Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)

Recommended Posts

Ташка
Только что, Завулон сказал:

Не все жи еще и адресную строку сайта проверяют на правильность...

@Завулон, не все))  Я в том числе.

Майский

@Ташка, Нет подвоха. Эти три цифры ...так только.

Сидели в кафе, пригласили официантку, дали карту ей. Ушла, оплатила картой, пришла с чеком.

Мы пока на чаевые собирали...

Она карту могла как хочешь снять на фото и с любой стороны.

Ташка
Только что, Майский сказал:

Ушла, оплатила картой, пришла с чеком.

Мы пока на чаевые собирали...

Она карту могла как хочешь снять на фото и с любой стороны.

@Майский, не надо отдавать карту.Надо  самому проплачивать, дойти до барной стойки или до кассы не трудно.

Edited by Ташка

Джулия Робертс

Хм, похоже некоторые не различают разницу между мобильным банком в телефоне и сайтом банка в инете :ha-ha:

Естественно официальная страница банка в инете может быть перенаправлена на фальшивую страницу, а вот мобильный банк  в телефоне, это приложение в телефоне,  ну никак не может... ))

Ташка

@Джулия Робертс, да, в мобильном приложении никакой строки с адресом нет)

Джулия Робертс

@Ташка, да! Поэтому мне было забавно читать пост выше:ha-ha:

Завулон

@Ташка, вот поэтому и нечего проверять, что нет - все покрыто мраком, в котором и крадутся данные... абсолютно незаметно. )))

Завулон
1 час назад, Комоша сказал:

а ведь многие говорят.....

@Комоша, у мужа подруги жены без всякого тебе телефонного разговора (он чисто глухой жестовик) эти жулики просто онлайн сняли энную крупную сумму через вот такое умное и навороченное приложение на смартфоне. Как - все в непонятках, он жи глухой как пень, и просто не мог им ничего выдать по телефону... В сбер канеш телегу накатали, как извещение о списании суммы пришло, но как ребе говорил - сам же у них и виноват оказался, такое впечатление, что банкиры просто в доле с жуликами... Теперь зарекся онлайн юзать банк и все банковское в смарте снес, только через банкомат на крайняк или терминал... Ну вот КАК  без звонка и сообщения кода - так до сих и неясно, не иначе на энтот самый удаленный доступ нарвался... А уж супруга моя на что из смартфона не вылазит с вацапами, чатами и ОК с ВК всякими, и то тоже руками и ногами отбивается от этих "удобств", хоть и каспер стоит... Единственое, что у нас есть из мобильных банковских сервисов - СМС-информирование (у меня вообще на кнопочной трубке))). Ну ежели кому лень задницу поднять, чтобы в банк зайти - может, и правда удобно, а вот злоупотреблять онлайн-банкингом с девайсов как-то стремно, да - кто знает, когда очередную новинку эти жулики незаметно изобретут и всунут, ни один антивир 100% гарантии не даст, тем паче если этой новой заразы в его базе еще нет...

• Thanks 2

Майский

@Ташка, Я не платил... Не моя карта была.

Но и в магазинах часто отдают карту продавцу.

Да у меня карту спрашивали, когда пополнял в пчеле.

Пришлось матюками говорить...и проблема сразу решилась 

без карты.

Комоша

@Завулон,  ты однако немного путаешь онлайн-банкинг и мобильный онлайн-банкинг. Комп и мобила как оказалось разные проги. Действительно дейвайсы(ососбенно с уличной вафлей) уязвимы. На домашний комп пока не замахиваются. А антивир ты прав в данном случае просто не при делах.

Джулия Робертс

@Комоша, у сбера мобильное приложение встроенный ативир работает даже, если нет инета. 

А если так подумать, то и с карты деньги снимут,если она одиноко болтается в кармане или в сумке ,с помощью , забыла как называется прибор , прямо в метро, если этот хакер рядом с жертвой.

Мне недавно сотрудница сбера пыталась пихнуть услугу защиты карт, я отказалась.

Вот с телефона ну не как снимешь, вернее  с гугла пей, где у меня записаны 7 карт)) а я в это время буду смотреть кино в метро)) и в последнее время  я не беру карты с собой. 

Майский

Да, гугл пей самый надёжный способ)))

Они такие же буржуи.

И у них украсть весь мир пытается. И ворует...

Джулия Робертс

@Майский, тоис смотришь кино в метро, и у тебя своруют  записанные карты  ?

Майский

Сколько в инете информации с разными сворованными логинами?

Самое большее - типа извинеемся.

А на гугле воровать все учатся. Это не редкий симбиан...

Смысл записывать 7 карт в гугл пей?

Одну и хватит!!! И ту у которой срок действия завтра истекает!!!

А для оплаты водить каждый раз данные. И не сохранять после оплаты.

Этот вариант чуточку безопасные при воровстве данных с данными карт.

Джулия Робертс
3 минуты назад, Майский сказал:

Смысл записывать 7 карт в гугл пей?

Удобство и некоторые причины )  и часть карт пустые:ha-ha: 

Я жи не олигарх,  а скромная трудяга.

Джулия Робертс

@Майский, карту петербуржца тоже не будешь оформлять? Да?

Своруют же?:ha-ha:

Lana

Ну меня пока Бог миловал, хотя в постоянном использовании 4 карты. По каждой карте есть свои "любимые" траты. Налички вообще никогда нет, разве что на маршрутку. Тоже трудяга, так что олигархическими капиталами на карте не пахнет. 

Завулон
4 минуты назад, Lana сказал:

Тоже трудяга, так что олигархическими капиталами на карте не пахнет. 

Ланочка, ты всё же там поаккуратнее и с наликом:

Скрытый текст

Вы деньги в банке храните или дома под матрасом?У меня был случай который прям конкретно переосмыслил мое отношение к методам хранения денег.Их у меня правда особо нет, я так сказать вкладываю все в еду и ипотеку, но тем не менее.

Значит история такая.Обеденное время, народу мало и сотрудники лениво бродят по залу в поисках добычи у банкомата (а вы думаете зачем вы вас там отлавливаем?Чтобы что-нибудь продать если входящего потока нет).Я собираюсь сбежать на обед, как вдруг у меня пробивается талон и садится красивая девушка лет 20.

И далее происходит удивительная история, которую мы месяц ещё мусолили.У девушки скончалась горячо любимая, но крайне недоверчивая бабушка.И у неё под матрасом и в подушке обнаружились деньги...вот нисколько не вру!Сама сидела думала - может это розыгрыш?Так как у нас нет привычки перетряхивать кровати да матрасы после смерти любимых бабушек, то и они залежи богатства обнаружили не сразу.И вот как нашли так и принесли.

Казалось бы и что такого?А то, что деньги ГОДАМИ лежали под матрасом и в подушке.А деньги это бумага.И она местами истлела, местами покрылась типа ржавчиной что ли, и вообще была кусочками.Так как по закону мы (то бишь банки) обязаны принимать российские рубли при сохранение более 50% купюры то я начала их осматривать и принимать (старший кассир была конечно в восторге, а кому сейчас легко).Денег было около 200 тысяч рублей и ещё треть я забраковала, так как там вообще мелкие кусочки остались.Но это полбеды.

Апофеоз был когда девушка достала доллары...А они сделаны с добавлением льна, и не предусматривают что над ними будут лежать недоверчивые к банками бабули.И принимать их в Банке будут только если купюра в идеальном состоянии.Там же был мрак и хаос.Те же обрывки и куски.Насчитали около 2000$, но принять на зачисление на счёт я отказалась.Позвали управляющую, она подтвердила что в таком состояние иностранная валюта не принимается.Девушка в панике и истерике, а чего теперь с ними делать.И мы не знаем, обменники не примут, в другие банки бесполезно идти.

В общем, оставила бабуля наследство.Хотя девушка сказала что бабушка болела сильно, возможно она просто забыла про эти деньги.Но что удивительно!Пожилой человек, советская закалка и российский менталитет, но сбережения в валюте были.Хотя может поэтому и были.

В общем, если храните деньги дома - дело барское, но помните что купюры это бумага, лен и хлопок.Даже одежда может истлеть от времени, чего уж про деньги говорить.Банк или дома под матрасом выбор за вами, главное внукам успейте рассказать про свои накопления.А то ведь та девушка матрас выбросить вообще хотела, благо дочь умершей решила его проверить.Зачем только матрас проверять?Ну видимо было в характере той бабушки что-то подсказывающее и наводящее на мысли о матрас-копилки.

:D:

Lana

@Завулон, эх и матраса  не досталось с наличкой! :laugh1: 

Девушка доллары могла спокойно обменять в стране происхождения. У меня была такая же проблема - после смерти папы в его столе ( не матрасе :smile1:) нашлись фунты стерлингов, видимо остались от командировки. Эти фунты вышли из обращения еще в 1992 году.  Я выяснила, что возможно обменять все устаревшие фунты в единственном месте - Банк Англии, в Лондоне и нашла возможность это сделать. 

Завулон
5 минут назад, Lana сказал:

Я выяснила, что возможно обменять все устаревшие фунты в единственном месте - Банк Англии, в Лондоне и нашла возможность это сделать. 

@Lana, ну вот, а говоришь - не олигарх... ))) наши люди за валютой в лондонские банки на такси не ездиют... )))

Майский

@Джулия Робертс, Сегодня писали, что у сбера своровали много-много данных держателей карт.

Свои и своровали, свои и продают. Там и аудио данные и информация по картам, вкладам...

Все пароли и явки в продаже...

Я на картах запретил оплату в инете.

Галочку поставил...

А когда надо оплачивать, в том же Али, то снимаю галочку.

Потом опять ставлю запрет...

Может таким методом спасусь от воровства...

Комоша

@Майский, еще лучше (но муторнее, и для тех, кто слышит по телефону) подтверждение оплаты через оператора. Просто при переводе денег звонишь в банк и говоришь на какую сумму осуществляется перевод - и оператор эту сумму подтверждает. Сразу оговорюсь - я делаю это через Сбербанк-Премьер

Майский
4 часа назад, Lana сказал:

Налички вообще никогда нет, разве что на маршрутку.

Пешком ходить - полезно для здоровья)))

Знаю пенсионера, которого развели на 48'000 рублей.

Позвонили и бла-бла... Полицаи даже отговаривал писать заяву.

Типа, сам виноват.

Так и не написал... Ушёл от полицаев домой.

Ну дома свой кошмар: старуха, дети, внуки.

Всем эти деньги очень нужны стали.

Никто не пожалел/по сочувствовал.

А кто-то рад, что пенса развел.

Edited by Майский

Майский

@Комоша, Так тоже пробовал.

И да, муторно.

Сбер ... это караул какой банк.

Ездил в Аланию. Баланс проверяю, деньги есть.

Снять хочу - денег не хватает...

Там комиссия своя.

Бандюки ведь как. На этой улице пополнил баланс карты, 

значит можешь снять денежку.

А если на соседней, или через!!!, улицу пополнил баланс, то все: комиссия!!!

Вообщем, деньги описывают за все.

Комоша

@Майский

8 минут назад, Майский сказал:

муторно

зато остается надежда, что денежки не усвистят в неизвестном направлении