Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Guest

В честь кого вас назвали?:)

Recommended Posts

Guest

Делюсь своей музой) Эрика Элениак.

Erika-Eleniak.jpg

VaultDweller

IMG_3969.jpg

Родился в то время, когда М.С. был как раз на пике своей популярности. Какое-то время думал что меня назвали в его честь. Потом приехал к родителям и они меня разубедили в этом.) Оказывается я больше месяца был просто мальчиком, без имени. И когда к родителям пришел в гости друг семьи, меня решили назвать так же как и его. Ну а совпадение имени и отчества с Горбачевым это просто случайность))

Эрика, родители назвали тебя в честь этой девушки? а кто это, кстати?

blondex

Меня назвали Лена в честь реки Лены в Сибири.) Папа был в командировке и река ему очень понравилась. Но в свидетельстве о рождении "Лена" написать было нельзя по тем временам. Поэтому записали "Елена". Когда я училась в школе, мне говорили, что Лена - это в честь Ленина.)))) А ещё говорили, что Лена - это от слова "Лень". Я своё имя, честно, не очень люблю. Во дворе дразнили "Лена - сопли до колена". А ещё - Лен очень много....

Guest
14 часов назад, VaultDweller сказал:

IMG_3969.jpg

Родился в то время, когда М.С. был как раз на пике своей популярности. Какое-то время думал что меня назвали в его честь. Потом приехал к родителям и они меня разубедили в этом.) Оказывается я больше месяца был просто мальчиком, без имени. И когда к родителям пришел в гости друг семьи, меня решили назвать так же как и его. Ну а совпадение имени и отчества с Горбачевым это просто случайность))

Эрика, родители назвали тебя в честь этой девушки? а кто это, кстати?

Вот родители Ваши постебались, хорошо что какой-нибудь Василий в гости не зашел:laugh1::laugh1::laugh1: В 90е говорят сериал один популярен был - спасатели Малибу) Я как-то пыталась посмотреть, но там целая Санта-Барбара, аж 11 сезонов, и русского языка нигде нет. Даже субтитров русских. Посмотрела только сцены с этой Элениак, мне она по душе не пришлась, хоть тогда и была чем-то типа Монро после этого сериала) Назвали тетя с мамой) Тетя особенно ее обожала

У этой Элениак еще брови такие были, жесть)

Edited by Guest

Guest
8 часов назад, blondex сказал:

Меня назвали Лена в честь реки Лены в Сибири.) Папа был в командировке и река ему очень понравилась. Но в свидетельстве о рождении "Лена" написать было нельзя по тем временам. Поэтому записали "Елена". Когда я училась в школе, мне говорили, что Лена - это в честь Ленина.)))) А ещё говорили, что Лена - это от слова "Лень". Я своё имя, честно, не очень люблю. Во дворе дразнили "Лена - сопли до колена". А ещё - Лен очень много....

Я тоже слышала, что Лена - это от слова Ленин. Раньше говорят так называли девочек из-за любви к вождю) Популярное имя было. У меня самое любимое - Анна

Евдокия

Мама любила поэзию Пушкина. Меня назвали в честь героини поэмы "Руслан и Людмила", а мою младшую сестру Татьяной из "Евгения Онегина".

mouse
18 часов назад, Эрика сказал:

Я тоже слышала, что Лена - это от слова Ленин. Раньше говорят так называли девочек из-за любви к вождю) Популярное имя было. У меня самое любимое - Анна

Лена - это Факел, зажигает. (значение имени Лены) Вот и blondex активно зажЫгает не даёт скучать в Тренделке, вообще по другим форумам сайта.

Guest
1 час назад, Евдокия сказал:

Мама любила поэзию Пушкина. Меня назвали в честь героини поэмы "Руслан и Людмила", а мою младшую сестру Татьяной из "Евгения Онегина".

Говорят имя очень на судьбу влияет, у вас было что-то похожее с судьбой этих героинь?

Guest
19 минут назад, mouse сказал:

Лена - это Факел, зажигает. (значение имени Лены) Вот и blondex активно зажЫгает не даёт скучать в Тренделке, вообще по другим форумам сайта.

А у Вас какое имя?)

Евдокия

Эрика, было. 

mouse
26 минут назад, Эрика сказал:

А у Вас какое имя?

Сергей, типа мышка серая, mouse. Давно бы нашла меня в ОК ВК там и группы немало вступают глухие сл./сл обсуждают СА КИ

Guest
6 минут назад, Евдокия сказал:

Эрика, было. 

Значит жду звания девушки месяца, которого в одно время удостоилась Элениак)

Edited by Guest

Guest
1 минуту назад, mouse сказал:

Сергей, типа мышка серая, mouse. Давно бы нашла меня в ОК ВК там и группы немало вступают глухие сл./сл обсуждают СА КИ

Я удалилась из всех социальных сетей. А то и зрение нафиг подпортила с этими телефонами, читалками и компьютерами

mouse

Кстати Актриса Екатерина, если сокращённо анаграммой сложить буквы получится Ерика (Эрика) Тебя никогда не хотели в детстве назвать Катя? А Екатерина вторая в истории даже Царицей была в любовниках с фаворитом Григорием. У меня племянница Катя есть но назвали не в честь царицы, а как бабушку, для племянницы прабабушка Екатерина.

Guest
28 минут назад, mouse сказал:

Кстати Актриса Екатерина, если сокращённо анаграммой сложить буквы получится Ерика (Эрика) Тебя никогда не хотели в детстве назвать Катя? А Екатерина вторая в истории даже Царицей была в любовниках с фаворитом Григорием. У меня племянница Катя есть но назвали не в честь царицы, а как бабушку, для племянницы прабабушка Екатерина.

Но Вы забыли, что настоящее имя Екатерины София Фредерика) И фаворит у нее был не один... Не только мужчинам же гаремы иметь, да с любовницами кутить)

mouse

Принцесса Фике, которую выписали из Германии, для царевича Петра, не мола оставаться в России с Немецким именем, тем более в дальнейшем править. Все русские цари и царицы вроде по русски величались, даже Алекс, немка тоже,  несколько имён имела, жена Николая второго величалась Александра Федоровна, Николай вроде сам её Алексой, придумал, чтобы стала Александрой по русски.  А вот кто придумал, назвать Фике Катей, не знаю, кажись история умалчивает, то ли то Граф Орлов, то кто-то из любовников фаворитов.

Guest
3 часа назад, mouse сказал:

Принцесса Фике, которую выписали из Германии, для царевича Петра, не мола оставаться в России с Немецким именем, тем более в дальнейшем править. Все русские цари и царицы вроде по русски величались, даже Алекс, немка тоже,  несколько имён имела, жена Николая второго величалась Александра Федоровна, Николай вроде сам её Алексой, придумал, чтобы стала Александрой по русски.  А вот кто придумал, назвать Фике Катей, не знаю, кажись история умалчивает, то ли то Граф Орлов, то кто-то из любовников фаворитов.

Только графа Орлова не обижайте) Это был очень достойный мужчина

mouse

Эрика, Григорий Потёмкин не менее достойный, вообше, что характерно, имя Григорий популярно в Царицыных кругах, у Кати фавориты Григории, у Алекс Мессия Григорий, после Горбачёва, после Раисы, при Наине, Бориса царя президента первой Леди, появился в Думских кругах Григорий Экономист Явлинский разработал программу реанимации Российской экономики 500 дней.

Edited by mouse

Guest
5 часов назад, mouse сказал:

Эрика, Григорий Потёмкин не менее достойный, вообше, что характерно, имя Григорий популярно в Царицыных кругах, у Кати фавориты Григории, у Алекс Мессия Григорий, после Горбачёва, после Раисы, при Наине, Бориса царя президента первой Леди, появился в Думских кругах Григорий Экономист Явлинский разработал программу реанимации Российской экономики 500 дней.

Ну Вы сравнили Потёмкина и Орлова)))) Гриша Ваш, ногтя его не стоил)

Edited by Guest

mouse
В 10.09.2018 в 14:22, Эрика сказал:

Ну Вы сравнили Потёмкина и Орлова)))) Гриша Ваш, ногтя его не стоил)

Ну естественна, Граф и Князь, разные категории Дворянства.

Guest
24 минуты назад, mouse сказал:

Ну естественна, Граф и Князь, разные категории Дворянства.

Орлов был самым мужественным и храбрым. А Гриша только и мог, что дипломатически всё устранять, то есть языком умело мелеть

Edited by Guest

mouse

Ну да, Потёмкин и Орлов, хотя и оба Григории, как Суворов и Кутузов, первый разбил турок, а второй выгнал французов с русской земли. Оба главнокомандующие, один в России рулил командовал, другой на Украине создал Потёмкинские деревни, новое свободное поколение крестьянства. А вот Катя более решительной Царицей оказалась чем её муженёк царь Пётр.