Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Комоша

Воспитание трудного подростка

Recommended Posts

Guest Серж 68
@Джулия Робертс,не то слово))) Будучи ком.роты у меня в концелярии висел плакат: все методы и средства воспитания хороши, если они решают задачи воспитания.. а.с. Макаренко, педагогическая поэма

Джулия Робертс
@Шрекенсон,слуш ,чет я тоже не помню ничаво полезного:D

Guest Серж 68

И делали домашку по другим предметам))

Шрекенсон

Сейчас в школах воспитание ... запрещено)) так на педсовете сказал мне соцработник. Школы оказывают образовательные услуги, воспитание в этот перечень не входит. Чай не в тоталитарном совке живем. (Сарказм)

Шрекенсон

Сколько раз за детей меня в школу вызывали... бррр... много.

Guest Серж 68
@Шрекенсон, сейчас модно заниматься патриотическим воспитанием.

Шрекенсон

@Шрекенсон, сейчас модно заниматься патриотическим воспитанием.

Выходит кошмарно)). Помнишь мальчика Колю, с его выступлением в Бундесе по поводу невинных немцев? Воспитатели блин

Guest Серж 68
@Шрекенсон, а эта породия в виде юнармии С конским бюджетом и пшиковым результатом?

Шрекенсон

Капитализом (с) )))

Джулия Робертс
:D

Джулия Робертс

Сколько раз за детей меня в школу вызывали... бррр... много.

Скоро за внуков))))

Шрекенсон

@Джулия Робертс,

Любите своих внуков, они отомстят вашим детям )))

Джулия Робертс
@Шрекенсон, логично. Но увы, у меня пока их нет :)

Guest Серж 68

Воспитывать детей надо так, чтобы не стыдно было продать говорящего попугая.)))

• Like 1

Комоша

У нас продолжение. Данила пришел из школы и пожаловался бабушке, что его гнобит русичка. Мало того обзывает его - дебилом, идиотом, недоразвитым. Даня не стерпел оскорбления и ответил (причем в грубой форме надо думать). Учительница его выгнала и сказала, что без директора и родителей больше не приходи. На следующий день Даня в истерике прибежал из школы и сказал, что он оттуда сбежал и больше он в эту школу не пойдет. Сейчас сидит дома. Училку все родители боятся. Она гнобит не только Даню, но и других детей, но все молчат. Директор и  завуч в один голос говорят, что она хорошая и такого не может быть. Другая школа под тем же номером и с тем же директором - смысл переводить??? Как бы вы поступили в этой ситуации и есть смысл написать в департамент образования???

Edited by Комоша

Ev.A

Есть смысл идти к директору и хорошенечко намекнуть, что если не приструнит училку, то жалоба в департамент гарантированно будет. А они этого боятся сейчас... 

Guest Серж 68

@Комоша,  дети часто записывают на телефон преподавателей-посмотри ютуб пара вагонов записей, но это чревато. С департаментом можно попробовать связаться, но у директора, я думаю, там серьёзные подвязки. После обращений в вышестоящие инстанции могут начать гнобить ещё сильнее, но не так открыто. Есть ещё прокуратура, которой мёдом не корми дай выявить нарушение какое-нибудь.

Джулия Робертс

@Комоша,судя по моему опыту,лучше в другую школу. Лично я жалею , что в свое время свою дочь не перевела в другую школу

Имхо.

Шрекенсон

Как бы вы поступили в этой ситуации и есть смысл написать в департамент образования???

знакомо. я ходил, разбирался.(не кричал, не дрался - говорил спокойно и просто, но настойчиво...соцпедагог аж выбежал в истерике из кабинета. ). смысл есть, но предварительно разговор с директором и завучем и учителем.только в крайнем случае департамент. парня срывать под конец учебного года не стоит. думаю полюбовно договоритесь и без жалоб. а потом в другую школу. имхо. 

Комоша

@Шрекенсон, все бы хорошо. Но полюбовно договориться не получается. Я то понимаю, что они за своего будут до последнего стоять, а виноватым останется в любом  случае Данила. Идти в  эту школу он отказывается на отрез. Переходить в ближайшие - смысла нет, школа то одна (я имею ввиду номер, просто здания разные)  Тем более, что как я поняла там учитель вообще без страха какая то. Вся история не первый раз, и драка была с подачи ее сына. Судя по всему она просто убирает всех завязанный в этой драке, а Данила на голубом глазу всех сдал...

Комоша

@Ev.A, у директора и у завуча Татьяна уже была - все сразу сказали, что такого быть не может. Как бы Даньке хуже не сделать жалобой. Вот в чем заковыка.

Шрекенсон

@Шрекенсон, все бы хорошо. Но полюбовно договориться не получается. Я то понимаю, что они за своего будут до последнего стоять, а виноватым останется в любом  случае Данила. Идти в  эту школу он отказывается на отрез. Переходить в ближайшие - смысла нет, школа то одна (я имею ввиду номер, просто здания разные)  Тем более, что как я поняла там учитель вообще без страха какая то. Вся история не первый раз, и драка была с подачи ее сына. Судя по всему она просто убирает всех завязанный в этой драке, а Данила на голубом глазу всех сдал...

Тем более с такой школы валить надо, пусть и в другом районе. И писать в департамент. Подумай над текстом, собери подписи.

Комоша

@Шрекенсон, Татьяна еще осенью говорила с родными одноклассников. В кулуарах все ругаются, но идти на открытый конформизм никто не готов.  Так что подписи вряд ли удастся собрать. Составить грамотно письмо - нет проблем, тем более, что у меня большой опыт составления официальных документов  :D . Только как это отразится на Даньке никто предугадать не сможет. В понедельник пойдут за документами, а мне дали задание составить бумагу. Тем более школ в районе много. Найдут куда пойти, на Орехово есть кадетский класс - тем более вовремя...... В начале перейти в обычный, а уже с 7 попробовать силы в кадетский.....

Edited by Комоша

Guest Серж 68
@Комоша, на ребенке это отразится неприменно. Реально кого боятся это прокуратура. Жаловаться в вышестоящую организацию на нижестоящую либо при хорошей поддержке, которая прижмет хвост обоим лавкам.

Комоша

, не совсем поняла, что имеется в ввиду....