Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Отзыв про Oticon opn 3

Recommended Posts

Yuri_MELITOPOL'

Привет всем,  приобрел неделю назад,  в Авроре в Запорожье слуховой аппарат Oticon opn 3,  до этого носил Oticon Hit,  которые приносил 8 лет. 

И так одев opn 3,  я могу дать им оценку как я себя в них чувствую,  после Hit,  в opn 3 звук принимается мягко,  но не так чтобы "Вау",  следующее это,  то что они миниатюрные,  у меня miniRite,  не особо заметны по сравнению с BTE,  также мне понравилось,  то что он принимает звонки,  видео, аудио напрямую с Iphone 7 в слуховой аппарат,  в этом я в восторге,  это просто чудо,  я оценил это с восторгом,  так как имел проблемы общения по телефону в шумных местах в своих Hit,  приходилось отходить в тихое место и перезванивать.  

Короче говоря мне понравилось,  то что он миниатюрный  и сопрягается с Iphone,  все остальное неособо отличается от Hit. 

• Like 1
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• s.grebennik

12

• vik

11

• MaxBrave

9

• Ирина1972

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Ultra, вот он европейский подход. В России же в первую очередь пытаются сплавить все залежалое

Привет всем,  приобрел неделю назад,  в Авроре в Запорожье слуховой аппарат Oticon opn 3,  до этого носил Oticon Hit,  которые приносил 8 лет.  И так одев opn 3,  я могу дать им оценку как я себя

@Вербочка, Отикон акто про - очень хорошие, звук мне в них даже больше нравился чем в ОПН, честно сказать.. (до этого были у меня), просто нужна связь с телефоном мне нужна была..

Posted Images

Yuri_MELITOPOL'

@vik,  Нет,  та и по бюджету не осилил бы,  но он и не особо отличается от opn 3,  у opn1 шумоподавление больше и все. 

@Yuri_MELITOPOL', а я пробовал. Да, цена большая. И вместо одного опн1 я взял два опн3. Но звучание у опн1 чище, всякие мелкие звуки слышны четко. Отличаются не только шумоподавлением..

Yuri_MELITOPOL'

@vik, Как чувствуешь себя в opn 3? 

Все устраивает? 

На ебей нашел opn 1 пара продается,  также в комплекте connectclip и tv box,  цена за все 1500$, я это поздно заметил,  уже после покупки opn3:smile12:

Yuri_MELITOPOL'

@vik, а мне телевизор не понять,  не разборчиво слышно 

Интуиция

Всем привет! Также пару месяцев назад приобрела себе  СА opn 3.Ребят,вопрос такой,СА как гарнитура работает только с айфоном? У меня Самсунг А8+,скачала программку для СА ,все заработало,но только как пульт управления(регулировка громкости,смена программ). СА как гарнитуру к этому смартфону видимо не поддерживает или я не во всем разобралась? Может кто подскажет.

Ташка

@Интуиция, у меня Ресаунд, но тоже работает как гарнитура с айфоном. Самсунг тоже должен подключиться( правда не все модели).На сайте  ваших СА должен наверно быть перечень телефонов, сопрягаемых с СА. Вам  надо подключить СА к телефону. У меня это выглядит так: настройки, основные,  универсальный доступ, слуховые устройства MFI. Не забудьте включить блютуз. Когда войдете в слуховые устройста, поднесите СА к телефону, они должны определиться и на экране высветится марка СА и ваши и.о.  Вам разве при покупке СА не объяснили как подключаться ?? Мне  сурдолог все сама сделала и несколько раз повторила,чтобы я запомнила.

Edited by Ташка

@Интуиция, да, только с айфоном, либо через коннект клип отиконовский. Все подробно написано в инструкции. На андроиде только громкость и переключение программ.

Ташка

@vik, придется Интуиции разориться на айфон :smile1:

Интуиция

Ребята,огромное вам спасибо за ответ. Значит только как пульт,что тоже неплохо.Смартфон приобрела совсем недавно,так что айфон никак не входит  в планы покупок,видимо придется покупать коннект клип.Судя по описанию вещь удобная и может сопрягаться еще и с компом.Но все равно гложут сомнения,а так ли он нужен в повседневной жизни.Кстати@vik,я как и вы из Минска.Покупала СА на Немиге.

А с  телефонами сяоми, дружат  opn3. Или дайте ссылку где почитать? Или я плохо искал. Не нахожу эту информацию. 

@dsergik, у меня пока сяоми, можно менять программы и громкость. Если  будет айфон, то добавляется потоковое воспроизведение речи- музыки, можно принимать звонок, вести разговор или слушать музыку.

6 минут назад, vik сказал:

@dsergik, у меня пока сяоми, можно менять программы и громкость. Если  будет айфон, то добавляется потоковое воспроизведение речи- музыки, можно принимать звонок, вести разговор или слушать музыку.

Плохо конечно что не работает на Андрюше.Модель СА не дешевая, могли кончено сделать как для айфона. А покупать ради это айфон, ну уж извините.

• 2 weeks later...
Ирина1972

У меня тоже ОПН3, с андроидом только как пульт, да и то ксяоми плохо работает с ними через приложение, то один теряет, то другой.. А вот с айфоном все прекрасно, главное, я могу звонки нормально слышать и кино:))

Вобще, конечно бесит, что Андроид не дружит. Кстати, к ОПН подходит только новый конкретный коннект клип, старые не подходят, имейте ввиду

@Ирина1972, какой у вас айфон?  Тоже не давно стал обладателем опн 3. Пока ничего хорошего не могу сказать, так как все неделю эксплуатируются. То что отикон в разы лучше это действительно так. Появились много звуков, которые я на видекс не слышал. 

• 2 weeks later...
Ирина1972

@dsergik, у меня 5S. К нему прекрасно подключается и слышно все прекрасно, а вот со старым айпадом мини не особо, обрывается все время. Никогда не была поклонницей яблока, а теперь вот хочу побольше экран, чтобы смотреть видео, а то почти перестала из-за слуха:(

@Ирина1972,
Привет!
а можете посмотреть какие цифры вот тут
 Настройки –> Основные –> Об этом устройстве –> Правовые документы –> Нормативы. На этой странице в верхней строке указан модельный номер смартфона.

Там одна буква и четыре цифры. Типа А1520 или что то подобное. Если можно, то в айфоне и в айпаде))

Edited by vik
Вербочка

Блин, какие все продвинутые. :blush:

Я тоже хочу попробовать отикон opn. Недавно перешла с видекса на отиконы, только у меня сейчас акто про. Отиконы лучше чем видексы для меня))

где то задавался этот вопрос, но не нашла ответа- я правильно понимаю, что покупку отикона опн сейчас нет возможности компенсировать через фсс( рф)?

Ирина1972

@vik, там такие цифры в айфоне А 1457, в айпаде  не могу сказать, разрядился совсем, валяется где-то у дочери, может попозже напишу.

Ирина1972

@Вербочка, Отикон акто про - очень хорошие, звук мне в них даже больше нравился чем в ОПН, честно сказать.. (до этого были у меня), просто нужна связь с телефоном мне нужна была..

• Like 1