться с конкретикой, что именно из физиотерапии категорически нельзя делать, а что все-таки можно.

Некоторое время назад повредила ахиллесово сухожилие, которое проходит очень долго и трудно. Мне ничего не хотят назначать, перестраховываются, видимо. Поделитесь опытом, кому что назначали. 

Комоша

@Lana,  а если у меня нет КИ, но та же  травма ахиллова сухожилия, можно написать?!?

Lana

@Комоша, конечно, все в тему). Может выбью. 

Комоша

@Lana,  просто травма сухожилия или после операции?!? Мне ортопед назначил препарат Флогэнзим. Он дорогой зараза. Но мне помог. Слава Богу, обошлась без операции. Да и поздно ее было делать. Ногу накрепко фиксируем эластичным бинтом - хотя по хорошему носить гипс на ноге, но гипс хорошо летом, а осенью и зимой в нашем климате особо не загипсуешь....По хорошему ногу лучше в покое подержать, а если совсем уж надо ходить, то лучше с палочкой или костылем. И главное обувь. Ноге в бинте должно быть комфортно в обуви сзади и самое важное спери обувь должна гнутся.

Lana

@Комоша, ахиллобурсит! Никуда не влезает бинт, замучилась с обувью, а прописали только диклофенак колоть и аркоксию пить месяц. Печень уже отваливается(((. Почитаю про флогэнзим, спасибо. 

Комоша

@Lana, если с бинтом столько проблем не проще тогда лангетку и маленький бинт (я беру тот который на запястье наматывают для фиксации) Могу точно сказать, что без бинта ходить вообще невозможно больно. Диклофенак по колену знаю (а была травма колена) как мертвому припарки - помогает на пару часов и все - боль заново возвращается.  Долгит мне помогает часов на 6 - хотя он не намного дороже Диклофенака. Колоть даю только в экстренных случаях, а так лучше уж мазать. И, как ни странно, помогает Меновазин. Чего пить прописал врач не поняла?!?

Lana

@Комоша

Без бинта и не получается, просто в зимнюю обувь он не лезет, хожу мерзну в осенних ботинках расстегнутых(. В общем крайне неприятная штука! 

Комоша

@Lana,  да, у Аркоксии офигительная побочка, и куча противопоказаний. Но в основном его назначают при артрозах, хотя это нвпп. "Обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием." - помогает?!? 

Lana

@Комоша, ну я месяц еще не принимала, не знаю. Пока ничего не помогает. 

Завулон

@Lana, нащет физиотерапии мож не в тему, но при всяких таких травмах-растяжениях она вроде помогает, дома "Витафоном" пользуюсь иногда на максимальном режиме и при насморке и при суставах-растяжениях. Одно время плечо потянул зело, так вступило, руки не поднять, ни сесть ни лечь, несколько дней на стенку лез, прямо в кабинете у терапевта скрючило - медсестру вызвали с уколом...

Прописала неделю процедур "ДДТ" (не инсектицид против тараканов в голове, а физиопроцедуру увч ))) - уже после второго сеанса как рукой сняло, вот уж какой год не беспокоит. Теоретически это ж не голова, а нижняя конечность, повредить КИ ну никак (эдак и мобиком с микроволновкой низя пользоваться выйдет))) - поинтересуйся нащет энтой процедуры "ДДТ", она кровоток и мембранные восстановительные процессы в тканях именно в суставах и конечностях нехило запускает. Но только не в районе головного окончания, что да то да... И за "Витафон", то же домашнее мини-увч, он в любой аптеке продается, испытано на себе тоже и на суставах, и при насморках и гайморитах у жены (но вот с СА если то проще. снять можно, а вот с КИ к бошке прикладывать уж не знаю - но к суставам точняк пойдеть.. Глянь описание в инете если че - вроде при обострениях с осторожностью как и все лечения, а вот при текущем процессе помогает часто.)

Edited by Завулон

Lana

@Завулон, спасибо, ну вот именно увч и ультразвук при КИ использовать запрещено.(((( не могу найти, что помогает и что можно. 

Завулон
39 минут назад, Lana сказал:

@Завулон, спасибо, ну вот именно увч и ультразвук при КИ использовать запрещено.(((( не могу найти, что помогает и что можно. 

@Lana, че совсем низя при КИ физиопроцедур вне бошки? Я еще понимаю, что на область головы - но на руки-ноги? Неуж имплант повредят?
А ежели мотор остановится - дефибриллятор тож низя, вари кутью? ( Ежели присоски с увч на коленостопный сустав прикрепят и будут прогревать ахилл на ноге - при чем тут область КИ на голове, неужели по сосудам увч передается прямо в него и сгорает дорогую начинку?

Ташка

@Lana, а лазерные аппараты можно использовать? У меня папа все свои суставные и позвоночные болячки лечит Алмагом. Говорит,что без этого прибора давно бы слег от болей.

Комоша

@Ташка, "алмаг " не лазер, а магнит разве нет?!?

Lana

@Завулон, вот это ты не мне, а врачам_грачам объясни, почему нельзя! 

Ташка

@Комоша, да, позвонила, уточнила, Алмаг-магнит, а лазер- это Рикта.

Завулон

@Ташка, а "Витафон" - вообще вибромассаж звуком разных частот ))) и хде тут угроза нежной электронной начинке КИ? ))

Ташка

@Завулон,  у Витафона звук прикольный, вроде как сирена небольшая)  у папы тоже такой есть и я что-то себе лечила этим приборчиком, но не вылечила )

Devotee

@LanaПроведение медицинских процедур у пользователей систем имплантов MED‑EL

изучай))

Цитата

Общая рекомендация — снимайте с головы все наружные компоненты (например, аудиопроцессор и принадлежности) перед каждой медицинской процедурой, связанной с пропусканием электрического тока через ваше тело, или по крайней мере внимательно следите за исправностью всей системы имплантации MED‑EL на начальных этапах лечения.

ну и физио нельзя выше плеч.

Lana

@Devotee, чего мне изучать, у меня такая же книжечка есть :laugh1:. Но мне бы хотелось почитать реальные отзывы людей с КИ, что им назначали. 

Maale Rosh

У меня была травма обоих ахиллов одновременно, из-за большой нагрузки и неправильной обуви. Бинтовалась, мазалась всем, чем только можно и что переносила.  Через три недели прошло, но больше всего мне помогла правильная обувь, мягкая, которую купила в Спортмастере. С тех пор обувь вся только оттуда. Очень хорошая марка для таких ног - Скечерс. 

Edited by Maale Rosh

Lana

@Maale Rosh, спасибо! Посмотрю, что за обувь. 

• Thanks 1

Лизка

Летом лечила бронхит ... на физио направляли . Все норм. РП снимала. А вот дарсонвалью нельзя пользоваться в области головы и шеи. Дома имею этот аппарат, мужу остеохондроз лечила  , себе уже не рискую

Edited by Лизка

Lana

@Лизка, спасибо. Записалась к физиотерапевту, надеюсь, дадут.

Rebel

Люди, что вы тут за щарлатанство развели??? (((

Алмаг, Дорсанваль, Витафон, лазер...

Это всё плацебо в лучшем случае, а в реальности то что у вас типа от этих приборов прошло, само бы и прошло.

С точки зрения доказательной медицины это всё фуфло и зарабатывание денег и не нужно никому, с КИ или без.

В 15.01.2019 в 21:34, Комоша сказал:

Диклофенак по колену знаю (а была травма колена) как мертвому припарки

Лекарственные препараты желательно использовать оригинальные либо качественные дженерики, а не наши или индийские. Оригинальный препарат диклофенака Вольтарен.

В 15.01.2019 в 20:31, Комоша сказал:

Флогэнзим

Фуфломицин похоже, вот и не помог.

P.S. Неужели в Питере и Москве нет нормальных врачей? Зачем ходить вокруг да около и тратить тысячи на непонятное фуфло? Приём нормальных врачей в Москве например стоит 3-4 тысячи за первый приём.