Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
H.Pfeiffer

как признатся?

Recommended Posts

Oksi

Подарите букет роз..сама все поймет.Удачи!

Эрика

С автором темы мы уже договорились за всё))) Будет потихоньку пробовать... Сперва дружба, потом, даст Бог, отношения

Комоша

@H.Pfeiffer,  не знаю, где вы работаете, но встает резонный вопрос: "Как глухая девушка с  другим общается?" Уж не думаю, что все такие у вас продвинутые, что знают ЖЯ. Если же девушка читает по губам и  говорит, то не вижу проблем. Почему прямо у нее не спросить?

• Like 1

Мариша-Мариночка
17 часов назад, Эрика сказал:

какая у Вас степень?

@Эрика,у меня четвёртая.Но я с аппаратом.

Евдокия

H.Pfeiffer, кем же глухая девушка работает в вашем коллективе?  И чем она Вас привлекает? Я, глухая,  45 лет проработала в конструкторском коллективе со слышащими. Ко мне все относились с симпатией, но не больше. Замуж я вышла за глухого, с которым познакомилась в обществе глухих.

• Like 1

Лолиоли

@H.Pfeiffer, Мне кстати тоже интересно , что это за работа такая. И глухая, вы уверены, что не плохослышащая? Обычно в слышащим коллективе, или со слуховым аппаратом, или с кохлеарным. Может офисная работа, типа бухгалтер. А почему Вы за неё не заступились, когда коллектив смеялся за спиной? Ну, если девушка нравится. А вообще Окси правильно сказала, подарите цветы, а в ней записка "пойдем в кафе\ресторан?". Чего ходить вокруг да около, можно так и прошляпить, пока решаться будете)

Джулия Робертс

Мы теперь не узнаем, Эрика  ему написала. 

А это не совсем верное решение слушать одного человека.

Поэтому я против,когда человек только пришел, а ему сразу  в личку  и давать советы. 

Тут более опытные люди, прожившие не мало лет))))))))))

Я давно на форуме и знаю что пишу. 

• Like 3
  • Thanks 1

Lana

@Джулия Робертс, у нас же раньше личка была закрыта для пользователей, не? Это какой-то новый косяк со сменой форума. 

Эрика
В 01.10.2018 в 08:28, Джулия Робертс сказал:

Мы теперь не узнаем, Эрика  ему написала. 

А это не совсем верное решение слушать одного человека.

Поэтому я против,когда человек только пришел, а ему сразу  в личку  и давать советы. 

Тут более опытные люди, прожившие не мало лет))))))))))

Я давно на форуме и знаю что пишу. 

при требовании администрации, я опубликую диалог, в нем ничего такого нет. Парню 20 лет всего, поэтому мы как ровесники лучше поймем друг друга

Эрика

почти ровесники

Джулия Робертс

@Эрика, а причем  тут ровесники? Мы в молодости разве не сталкивались с этим ?  Цитировать переписку не надо.это ваше личное.

Психология человека не меняется. Меняется время:smile1:

• Like 2

Эрика

@Джулия Робертс, когда я пишу в темы, там всегда начинается котовасия. Поэтому я написала в личку. Там всего 5-6 сообщений, поделилась мыслью, что лучше подходить к ней после работы, когда рядом не будет др. сотрудников, он ведь писал, что к ней не очень хорошо относятся, чтобы насмешливо на них не смотрели. Сказала, что прежде чем сразу отношения делать, сперва лучше подружиться и посмотреть, осилит он такую серьезную ситуацию или нет. Ничего такого не было в этих сообщениях. Учитывая как тут некоторые остро реагируют на мои посты, решила модеров от лишних проблем удаления комменатриев избавить. Личного в переписке нет. Только о девочке писали, и всё. Парень очень юн для такой ноши, поэтому предостерегла его, чтобы несознанно девушке не навредил

• Like 1

Джулия Робертс

@Эрика, вот этот неправильный подход, подходить к девушке. Так знакомятся хорошо слышащие  люди. 

Не забываем, девушка плохо слышит(глухая)

Проще узнать номер телефона,  найти ее через вотсап или вайбер.  Объяснить ей причину интереса и пообщаться в чате. 

Тогда будет виден результат.

Вот этого мне не хватало  в молодости)

Эрика
8 минут назад, Джулия Робертс сказал:

@Эрика, вот этот неправильный подход, подходить к девушке. Так знакомятся хорошо слышащие  люди. 

Не забываем, девушка плохо слышит(глухая)

Проще узнать номер телефона,  найти ее через вотсап или вайбер.  Объяснить ей причину интереса и пообщаться в чате. 

Тогда будет виден результат.

Вот этого мне не хватало  в молодости)

у меня тоже была эта идея, но как я поняла с его слов, общих знакомых у них нет, а др. сотрудники с ней не общаются, поэтому чтобы номер узнать, нужно к ней подойти. Я ему предлагала не знакомиться, а просто проводить ее для начала. А у ее дома можно будет и номер попросить жестами. Главное чтобы сразу отношения не строил. А то потом что-то не так пойдет, и девочка останется разбитая. Я именно на это нажимала - сперва подружись и пообщайся с ней. Если поймешь, что сможешь - строй отношения, если окажется, что не по силам - оставайся просто другом.

Эрика

мы часто на себя берем то, что нам не по силам, думая что справимся. Тем более он даже тут, на форуме пишет, что не знает, как с ней общаться

Джулия Робертс

@Эрика, ну тогда проще. Ему написать записку с номером телефона, отдать ей. И девушка сама решит,захочет общаться с ним.

Но что дальше.. 

И с чем не справитесь,  Эрика?  

Комоша

люди сами ищут трудности там, где их нет.......

• Like 1

VaultDweller
5 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Кстати да.

Эрика

По его словам, он не может с ней сойтись, дальше "кивка головой" не заходит, и он хотел именно подойти к ней. Насколько я поняла. Девушка эта малознакомому парню номер вряд ли дала бы, поскольку она недоверчивая, по его же словам, опять-таки. Тут надо ненавязчиво поухаживать за ней, доверие ее заслужить и после этого брать номер. Она ведь не из здоровых, и наверняка в душе от каждого ждет подвох. Тем более работая там, где над ней усмехаются др. сотрудники

Эрика

Общаться с глухонемой здоровому 20му парню это "трудности там, где их нет". Ага. Ладно было бы ему лет 30. Именно из-за вот таких "комментариев" я и написала ему в личку. Никто здесь даже не сказал ему, сперва попытаться просто общаться, испытать себя, а потом пробовать выстраивать отношения. А я сперва подумала о самой девушке.

Edited by Эрика

Джулия Робертс
7 часов назад, Эрика сказал:

Никто здесь даже не сказал ему, сперва попытаться просто общаться, испытать себя, а потом пробовать выстраивать отношения. А я сперва подумала о самой девушке

Как это никто? Разве сама тема пустая?

Разве я не давала ссылки? Они познавательные . В них есть советы.

Эрика,  ты сама фактически закрыла тему. 

За девушку думать не надо, все решается по ситуации.

И...Поэтому нет смысла  продолжать,   главного  топикстартера   нет :smile1:

• Haha 1

Kira_Stark29

Хмм...мне иногда интересно,что такого может быть смешного коллегам этой девушки?Что она именно не слышит?

Комоша

@Kira_Stark29, странна вообще сама ситуация. Если глухую девушку взяли на работу, значит изначально знали о глухоте и всех все устраивало. Откуда тогда неприятие  коллегам? И еще непонятно - как глухонемая (со слов топикстартера) общается в коллективе? Если коллектив состоит из глухих, то смеяться должны над "глупым" слышащим, а не наоборот.:smile8:

Kira_Stark29

@Комоша, просто кто-то недоговаривает.

Да,странно,но вообще, мне вот воспитание не позволяет смеяться над кем-то на работе,словно мы в детском саду.

Комоша

@Kira_Stark29,  а смысл что то кому то недоговаривать??? И на прямой вопрос что у них за работа автор темы не ответил. Смысл тогда вообще тему поднимать?!? и обсуждать ее?!? И потом нигде и никогда я не сталкивалась с "варварским" общением в коллективе. Может мне, конечно, везло.