Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)

Recommended Posts

VaultDweller
В 11.05.2019 в 12:19, Майский сказал:

@Lana, А как же смс, что погода меняется и надо взять зонтик???

МЧС, пожарники и пр. Неужели всех этих отправителей можно отключить?

Да, конечно. можно отключить в настройках телефона

Майский

@VaultDweller, Подскажите - где?

Интересно для андроида.

Сейчас смотрел у себя в телефоне - не нашел...

MissMarpl
В 29.04.2019 в 21:23, Джулия Робертс сказал:

@MissMarpl, правда  штоле с чатом?)) Чат для галочки.Басню не гоните то,  про удобства с чатом. Я проходила , знаю.)  Все вопросы решаются через оператора по телефону. 

Тинькофф только для хорошо слышащих людей по телефону. 

Так что с какой целью  Вы пришли на форум?)))

Вы когда последний раз  в чат  заходили в приложении?! Ни разу не звонила в банк с момента получения карточки, вот Вам пруф. Rrt8csXYkc0.jpg
Так что можете считать, что я пришла с целью доказать, что Вы неправы.

Джулия Робертс

@MissMarpl, к вашему разочарованию, это у меня было недавно. Повторюсь, все важные вопросы решаются через звонок. Особенно о закрыти счета и кредита))

Пожалуйста, не хвалите этот банк. ) 

MissMarpl

Если уж Вам так интересно , то искала инфу о способах проверки штрафов, нашла в этой статье о Тинькоф 
Решила уточнить - собственно об этом и был мой последний "разговор" с оператором в чате на скрине. 

Вот в сбер действительно только звонить, а здесь много раз писала спрашивала и никаких не было проблем.

MissMarpl
1 минуту назад, Джулия Робертс сказал:

Пожалуйста, не хвалите этот банк. ) 

А, что сбер через звонок закрывает счета ?  Россельхоз банк даже инфу не дает о количестве денег по теоефону к примеру -посылает в офис. И не дает заморозить карточку . 

Джулия Робертс
1 минуту назад, MissMarpl сказал:

Вот в сбер действительно только звонить, а здесь много раз писала спрашивала и никаких не было проблем.

С сбером я дружна потому, что там как раз не нужен телефон))  все вопросы решаются через мобильную версию )) 

Джулия Робертс
2 минуты назад, MissMarpl сказал:

, что сбер через звонок закрывает счета 

В сбербанк можно  сходить. А в Тинькоф куда? Поехать в Москву? 

MissMarpl
3 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

сбером я дружна потому, что там как раз не нужен телефон))  все вопросы решаются через мобильную версию )) 

В сбере есть кнопка "написать в банк" но это оффлайн обращение, лично для меня это не шибко удобно 

MissMarpl
1 минуту назад, Джулия Робертс сказал:

В сбербанк можно  сходить. А в Тинькоф куда? Поехать в Москву?

Так вроде проблема была в том, что для слабослышащих проблема в этом случае не решается - что по телефону разговаривать, что в отделении. Или я что то не так поняла ? 

Джулия Робертс

@MissMarpl, тинькоф не удобен тем, что нет офиса. Полно таких случаев, что глухой человек, бывший хорошо слышащий не может поговорить с оператором, а с родственниками оператор Тинькова не разговаривает.   Требует голос хозяина кредита в натуре,  потом че-то начинает его спрашивать, а он не может ,ибо не понимает его))

Вот о чем речь)

Поэтому , я пишу ' 'тиньков для хорошо слышащих людей''

Сбербанк удобен тем, что есть офис. Там можно выяснить свои вопросы, без унижения и нервов.

И у сбербанка отличный мобильный онлайн. Они оперативно отвечают и подсказывают. И это не первый раз, поверьте мне)

Ташка
Только что, Джулия Робертс сказал:

с родственниками оператор Тинькова не разговаривает.   Требует голос хозяина кредита в натуре

@Джулия Робертс, а как оператор определит, чей голос, владельца карты/счета/кредита или это его друг/родственник? Я с Тиньковым не контачила, просто интересно.

Джулия Робертс

@Ташка,  дело не в голосе, а в сведениях.  Я обычно решаю вопросы сама. 

Это очень муторно обьяснять своим родственникам,  особенно дочке

MissMarpl
9 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Сбербанк удобен тем, что есть офис. Там можно выяснить свои вопросы, без унижения и нервов.

ну если так рассуждать, то возможно да... Просто у меня не возникало таких вопросов, которые не мог бы оператор в чате решить ) 

Завулон

550070.jpg

• Like 1

Ташка

В России участились случаи кражи денег у граждан с использованием платежных терминалов Сбербанка. Эксперты объясняют используемый мошенниками способ несовершенством устройств.

Суть мошенничества заключается в том, что преступник подходит к терминалу, не вставляет в него банковскую карту, выбирает какую-либо операцию, но не завершает ее, сообщает газета «Коммерсантъ». В результате следующий в очереди видит на экране предложение вставить карту и ввести пин-код. Когда он все это делает, предыдущая операция автоматически заканчивается, и человек лишается своих денег.

Трюк мошенников срабатывает в том случае, если жертва успевает ввести пин-код в течение полутора минут: в противном случае терминал прерывает операцию.

В правоохранительных органах отмечают, что подобный вид мошенничества появился полгода назад, однако в последние две недели число подобных случаев резко выросло.

В самом Сбербанке клиентам предлагают быть внимательными и в случае малейших сомнений отказываться от проведения операции. Однако часть экспертов считает, что проблема есть и у самих терминалов. Дело в том, что в устройствах других банков сначала надо вставить карту, а уже потом выбирать операцию и вводить реквизиты. И объясняется это не различием моделей терминалов, а настройками.

Ташка

И что теперь делать в связи с этой новостью? Наблюдать за впередистоящими человеком не вариант, сейчас карту не обязательно вставлять, ее можно приложить и все. Остается только ждать 90 секунд))

Комоша

@Ташка, особенно это актуально в ТЦ Домодедовский - там к банкомату очередь каждый день человек по 10 (все стоят и ждут каждый раз 90 секунд) Не проще ли завершить все операции (отменить, закончить и т.д) Последнее, что пишет - ваша операция завершена - нужно нажать да или нет. Нажимаем "да " и следуя инструкциям банкомата либо берем карту, либо  продолжаем работу. Pall pass - ограничено в средствах (по моему можно снять строго ограниченную сумму)

Ташка

@Комоша, да, проще всего нажать кнопку ОТМЕНА перед вводом своей карты и пин-кода, главное, не забыть это сделать.

Комоша

@Ташка, ключевое тут 

6 часов назад, Ташка сказал:

не забыть это сделать.

лишняя минута не сделает погоду, а финансы сбережет 

Edited by Комоша

Ташка

@Комоша, лучше всего в такой ситуации сказать "Вас плохо слышно" и положить трубку. ))

Завулон

(как иногда хорошо быть глухим... вот за сегодня на мобик несколько звонков было, по гуглу пробил номера и отзывы - то сбер золотую карту предлагает, то от втб с какой-то хренью,  то еще кто-то с рекламой услуг... а я не слышу, трубку не беру, и мне фиолетово - только список пропущенных звонков очищаю... ))))

Ташка
Только что, Завулон сказал:

только список пропущенных звонков очищаю...

@Завулон, лучше их блокировать)

Завулон

@Ташка, а толку? номера меняются, новые появляются - хватает и того, что трубку просто не слышу и не вижу сигнала на экране, если она не рядом,  и не беру жи... а если вижу на экране голосовой звонок - просто сбрасываю или тупо игнорирую и продолжаю читать новости с телека. )))

Джулия Робертс

Я блокирую. Бывает, что спамщик звонит несколько раз.