Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Барабашки и домовые

Recommended Posts

s.grebennik

Иногда проскакивают сообщения о барабашках и домовых. Я пока с ними не сталкивался, но думаю что они могут существовать. Может это какой то вид полтергейста.

Джулия Робертс
s.grebennik

@Джулия Робертс, эти призраки на видео могут быть неорганами. 

эти призраки на видео могут быть неорганами. 

Всё органное, что у человека, что у братьев меньших кошек собак органика, мозг п структуре одинаков, не случайно Академик Павлов изучал мозг собаки, чтобы лучше понять человека. Когда что-то кажется, человеку, он крестится, а собака креститься не может, для самозащиты, используются безусловные рефлексы: нюх, слух, вкус, чуйка... У человекатожи есть приметы, но не все в это верят, или не знают, например что кошка - домовой, и в дом пускают первой кошку, чтобы обнюхать все углы, почуять злых не добрых духов.

s.grebennik

@mouse, тут есть гипотеза о существовании разума вне органики. Духи кстати могут иметь органическое начало, когда они были живыми. Духи людей, животных и т.д. А есть теории что изначально некий разум является неорганическим. И этот разум по иному мыслит. Вот почему есть вероятность что призраки - это существа иного типа чем например духи предков. 

Edited by s.grebennik
s.grebennik

@mouse, все может быть. 

• 7 months later...
Комоша

Эта мистическая история произошла достаточно давно. Мне было одиннадцать лет, моей сестре семь.

Мы только что переехали в новую квартиру. И уже через неделю в ней стали происходить жуткие вещи. То кто-то ходил по ночам, то межкомнатные двери хлопают, то кухонная посуда гремит и пр. В скором времени мы всей семьей привыкли к этим необычным событиям. Мы позже догадались, что это домовой, и что он добрый. Даже кормили его иногда, ставили миску с молоком и печеньем под стол, наутро там ничего не было. Хочу заметить, что у нас тогда не было питомца, так как мы только переехали и только собирались обзавестись им.

Как-то раз в гости к нам приехала моя сестра, погостить на пару дней. Мы его никогда ничего не рассказывали про наши события в доме и домового. В общем, приехав к нам, она ничего про эти ночные приключения, конечно же, не знала и не была предупреждена. Все началось как всегда ночью. В комнате, где спала моя сестра, началось непонятное шуршание. Моя сестра от этого шума проснулась. И через 5 секунд сестра уже стояла около меня с ошарашенными глазами. И говорит, что у нее в комнате кто-то шуршит в пакете. На что я ответила: - «Не переживай это же всего лишь домовой». После этого она решила лечь спать со мной, я была не против, понятное дело, что страшно. С утра папа ушел на работу, и остались дома мы втроем: я мама и сестра. Кстати это была зима, и утром еще было очень темно. Мы проснулись от нечто необычного. Среди полной тишины, посредине комнаты было слышно, как нарастает чей-то топот, причем этот топот был настолько громким, что казалось это подкованная лошадь. Вдруг после этих шагов, дверь на кухню распахнулась с такой силой, будто ее выбили с ноги. Теперь топот исходил из кухни и направлялся к нам в комнату, следом дверь в мою комнату открылась аналогичным образом. Мы втроем были настолько испуганы этими шагами, что не могли пошевелиться от страха. Тут у меня в голове что-то щелкнуло, и поняла, что нужно действовать. Я схватила табуретку, которая стояла рядом со мной и понеслась за этим странным, громким топотом. Застав шаги в углу комнаты, я включила резко свет, но ничего не увидела. Хотя ожидала увидеть все что угодно. Что происходило дальше, я помню смутно, да и не суть важно. На следующий день мою сестренку увезли на скорой помощи, с подозрениями на острый аппендицит. После этого случая, таких шагов больше никогда в квартире мы не слышали. Мне кажется, домовой нас предупреждал, что не все в порядке, просто он не знал как это передать нам.
Edited by Комоша
Джулия Робертс

@Комоша, у моей маман такие чудеса постоянно))) кто не верит нам,потом становятся верующими после ночевки в квартире у маман :D

Шаги я постоянно ''слышала'' (до операции топот, после операции вибрация) это в порядке вещей, а сейчас, когда я приезжаю к ней ,стараюсь на них не реагировать)

Комоша

я по этому кошку с собой и вожу. Хоть какая то животина (тем более черная кошка! :smile: ) А кроме шуток, на даче жутко было. Я одна, темно, знаю что сверху/снизу соседей нет, а шум (который даже я "глушня" слышу) есть. Страшно до уср---и Обнялись мы с Маней и сидим внизу-дрожим. Дверь входная была закрыта. Бабахало и скрипело часов до трех - потом все стихло. Что это было не знаю. До сих пор страшно одной оставаться в доме.... :sleep:

Edited by Комоша
s.grebennik

Судя по вашим рассказам - некий "тонкий" мир существует.

s.grebennik

@Комоша, верю. Я костантирую что это существует. 

Комоша

@s.grebennik, тогда наши рассказы только подтверждают, что есть какой-то (для нас не до конца понятный) другой мир. Есть ли потусторонний мир на самом деле, фиг его знает, но то, что есть то, что невозможно никак объяснить - это факт.  Мы истово верим в бога, черта, барабашку и лешего - потому что нужно человеку во что-то верить! :smile:

s.grebennik

@Комоша, я читал немного эзотерику, так авторы описывают много интересного , в том числе и иные миры. Не знаю насколько они параллельны, но что иные так точно. 

Комоша

@s.grebennik, как ни обзови учение или мир - это просто нечто другое. Для одних понятное, а для других не совсем. История знает примеры,  когда фантасты описывали реальные вещи задолго до того, как они появились. Это можно назвать и широким научным мышлением и в то же время это своего рода подглядывание в другой мир. Что есть ад и рай?!? С точки зрения религии одно, а если отбросить священное писание (библия, коран, тора и т.д.), то это еще одни миры. Вот за что люблю Белянина за "казак в раю" и "казак в аду" - весело о страшном! :smile: но это совсем другая тема...

Edited by Комоша
Джулия Робертс
@Комоша,вспомнилось мне предсказание гибели Титаника. До этой гибели было выпущено произведение , автора не помню, и все исполнилось через несколько лет.
Комоша

@Джулия Робертс:smile:   За 14 лет до гибели "Титаника" никому тогда еще не известный американский писатель написал роман "Тщетность". В книге описывается крушение огромного лайнера под названием "Титан". После гибели "Титаника" автор романа Морган Робертсон был назван одним из величайших пророков XX века.

Комоша

@AndreyLu, а домовые с барабашками к чему относить в раю или аду?!? 

Джулия Робертс

Иногда проскакивают сообщения о барабашках и домовых. Я пока с ними не сталкивался, но думаю что они могут существовать. Может это какой то вид полтергейста.

@s.grebennik,повезло )) или просто вы не такой чувствительный как некоторые :D

s.grebennik

@Джулия Робертс, может и так. 

AndreyLu

Иногда проскакивают сообщения о барабашках и домовых. ... Может это какой то вид полтергейста.

Хотел со знанием дела вставить 5 копеек, что полтергейст и барабашка это одно и то же.

Решил уточнить в интернете.

Нашел научную  ( ;) ) статью об этом. Оказывается, "На самом деле полтергейст – это собирательное название целого рода духов".

ссылку на статью приводить не буду, т.к. в конце статьи 

Купить обереги можно тут: (мелалл - золото, металл - серебро, цена...)"

Вот так-то. От барабашек, оказывается, есть огромная польза, причем вполне материальная.

Edited by AndreyLu
AndreyLu

(уже истекло время для редактирования)

Насчет "верю/не верю" мнение такое же, как у Сергея. Сам не видел.

Но если кто-то говорит, что слышал шум, но не может определить природу его возникновения, то я верю этому человеку. 

Наверняка он слышал шум, но не понял, что его вызвало. с чего бы ему врать?

Прекрасно знаю, что "понятные" звуки могут происходить вокруг, даже громкие, и это мне не мешает спать.

Но "непонятный" звук, даже негромкий, может разбудить. Это нам досталось в наследство от древних предков, которых не съели хищники.

Edited by AndreyLu
  • 2 weeks later...
Комоша

@Джулия Робертс,  все было бы здорово, но Сэра становится Сарой и наоборот. Я не сразу догнала, что это одна тетечка (просто её именуют по разному) и сбивалась. :D  А так занятная статья.....

Lana

Я даже думала фильм посмотреть на эту тему - в этом году как раз вышел  Дом Винчестеров называется. 

• 1 month later...
Klarissa

А барабашки да, у нас есть свой домовенок, веселая и хорошая:) вот никогда не сталкивалась и не верила в них, пока не стала жить на этой квартире. Сама по себе скептик и всегда ищу реальные, физические объяснения событиям. Но есть вещи, которые действительно никак по другому не объяснишь.Да еще когда ты не один это видишь и слышишь, а вместе с кем то