Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

школа для слабослышащих в москве

Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, отзывами по московским школам...

Сын с тугоухостью 3-4 степени, скомпенсирован по слуху, но поведенчески не простой, органика. Закончил 3 класс по программе зпр, остальные дети в классе слышащие. После 4 класса надо куда-то идти (в нашей школе условий для дальнейшего обучения нет). В обычной массовой школе он учиться не сможет. Очень нужны отзывы по сегодняшней ситуации в московских школах - интересует уровень образования и, конечно же, речь. Мне не хочется отдавать говорящего ребенка в школу, где жестовая речь на первом месте. Очень интересуют школы: на павелецкой (сейчас кмб 4, бывший центр образования 1406), на тверской и на динамо.

Kira_Stark29

Мне кажется вам не ответят))

Скажу по своему опыту, лучше учится в массовой школе.Единственное, что очень важно: первая парта и внимательность ребенка и тогда его социализация в общество вместе с другими пройдет отлично,ребенок научится справляться с трудностями и дальше карабкаться по ступеням: университет,работа и тп.

Мои родители как раз настояли на том,чтобы я училась в массовой школе,без всяких жестовых языков.

Mothaika

Полной информацией должен владеть детский сурдологический центр, а также сурдопедагоги, работающие в Москве. У метро Университет тоже есть школа, хотя, может быть, только начальная.

Не пренебрегайте возможностями ПМПК, они тоже могут дать дельный совет. А если их совет вам не подойдет, так он не обязателен для исполнения

Я уже написала насчёт массовой школы: с нашей органикой это нереально.

Ну а пмпк... Была я там, не один раз.