Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
k988is

Аппараты Resound LiNX2, ENZO2

Recommended Posts

Vladivlad
9 часов назад, MaxBrave сказал:

Samsung S20 - работает идеально и как пульт управления, и стриминг звука.
Samsung S10 - тоже работает и управление, и стриминг звука.

Чудесно!!! Еще смартфоны от Google Pixel работают напрямую!

Vladivlad

@MaxBrave, Хотелось бы в отдельной теме собрать всю информацию по этим аппаратам. Пишите в эту тему пожалуйста 

Vladivlad

Людям будет удобнее находить по ним информацию. 

PEGAS
20 часов назад, MaxBrave сказал:

По идее аккумуляторов хватит на 4-5 лет работы "с утра до вечера".
Вот прямо сейчас у меня уже примерно 10 часов почти сплошного стриминга звука (и одновременно обычная работа с окружающими звуками) - разрядились всего на ~20%. На мой взгляд - это очень круто и через 5 лет наверняка будет хватать. При том, что слуховые аппараты в принципе рассчитаны на такой срок работы.

Хорошо если хватит, практика показывает что аккумуляторы в гарнитуре, смартфоне, БП живут несколько меньше и их емкость резко падает, не говоря уже про их глюки итп. Я не пытаюсь Вам как то подпортить отношение к ним, самому интересен будет Ваш опыт спустя 3-5 лет.

20 часов назад, MaxBrave сказал:

А какие у вас слуховые аппараты? Как называется свисток? Есть ли ощутимая задержка звука при подключении посредством свистка? На каком расстоянии он корректно передает звук?
Я купил TV-streamer за примерно 220 долларов. Если блютуз-свисток за 300 рублей отлично работает, то я поторопился с покупкой стримера. ))

У меня фонак naida s v sp, уже относительно староватые, жду как сертификацию пройдут с новой платформой, вроде до конца года должны сделать. Так вот, у них нет связки по блютузу напрямую, идет связка через гарнитуру фонак айком, он через блютуз принимает звук от источника и передает на СА через индукционную петлю. Саму гарнитуру связываю по блютузу к смарту, ноуту, компу. 

Сам свисток, такой, подорожал за пару лет, теперь 550 

просто воткнул, врубил блютуз, связал с гарнитурой, работает влет, причем 2 режима:

- гарнитура, в данном случае общаюсь через скайп и прочее, слушаю книги, лекции итп, при этом хожу по всей квартире, до 30 м, вполне ловит, в зависимости от стен итп.

- стерео, тут звук, но звук шикарный, я многую классическую музыку и подобное переслушивал через стерео, ибо такого звука я не слышал никогда в жизни, столько тональностей, звучаний и да у данного режима расстояние до 5 метров, дальше "шумы", поток звука широкий.

MaxBrave
8 часов назад, PEGAS сказал:

нет связки по блютузу напрямую, идет связка через гарнитуру фонак айком

Ну так у меня почти такая же гарнитура. Блютуз-свисток для подключения к компьютеру не нужен ни мне, ни вам, потому что гарнитура прекрасно подключается напрямую проводом "3,5 джек - 3,5 джек".

По поводу аккумулятора действительно будет интересно посмотреть через 2-3 года.
Но у Quattro они намного больше, чем у существующих конкурентов. 30 заявленных часов (и я этому охотно верю) против 16-18 заявленных у большинства конкурентов.
К тому же производитель обещает их полноценную работу целых 4 года.
Поэтому рискнул взять не на батарейках. Пока что рад. )

PEGAS
4 часа назад, MaxBrave сказал:

Ну так у меня почти такая же гарнитура. Блютуз-свисток для подключения к компьютеру не нужен ни мне, ни вам, потому что гарнитура прекрасно подключается напрямую проводом "3,5 джек - 3,5 джек".

через блютуз есть мобильность,  могу готовить, лежать на диване или кровати, на балкон выйти, потренироваться, что касается провода то не разбежишься, а провод более метра длиной, нужно брать дороже, с экранированием итп. ну и сам комп должен нормально тянуть мощность. 

4 часа назад, MaxBrave сказал:

Но у Quattro они намного больше, чем у существующих конкурентов. 30 заявленных часов (и я этому охотно верю) против 16-18 заявленных у большинства конкурентов.
К тому же производитель обещает их полноценную работу целых 4 года.

ну скажем, желаю чтоб ожидания совпали с реальностью, по факту очень многие производители аккумуляторов завирают цифры, ибо как правило, эти цифры, это в каких либо определенных условиях именно ими подобранные итп. 

MaxBrave
9 часов назад, PEGAS сказал:

через блютуз есть мобильность,  могу готовить, лежать на диване или кровати, на балкон выйти, потренироваться, что касается провода то не разбежишься, а провод более метра длиной, нужно брать дороже, с экранированием итп. ну и сам комп должен нормально тянуть мощность

Примерно с 2016 года у всех производителей слуховых аппаратов начали появляться аксессуары с 2,4 Ггц (или чего-то там) связью с аппаратами, что позволяет отойти от того же TV-стримера на расстояние около 7 метров и даже стены не помеха.
Провод лично я использую самый простой, т.е. дешевый. Комп - вообще без разницы какой.

9 часов назад, PEGAS сказал:

по факту очень многие производители аккумуляторов завирают цифры

Я знаю. ) Остается лишь подождать и потом поделиться результатами. )

• Like 1

PEGAS
25.07.2020 в 08:20, MaxBrave сказал:

Примерно с 2016 года у всех производителей слуховых аппаратов начали появляться аксессуары с 2,4 Ггц (или чего-то там) связью с аппаратами, что позволяет отойти от того же TV-стримера на расстояние около 7 метров и даже стены не помеха.
Провод лично я использую самый простой, т.е. дешевый. Комп - вообще без разницы какой.

Не совсем так, даже если формат блютуза идентичен, сильно влияют на качество звука кодеки. Взять два компа один дешманский, другой с навороченной материнкой итп., во втором звук будет как правило лучше, а если в комп воткнуть отдельную звуковую карту, то еще лучше, итд. много нюансов.

• Like 1

Vladivlad

@PEGAS, ни когда не задумывался что от кодеков может зависеть. Хотя на самом деле это так