Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Световой индикатор телефонного звонка

Брусника

Recommended Posts

Брусника

Дорогие форумчане,поделитесь, пожалуйста, опытом! Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой...Переболела кохлеарным невритом и потеряла слух на одно ухо. Позже выяснилось что и на здоровое ухо есть ухудшения, также поставили степень глухоты. Для полной картины потеряла работу. На прошлой работе подобной проблемы не было, но думаю на новой этот вопрос точно встанет: я теперь не определяю направление звука, т.е. когда звонит стационарный телефон не могу определить мой ли это звонит, либо соседний. Вот как сделать чтобы работодатель и коллеги не догадались что у меня есть сложности со здоровьем. Знаю о существовании световых индикаторов...Но они довольно приличного размера и у коллег точно встанет вопрос что это за аппарат новенький сотрудник присоединил к телефону...Но и говорить правду про проблемы со слухом не хочу, т.к. по опыту знаю что работодатели ох как не любят проблемных сотрудников, и когда узнают не факт что и испытательный срок будет пройден. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь! :

@Брусника, на работе единственным выходом будет два слуховых аппарата. Они все-таки дают пространственную ориентацию и будет понятно, откуда идет звонок. Для сотовых можно использовать фитнес-браслет, который вибрирует на входящий звонок. 

Световой индикатор на работе довольно сложно будет незаметно использовать, лучше каким-то образом предупредить коллег заранее или, к примеру, сообщить, что это временно. Ну только что переболели отитом и одно ухо не слышит, поэтому могут быть проблемы с телефоном. Ну а потом опаньки! а слух-то не восстановился! (после того как испытательный срок пройден)

• Like 1
Брусника

Lana, спасибо большое за подсказку! Наверное сказать что переболела отитом и это временно действительно могло бы быть решением! Конечно обманывать нехорошо, но тут уже деваться некуда( А слуховой аппарат на левое ухо, как сказали врачи, уже не поможет, т.к. слишком тяжелая форма потери слуха. Поэтому и пытаюсь найти какие то другие способы скрыть свой дефект...

Шрекенсон

Слишком заметный 'дефект'

Брусника

Да, Шрекенсон, Вы правы, дефект слишком заметный...И создает огромнейшую кучу проблем...Именно из-за него я уже практически поставила крест на личной жизни, особенно когда с потерей слуха на одно ухо потеряла и человека, с которым собирались создавать семью. Большинство мужчин, видите ли, очень боятся сложностей и предпочитают сбегать от них подальше. И с работой, что же теперь, сложить руки и помирать голодной смертью без попытки трудоустройства? Да, у меня нет пространственной ориентации и я вынуждена периодически людей переспрашивать. Но как то же с этим люди живут?

@Брусника, со временем, когда смиритесь, Вам уже будет всё равно, заметит кто-то Ваш световой индикатор или нет. Я поначалу тоже всегда скрывала от людей свои проблемы со слухом, мне было легче показаться недальновидной, чем признаться, что я отвечала не в попад и как попало кивала головой только потому, что собеседников плохо понимала. Сейчас у меня уже к этому полное безразличие. Переспрашиваю только 3 раза. Если не пойму, просто отворачиваюсь. Как будто и не было разговора. Бывает иногда некоторые после этого так "странно" смотрят на меня, я обычно просто показываю им средний палец и ухожу.

А с личной жизнью беда всех бед. У меня слух точно как у Вас, но при этом еще столько фигни значимой. И не смотря на это всё мужчина мой не разу от меня не отворачивался. Это я всегда. Тот, что Вас из-за этого бросил, скорее всего и был с Вами не из любви, а из какой-нибудь другой привязанности. 

Настоящие мужчины трудностей не боятся, если женщину любят. И любят не поверхностно, а духовно.

Но вообще я тоже сомневаюсь, что можно создать семью с этим "дефектом"

Завулон

(лежу глухой на диване, жена глухая рядышком, читаю вот эти строки...*рукалицо*... глухие и ваще глухонемые почкованием размножаются что ли? ))) ёжикам и дикобразам еще посочувствуй )))

• Like 1
Шрекенсон

ottenki5.gif

• Like 2

(лежу глухой на диване, жена глухая рядышком, читаю вот эти строки...*рукалицо*... глухие и ваще глухонемые почкованием размножаются что ли? ))) ёжикам и дикобразам еще посочувствуй )))

Да бросьте вы своим "рука лицо" у Челов кроме слуха ещё пять чувств существует, Богом дано, между прочим, нюх, вкус, и пр., если что не до слышал. можно и почувствовать. ещё "чуйка" шестое чувство поможет вам реанкарнироваться и понять что с вас спрашивают.

одна истина

Истина в продолжении Жизни (С) А продолжение без семьи не сделаешь (ИМХО)

Джулия Робертс

Эрика,мы же стопитсот раз тебе писали, ""дефект"" не помеха. :)

Ну лад,потом поймешь...сейчас у тебя очевидно стресс, поэтому, ты наши слова не воспринимаешь всерьез.

@Джулия Робертс, до ухудшений я сама в это верила, а щас просто не представляю))))) Молодого человека кстати опять вернула назад, будем пытаться. Хоть я и не понимаю, как. Абсолютно не понимаю...

Завулон

Эрика , не майся куйнёй - и у слышащих такие жи проблемы, вроде все свои, слышат - но не слушают и не понимают...)))

а свою половинку найти - это уж лотерея у всех, и у нормальных, и у глухих, и у опорников, и у паралитиков - главное чтобы желание было, ну и интернет оплаченный - договариваться о встречах... а там уж как при луне нагуляете...  :)

@Завулон, через интернет разве что ватсапп) Не люблю по интернету знакомиться, никогда не знаешь что за человек по ту сторону монитора сидит

Завулон

@Завулон, через интернет разве что ватсапп) Не люблю по интернету знакомиться, никогда не знаешь что за человек по ту сторону монитора сидит

это да - но с твоим слухом (его остатками) и в реале вполне реально как и в прежней жизни, главное - хорошего сурдолога найти, чтоб реально помог нужный аппарат из миллиона "самых хороших" подобрать и настроить, включая вкладыш...

а так голова у тебя вроде есть, сисьге и прочее тоже - обычная морковка, каких на пятачок пучок, главное  - олегарха заарканить, что и в реале обычным слышащим не всем удается (см. душещипательные сериалы о золушках по ТВ...  :D )

если цель именно семья - то это такая же лотерея, как повезет в поиске, ежели использовать все ресурсы... не парься - главное что бошка у тебя вроде на месте, а прынца найти с твоими данными - уж от тебя только и зависит, как потопаешь - так и полопаешь... удачи, кэнди! ;)

Эрика , не майся куйнёй

Не матюкайся! Не прилично так с женщинами разговаривать.

Не матюкайся! Не прилично так с женщинами разговаривать.

Просто не обращайте внимания, ему до Вашего воспитания далеко))))))))

Edited by Guest

@Завулон, как я люблю наблюдать за вами двумя

Потому что типа клон от клона, то есть яблочко от яблоньки далеко не падает, оба тёмные и пивка то жи, только разница в противоречиях, КИ с ЖЯ никак не хочет совместиться.

• Like 1
Завулон

Завулон, ты где?  :D

"- Софочка, нашла вам таки жениха, пальчики оближете - непьющий, 40 с небольшим...

- Нет уж, лучше 50 с большим..." ©

:D

• Like 1