Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)

Recommended Posts

Майский

Ждемс... Пока в зеленом банке комиссия есть. Что расстраивает...

Джулия Робертс

Про мобильную связь все ваши сообщения здеся)

Комоша

@Джулия Робертс, извини, мы что то попутали....:laugh1:

• Like 1

Джулия Робертс

@Комоша, да не. Все нормально. Я давно хотела собрать разные темы про сотовую связь  в одну тему под новым общим названием. Вот нашлась свободная минута и вуаля, появился топ с ключевыми словами.:smile38:

Иван Грозный

сбер до сих пор берет комиссию несмотря на отмену(по закону внутри банка нет комиссий), я из за этого не пользуюсь сбербанковской картой....предпочитаю другие банки сейчас сижу на Райффайзен, потом наверное вернусь к Газпрому.

mouse
15 часов назад, Иван Грозный сказал:

сбер до сих пор берет комиссию несмотря на отмену

Сколько там та комиссия, копейки, и проценты то же минимальные.

AndreyLu
В 27.10.2019 в 20:01, Комоша сказал:

@Ташка, я Сбером почти не пользуюсь, а вот налоги и пошлины принимают исключительно через Сбер.

Налоги - входишь на сайт налоговой, пароль не надо - авторизация через ЕСИА (= госуслуги), входишь через этот пароль, перебрасывает назад на сайт налоговой. Смотришь, что начислено, оплатить картой. Любого банка.

Комоша

@AndreyLu,  знаю. но налоги и пошлины не только в Налоговой - увы :imageproxy7::hollywood:

Lana

В этом плане Питеру повезло  - никаких комиссий за оплату квартплаты, налогов и пошлин через Сбер. Единственный минус - кэшбэка не получить, только Хоум Кредит дает % за уплату налогов. 

Джулия Робертс

Сбербанк внедрил в новых банкоматах функцию возврата забытых денег. Об этом в банке рассказали агентству РИА Новости.

Уточняется, что если человек снял через банкомат-ресайклер деньги, но отвлекся и ушел, не взяв купюры, машина заберет их обратно и автоматически обратно зачислит на счет клиента. Таким образом, пояснили в кредитной организации, количество случаев с забытыми деньгами уже сократилось на 30 процентов.

Кроме того, Сбербанк внедрил функцию SMS-информирования клиента о забытой в банкомате карте.

Отличительная особенность ресайклеров заключается в том, что такие банкоматы позволяют использовать внесенные клиентами средства для дальнейшей выдачи наличных. Сейчас из 77 тысяч банкоматов Сбербанка 40 процентов уже составляют ресайклеры, в планах банка полностью обновить сеть банкоматов в 2021 году.

Комоша

Ташка

@Комоша, запись конечно ужасного качества, но суть уловила...Если  мне такая позвонила и начала вещать все это, то я побежала б в Сбер. По телефону такие вопросы не стоит решать, кмк.

Комоша

@Ташка, ты побежишь, я побегу, а многие еще верят........

Джулия Робертс

О , нет)) я вообще не беру трубку от всяких банков)) зачем? Достаточно мне в личке предложений или смс.

А все сомнительные звонки, после проверки в инете , у меня стоят на блокировке или же каспер их автоматом блокирует.  

Комоша

@Джулия Робертс, вся заковыка, что звонки идут "якобы" с 900. Как подменить номер, много труда не нужно при наличии нужных программ. Вот это уже напрягает. Мне, тебе и многим это ясно, а вот масса бабушек и дедушек принимает такие звонки за чистую монету, да и "молодёжь" порой не готова к массированной атаке с  указанием последних цифр карты и когда к тебе по ФИО обращаются. Везде уже банки пишут - не говорить ничего по телефону, но чем больше инфы, тем более изобретательны мошенники.

Ташка

Мне и моей маме иногда приходят с номера 9000( три нуля ) всякие анкеты от Сбера с просьбой  оценить чего-либо по работе банка. Надо нажать цифорку от 1 до 10 в зависимости от ответа. Я ничего не нажимаю и маме не советую.  А вдруг это не Сбербанк, а очередной развод, нажмёшь - и плакали твои деньги. 

Комоша

@Ташка,  вот именно, плакали - причем горючими слезами. Благо у меня маман не умеет смс ни открывать и посылать - сказать мошеннику код поступивший в смс она не сумеет. Вот и думаешь благо или вред - ее техническая дремучесть?:laugh1:

Ташка

@Комоша, моя мама открывать смс умеет, но отвечать на них- нет. И у неё на смартфоне нет интернета. Для связи с интернетом у неё есть я :smile1:

Я считаю, что наших родителей надо держать подальше от интернета, а то они там , как дети малые, с цепи сорвутся и натворят дел))  хотя, конечно нужная информация из интернета  никому ещё не помешала.

Завулон

Коронавирус и в банках завёлся...

Цитата

Владимир Путин рассказал о целой серии мер поддержки из-за ситуации с коронавирусом для населения, малого и среднего бизнеса и экономики в целом. Для финансирования этого набора экономических стимулов, жизненно необходимых гражданам и бизнесу, президент предложил взять деньги у состоятельных россиян.

А именно у тех, кто, во-первых, выводит свои доходы за рубеж, во-вторых, получает доходы в виде процентов от вложений в ценные бумаги и вклады на сумму от одного миллиона рублей.  

Граждане, которые имеют в банках вклады на сумму более 1 млн рублей, должны будут заплатить налог на проценты (не на сумму) вклада в 13%. Столько же заплатят налогов и те граждане, которые вложили более 1 млн рублей в долговые ценные бумаги и получают доход в виде процентов.

Владимир Путин уточнил, что это несправедливо, когда граждане платят НДФЛ со своих доходов в виде заработной платы, а те, кто получает доходы в виде процентов с такой деятельности – налоги не платят.

у кого там на квартирку или комнатку в банке скоплено чуток больше миллиона, граждане - становитесь сознательными и делитесь доходами, короче ... а он не думает, что вообще-то хоть этими копейками люди инфляцию как-никак компенсируют - на то же жильё этими процентами подкапливают.

ну и будут тогда самые массовые вкладчики снова дома, под матрасами, хранить лишнее свыше миллиона, раз так (или сразу в валюту переводить) - и накопленные проценты сразу снимать, не прибавляя к сумме счёта, дабы не превысить безопасный лимит - банкам (и экономике) от этого возможного массового оттока вкладов лучше станет?... ну или те же ценные бумаги будут на всю семью раскидывать... ))

Ташка

@Завулон,  и к тому же не понятно, КАК этот налог будет взиматься, с какой даты, с начала 2020 года или с даты указа ВВП.  И в банковских прогах алгоритм снятия 13% не прописан, пока все это разъяснят, внедрят...народ к этому времени  вклады раскидает по разным банкам)))

Завулон
Только что, Ташка сказал:

народ к этому времени  вклады раскидает по разным банкам)))

@Ташка, ну тут могут и начать суммировать - если все вклады на одно лицо, с общей суммы превышения по всем банкам и заставят заплатить, утаил в декларации - при проверке декларации такой штраф впаяют, что следующую сам заранее с утра1 января заполнять начнёшь, забыв про похмелье...

Тут другое - логичнее бы уж было облагаемую планку поднять: свыше 3-5 миллионов, к примеру, т.к.  именно такого порядка суммы именно на недвигу подкапливают, и при такой банковской ставке и процентах - и то только--только инфляцию отбить... А уж у кого больше 50 лямов на счетах - и так явно не по копеечке их собирали, тут уже по-другому шерстят. )))

"Смерть и налоги неизбежны", в общем... )))

Ташка
Только что, Завулон сказал:

если все вклады на одно лицо, с общей суммы превышения по всем банкам и заставят заплатить, утаил в декларации - при проверке декларации такой штраф впаяют,

@Завулон, а если у человека несколько вкладов  в разных банках и каждый вклад меньше 1млн., но в сумме будет больше мильона? как налоговики об этом узнают?  Банки не сливают данные по вкладам в налоговую. И вообще, считать тех, у кого 1млн. на вкладе богачами- это уж слишком, человек мог всю жизнь по рублику откладывать на безбедную старость,экономя на всем, а тут раз- и его в богачи записали и налогом обкладывают .

Завулон

Банки не сливают данные по вкладам в налоговую.

наивная чукотская девушка... )))

И вообще, считать тех, у кого 1млн. на вкладе богачами- это уж слишком, человек мог всю жизнь по рублику откладывать на безбедную старость,экономя на всем, а тут раз- и его в богачи записали и налогом обкладывают .

так ты ИМ это объясни - НАМ-то уже всё и так понятно, а вот они всё никак не нажрутся....

от всех последних реформ и дефолтов, чсх, никто  НИКТО! - из тех, кто был в правительстве, депутатстве и в бизнесе, и не пострадал - это наши вклады, которые копили на квартиры или лечение, враз стали по стоимости равны килограмму ливерной колбасы...

Ташка

@Завулон, в массовом порядке не сливаются,  автоматически. А по запросам налоговиков конечно, все предоставят. Хотя, может я и заблуждаюсь :blush2:

Завулон
1 час назад, Ташка сказал:

Хотя, может я и заблуждаюсь

@Ташка, ну у нас в России издавна уже привыкли: как сверху рассуждение во властных структурах в плане заботы о народе и справедливости началось - значит, точняк готовься к худшему - не ошибёшься...  :D: