Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
Guest

У кого проблемы со слухом, как вы лечитесь при гриппе?

Recommended Posts

Guest

К лекарствам отношусь с опаской, вдруг вообще без слуха останусь:smile14: Может народной медициной кто-нибудь пользуется? 

mouse

ПРОФИЛАКТИКА СНИЖЕНИЯ СЛУХА – это и профилактика простуд! 
Если подхватили насморк, лежа в постели голодать 3 дня и много пить. Но ничего не есть!
При длительном насморке нюхать порошок душицы или буквицы, смазывать слизистую носа свежим соком каланхоэ.
Предотвратить ангину. Очень хорошо полоскать горло отваром луковой шелухи. Залить 3ч.л. шелухи 0,5л воды, прокипятить и настоять 3-4 часа. Полоскать 5-6 раз в день.
При первых признаках простуды пресекать её питьём:
• Выпить 0,5 стакана воды + 5 капель йода.
• На ночь – 2-3 чашки горячего чая с липовым цветом, малиной, медом.
• Залить 3ст.л. почек и листьев черной смородины (смешанных в соотношении 1:2) 1л крутого кипятка и настоять 2 часа. Процедить. Пить по 100-150мл в теплом виде 3 раза в день.

«Доктор, после гриппа я стала плохо слышать...»

Edited by mouse

Rebel

Лечение гриппа симптоматическое, плохо от температуры - сбиваем. От парацетамола слух не упадёт, печень только может отвалиться, если его алкоголем запивать.

Горло болит - молсём Стрепсилс.

Прививку сделайте.

• Like 1

mouse
8 часов назад, Rebel сказал:

От парацетамола слух не упадёт, печень только может отвалиться, если его алкоголем запивать.

15 часов назад, mouse сказал:

3 дня и много пить. Но ничего не есть

Не подумайте плохого, у меня не имелось ввиду алкогольные напитки, а пить много безалкогольных жидкостей: чай, кофе, компот, сок, боржоми тоже никогда вам не поздно, от профилактики простуды, и от потери слуха. Только жидкости старайтесь пить тёпленькими, и никак не с холодильника, перед питьём согреть обязательно.

Guest
18 часов назад, mouse сказал:

ПРОФИЛАКТИКА СНИЖЕНИЯ СЛУХА – это и профилактика простуд! 
Если подхватили насморк, лежа в постели голодать 3 дня и много пить. Но ничего не есть!
При длительном насморке нюхать порошок душицы или буквицы, смазывать слизистую носа свежим соком каланхоэ.
Предотвратить ангину. Очень хорошо полоскать горло отваром луковой шелухи. Залить 3ч.л. шелухи 0,5л воды, прокипятить и настоять 3-4 часа. Полоскать 5-6 раз в день.
При первых признаках простуды пресекать её питьём:
• Выпить 0,5 стакана воды + 5 капель йода.
• На ночь – 2-3 чашки горячего чая с липовым цветом, малиной, медом.
• Залить 3ст.л. почек и листьев черной смородины (смешанных в соотношении 1:2) 1л крутого кипятка и настоять 2 часа. Процедить. Пить по 100-150мл в теплом виде 3 раза в день.

«Доктор, после гриппа я стала плохо слышать...»

если я 3 дня не буду есть, я в мумию превращусь... Саркофагом кровать станет

Guest
11 часов назад, Rebel сказал:

Лечение гриппа симптоматическое, плохо от температуры - сбиваем. От парацетамола слух не упадёт, печень только может отвалиться, если его алкоголем запивать.

Горло болит - молсём Стрепсилс.

Прививку сделайте.

я начиталась, как люди после "лечения" гриппа оглохли, поэтому боялась лекарства принимать. На мед налегала. И чеснок:smile14: Третий день не вылечусь. Видно всё-таки придется на таблетки перейти. Что за прививка? Я их в последний раз в детстве делала

Guest
3 часа назад, mouse сказал:

Не подумайте плохого, у меня не имелось ввиду алкогольные напитки, а пить много безалкогольных жидкостей: чай, кофе, компот, сок, боржоми тоже никогда вам не поздно, от профилактики простуды, и от потери слуха. Только жидкости старайтесь пить тёпленькими, и никак не с холодильника, перед питьём согреть обязательно.

3 дня на воде сидеть=-O

Kira_Stark29

@Эрика, и кушать все равно надо,дробно.

mouse
5 минут назад, Эрика сказал:

если я 3 дня не буду есть, я в мумию превращусь...

Ну три дня это не три месяца, можно и недельку один чай с мёдом и сушками, лишь бы меньше антибиотиков, по-минимуму, только если очень критическая температура.

Мариша-Мариночка

Эрика,я лечусь так,для носа-Пиносол,против боли в горле-Каметон,а от кашля-Мукалтин.Это безопасные лекарства,без антибиотиков,я всегда уточняю в аптеке.Ну а от температуры смачиваюсь уксусом,жаропонижающих боюсь.

Guest
В 24.09.2018 в 12:15, Мариша-Мариночка сказал:

Эрика,я лечусь так,для носа-Пиносол,против боли в горле-Каметон,а от кашля-Мукалтин.Это безопасные лекарства,без антибиотиков,я всегда уточняю в аптеке.Ну а от температуры смачиваюсь уксусом,жаропонижающих боюсь.

у меня сейчас уши заложены до сих пор. Без паники и минуты сидеть не могу, вдруг так останется

магдалена

Я вот сейчас тоже болею.От насморка пиносолом спасаюсь.Он меня достает капитально!!!

Уши заложены тоже.Хожу,как ёжик в тумане:smile1:И это состояние может длиться долго.

Пока полностью не вылечу нос от насморка.Даже после излечения есть остаточные явления.

Но в какой-то момент заложенность пропадает совсем!И это всегда так!

Главное-не паниковать! 

Kira_Stark29

У меня от ветра уши закладывает,но это временное состояние.

Так что,утепляемся,носим шапочки!

mouse

Уши закладывает в основном при взлёте и посадки в самолёте, ещё на скоростном лифту когда поднимался на седьмое небо, ресторан на Останкинской телебашне, а при заболевании простудой, нос чаше закладывает, закапывать каплями алоэ чтобы про сморкаться быстрей.

Guest
В 27.09.2018 в 09:54, магдалена сказал:

Я вот сейчас тоже болею.От насморка пиносолом спасаюсь.Он меня достает капитально!!!

Уши заложены тоже.Хожу,как ёжик в тумане:smile1:И это состояние может длиться долго.

Пока полностью не вылечу нос от насморка.Даже после излечения есть остаточные явления.

Но в какой-то момент заложенность пропадает совсем!И это всегда так!

Главное-не паниковать! 

а как научиться распознавать, антибиотики таблетки или нет? Там по составу узнают?

Guest
В 27.09.2018 в 11:36, Kira_Stark29 сказал:

У меня от ветра уши закладывает,но это временное состояние.

Так что,утепляемся,носим шапочки!

Временное и очень неприятное)

магдалена

@Эрика, в аннотации на таблетки всегда написано,что это такое.

И у врача можно спросить,что Вам назначают.Я всегда спрашиваю про

ототоксичность антибиотиков.

mouse
В 23.09.2018 в 23:41, Rebel сказал:

Прививку сделайте

Это до того чтобы не заболел, а как залетел на вирус, то поздно колоться. А как лечиться? все тут в основном про таблетки пишут, парацетамол, пинасод, а почему не глинтвейнол... Ну да проще всего купил чего-нибуть в аптеке что посоветовали, и глотаешь, запивая Боржоми. Но поздно!!! А ведь эффективнее лечение гриппа в стационаре колоться, внутримышечно в попу или внутривенно. Вот занимаются домашним самолечением. о прививках заранее не вспомнили, потом удивляются почему у них осложнения от гриппа и слух падает!