Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
k988is

Аппараты Resound LiNX2, ENZO2

Recommended Posts

Ташка
2 часа назад, From_Hein сказал:

сопряжение с айфон возможно только при бинауральном протезировании.

@From_Hein, врут,безбожно врут.  У меня два Resound Linx2 и когда на одном из СА раньше заканчивалась батарейка, то второй вполне себе управлялся через айфон. Сейчас решила еще раз все проверить, одела один СА и протестировала все программы, все переключаются и реагируют через айфон.  Попробуйте обратиться в другой офис РЗ или другую фирму.

From_Hein
9 минут назад, Ташка сказал:

@From_Hein, врут,безбожно врут. 

Что и требовалось доказать!

Спасибо за отклик.

Vladivlad

@From_Hein, я тоже проверил - работает. Могу дать на пробу поносить. Может быть лучше Quattro ?

From_Hein
1 час назад, Vladivlad сказал:

@From_Hein, я тоже проверил - работает. Могу дать на пробу поносить. Может быть лучше Quattro ?

Боюсь не потяну. Да и нет их у нас.

Vladivlad

@From_Hein, Пишите davlvl69собакаmail.ru думаю смогу помочь Вам

Vladivlad

Кто-нибудь сравнивал их с отиконами опн? 

shapat
05.05.2020 в 16:44, Vladivlad сказал:

Кто-нибудь сравнивал их с отиконами опн? 

я сравнивал  Слуховой аппарат LiNX2 LS561-DRW с отиконами опн,  скажу так у опн больше частот больше возможности по звучанием, ловит звуки  но мне эти звуки лишние не нужны. мне устраивает

LiNX2 LS561-DRW

MaxBrave

Сегодня был на примерке Resound Linx Quattro.

Увы, аппараты не волшебная палочка. В моем случае главная проблема в мозге, который разучился обрабатывать высокие частоты.

А еще меня до глубины души поразило то, что ни Resound, ни Oticon не умеют нормально передавать звук с компьютера!

Resound по блютузу со смартфона дает хороший звук, мне понравилось слушать музыку.
Но когда я решил сымитировать подключение к компьютеру с помощью аксессуара через 3,5 разъем - звук превратился в полную ерунду на уровне дешевых наушников-затычек. Заодно при малейшем шевелении джекера появлялись громкие шумы-помехи.

Я оказался подавлен, потому что практически живу в компьютере и почему-то думал, что тут-то проблем не будет. Тем более, ждал этого момента больше года.

Кто-нибудь здесь использует аппараты Resound с компьютером?
Какие у вас впечатления?
Может, мне дали бракованный аксессуар?

• Like 1

Ташка
4 минуты назад, MaxBrave сказал:

В моем случае главная проблема в мозге, который разучился обрабатывать высокие частоты.

@MaxBrave, у меня точно такая же проблема, на высоких частотах у меня  практически глухота.

5 минут назад, MaxBrave сказал:

Но когда я решил сымитировать подключение к компьютеру с помощью аксессуара через 3,5 разъем

Что за аксессуар? Даже не знаю о таком.

MaxBrave
02.07.2020 в 22:14, Ташка сказал:

@MaxBrave, Что за аксессуар? Даже не знаю о таком.

Мульти-микрофон. В нем есть разъем 3,5 и в комплекте провод с "джекер-джекер". Но качество намного хуже, чем напрямую по блютузу. Эх, если бы для компьютеров были платы с 

Сейчас на сайте заметил, что у "мини-микрофона" (это другой аксессуар) тоже есть разъем 3,5.

Ташка

Так может это звуковая плата на компе плохого качества? А какое качество звука с телевизора с этим микрофоном? И зачем  подключаться через разъем, он же беспроводной, его вешаешь на шею и все, звук идет в СА. Или я что-то не понимаю.

MaxBrave
4 минуты назад, Ташка сказал:

Так может это звуковая плата на компе плохого качества? А какое качество звука с телевизора с этим микрофоном? И зачем  подключаться через разъем, он же беспроводной, его вешаешь на шею и все, звук идет в СА. Или я что-то не понимаю.

Проверял на каком-то топовом Самсунге аудиолога. По идее он должен выдавать хороший звук.
А получается совсем плохо. Точно хуже, чем на самых дешевых встроенных звуковых картах.

Мне надо подключить аппараты к компьютеру. У него нет блютуза и телевизионных разъемов. Только 3,5 разъем.

Через пару недель снова поеду на примерку и буду пробовать некоторые другие варианты.

Catherina.ost
14 часов назад, MaxBrave сказал:

Проверял на каком-то топовом Самсунге аудиолога. По идее он должен выдавать хороший звук.
А получается совсем плохо. Точно хуже, чем на самых дешевых встроенных звуковых картах.

Мне надо подключить аппараты к компьютеру. У него нет блютуза и телевизионных разъемов. Только 3,5 разъем.

Через пару недель снова поеду на примерку и буду пробовать некоторые другие варианты.

Добрый день! Связалась с представителями рисаунда, их ответ о возможности подключения са к пк: «Добрый день! Да, конечно. Это возможно при помощи аксессуара phone clip+ по Bluetooth или при помощи Мульти-микрофона с проводом мини-джек»

Vladivlad
02.07.2020 в 20:08, MaxBrave сказал:

Сегодня был на примерке Resound Linx Quattro.

Увы, аппараты не волшебная палочка. В моем случае главная проблема в мозге, который разучился обрабатывать высокие частоты.

А еще меня до глубины души поразило то, что ни Resound, ни Oticon не умеют нормально передавать звук с компьютера!

Resound по блютузу со смартфона дает хороший звук, мне понравилось слушать музыку.
Но когда я решил сымитировать подключение к компьютеру с помощью аксессуара через 3,5 разъем - звук превратился в полную ерунду на уровне дешевых наушников-затычек. Заодно при малейшем шевелении джекера появлялись громкие шумы-помехи.

Я оказался подавлен, потому что практически живу в компьютере и почему-то думал, что тут-то проблем не будет. Тем более, ждал этого момента больше года.

Кто-нибудь здесь использует аппараты Resound с компьютером?
Какие у вас впечатления?
Может, мне дали бракованный аксессуар?

У меня есть Resound Linx Quattro 961, но нет аксессуаков. Проверить не могу((( Могу дать попробовать или вместе разобраться с ними. Вы где живете? С айфоном СА нормально работают.

Vladivlad

@MaxBrave, попробуйте со своего ноутбука или телефона что-нибудь воспроизвести. Не должно быть так плохо слышно. 

MaxBrave
Posted (edited)
6 часов назад, Vladivlad сказал:

У меня есть Resound Linx Quattro 961, но нет аксессуаков. Проверить не могу((( Могу дать попробовать или вместе разобраться с ними. Вы где живете? С айфоном СА нормально работают.

Я в Минске живу.

На следующей неделе снова поеду на примерку. Буду пробовать TV-Streamer с проводом джекер-джекер. Это должно сработать, видел на некоторых англоязычных форумах, что у людей с этим полный порядок.

03.07.2020 в 11:46, Catherina.ost сказал:

или при помощи Мульти-микрофона с проводом мини-джек

По поводу мульти-микрофона есть вероятность, что комплектный провод (его наконечник, штекер) в гнездо смартфона плохо подходит. У меня когда-то было похожее, помогла смена провода.

Аппараты в любом случае буду покупать, ибо куда ж без них. Да и поуспокоившись подумал, что хоть они не волшебная палочка, но все равно очень хороши.
Потом напишу, что получится.

Edited by MaxBrave

Vladivlad

@MaxBrave, уже примеряли? По чем аппараты в Минске? Напишите на почту , если можете davlvl69 собака mail.ru

MaxBrave
20 часов назад, Vladivlad сказал:

@MaxBrave, уже примеряли? По чем аппараты в Минске? Напишите на почту , если можете davlvl69 собака mail.ru

Жду пока в банке карточку сделают и сразу поеду за ними.

Вообще, сейчас в Минске ReSound Linx Quattro по старому завозу на удивление адекватно стоят (на сайте указано около 1900 долларов за один 961, но для меня получается дешевле, не знаю почему). А вот Отикон Опн дороговаты (Опн3 по цене почти как Кватро 7). Скорей всего на следующей неделе отпишусь.

Vladivlad

@MaxBrave я брал дешевле) напишите мне на почту - поделюсь информацией. 

MaxBrave
Posted (edited)
8 часов назад, Vladivlad сказал:

@MaxBrave я брал дешевле) напишите мне на почту - поделюсь информацией. 

Они не настраивают аппараты, купленные в другом месте.

И это очень странно, что есть дешевле.
Даже в Aurem, пока он не обанкротился, пара ReSound 961 стоили 2500 евро (т.е. 1400 долларов за штуку, плюс пошлина, плюс работы по настройке, плюс гарантия - 1900 за штуку будет более чем адекватно).

Edited by MaxBrave

MaxBrave

Что же, я наконец-то купил ReSound Linx Quattro 9.

Какие-то выводы можно будет сделать только через 1-2 месяца (первый нужен для привыкания, пока что аппараты с заметно заниженным усилением).

Но по первому впечатлению они явно лучше моих старых Oticon Ino (знаю, что это старые и бюджетные, и сравнивать их странно, однако других я не носил). На улице шум машин на проспекте не оглушает и не закрывает другие звуки, я внезапно стал слышать много нового (например, едва слышимое тарахтение морозильника с мороженым в магазине), при общении точно стал лучше понимать.

О подключении к компьютеру:

Скрытый текст

И главное лично для меня: их все-таки можно подключить к компьютеру и с помощью мульти-микрофона, и с помощью TV стримера с помощью провода 3,5 джек - 3,5 джек. Во втором случае качество звука определенно получше, хотя и не такое, как хотелось бы. Надеюсь в скором времени добавить в свой компьютер звуковую карту с оптическим выходом и звук должен сильно улучшиться.

Я уже посмотрел ролики на ютубе, несколько фильмов (отрывками). Раньше в наушниках или в Oticon Ino от колонок я понимал не больше 50% сказанного, а то и значительно меньше, в том числе были ролики, в которых я абсолютно никак не мог понять говорящего и начинала болеть голова.
Теперь с этими ReSound я понимаю практически 100% сказанного и это для меня очень круто и важно.

Также проверил есть ли задержка звука. Для этого запустил игру "стрелялку".
Явной задержки точно нет. Я несколько минут пытался понять, есть ли она вообще и не смог определиться. "Вроде есть, а вроде нет".
При просмотре фильма вообще об этом не задумывался.

Цена (купил в Минске). Два аппарата с ресиверами плюс прием (проверка слуха и прочее) - примерно 3230 долларов (указал в валюте, потому что на этом форуме есть пользователи со всего пост-СССР).
Еще дополнительно купил ТВ стример - 246 долларов.
На сайте у них указано немного дороже, не знаю почему.
Гарантия - 1 год.

Через месяц-два постараюсь поделиться наблюдениями. Все-таки аппараты дорогие (я, например, полтора года собирал деньги )), а пробной носки у нас в СНГ нет.

Vladivlad

@MaxBrave, поздравляю! Ждем отчет о впечатлениях)

MaxBrave

Пока что могу только сказать по поводу удобства подзаряжаемой модели (не батарейки, а аккумулятор):

Скрытый текст

На день (14-16 часов) хватает обязательно, даже если почти все время стримить музыку с компьютера или смартфона. Даже остается приличное кол-во заряда.
С предыдущими аппаратами я привык их каждый вечер класть в специальный футляр. Здесь тоже самое, только в футляр по сути встроен пауэрбанк на 3-4 полных заряда двух аппаратов.
В итоге никаких дополнительных действий не требуется, просто открыть крышку и поставить аппараты в выемки для них. Они автоматически отключатся и начнут подзарядку.
Футляр может быть все время подключенным к сети (аудиолог так сказала). Я так понял он умеет прекращать подзарядку при своем 100% заряде.
Немного прикинул, получается, что при полностью заряженных футляре и аппаратов, можно смело уехать из дому на неделю, полторы. Заряда наверняка хватит, если не будет доступа к электричеству.
Единственное, что я бы перенес индикатор заряда футляра с задней части на переднюю. И добавил бы защелку для надежной фиксации крышки, чтобы не беспокоиться, что при доставании из кармана крышка зацепится за одежду и откроется.

И еще про сопряжение со смартфонами:

Скрытый текст

У меня был дешевый смартфон Honor 8S. Он подходил по системным требованиям на роль пульта управления, но на деле приложение-пульт не могло корректно работать.
Я отправился в магазин-салон сотового оператора.
Samsung S20 - работает идеально и как пульт управления, и стриминг звука.
Samsung S10 - тоже работает и управление, и стриминг звука.
А вот более дешевые модели Самсунг - работают только как пульт управления. Даже S10 Lite, например.
Может быть, в будущем что-то изменится, но пока что так.

Поэтому пришлось купить iPhone, благо по акции была модель 6s RFB всего за 200 долларов.
Что интересно, Айфоны, начиная с моделей SE первого поколения и 5s и более новые, умеют работать со слуховыми аппаратами прямо из коробки. Приложение от ReSound понадобилось только для возможности отправлять аудиологу запросы на корректировку настроек аппаратов. Ну, и для большего удобства управления аппаратами.

Уже успел принять звонок на слуховые аппараты. Голос через их микрофоны отлично передается собеседнику.

Сейчас жду индивидуальные вкладыши, это займет 2-4 недели, потому что изготавливать будут то ли в Канаде, то ли в какой-то другой стране, потому что в минском Центре слуха еще нет обученных людей именно на вкладыши для Quattro.
Со стандартными вкладышами часть звука "улетучивается", что очень сильно влияет на восприятие звука и понимание речи, хотя все равно разборчивость речи явно лучше моих прежних Oticon Ino. (Если я определенным образом прикрою пальцами ресиверы в ушных проходах, то начинаю слышать едва заметные детали в музыке, например, тихий перебор на пианино или гитаре, сам звук становится гораздо более насыщенным и богатым. Музыка звучит потрясающе. По идее индивидуальные вкладыши должны решить эту проблему "улетучивания".)

Добавлю еще, что по сравнению с прежними Ino, очень впечатлили микрофоны новых аппаратов. Они явно гораздо более дальнобойные и чувствительные. Но тут еще рано делать выводы.
Плюс, как уже упоминал, можно спокойно ходить вдоль большого потока машин и грузовиков. Кстати, из этого появляется необычная проблема: бывает сложно понять, я шумный или нет? Например, когда ночью делаю что-то на кухне - я произвожу много шума или мало, мешаю или нет близким? :imageproxy5:

• Like 1

PEGAS

@MaxBrave

1. По поводу аккумуляторных СА. Не забывайте про минусы, а именно:

- емкость аккумулятора со временем сильно снижается, что влияет на длительность использования, его замена тоже недешевое мероприятие

- холода/перегрев(на солнце) так же влияют на длительность и качество стабильно выдаваемой мощности

- не забывайте про циклы полной разрядки и зарядки

2. По поводу связки с смартами, тут все просто, это в основном работа по взаимодействию самих производителей СА с производителями смартов. Так же софт для связки специально писался под яблоко и позже основные моменты были внедрены в него.

3. По поводу связки с компом, в  комп нужно воткнуть блютуз свисток и посредством блютуз связать с СА. Купил в свое время руб за 300  и уже много лет без проблем подключается по блютуз.

MaxBrave
1 час назад, PEGAS сказал:

емкость аккумулятора со временем сильно снижается

По идее аккумуляторов хватит на 4-5 лет работы "с утра до вечера".
Вот прямо сейчас у меня уже примерно 10 часов почти сплошного стриминга звука (и одновременно обычная работа с окружающими звуками) - разрядились всего на ~20%. На мой взгляд - это очень круто и через 5 лет наверняка будет хватать. При том, что слуховые аппараты в принципе рассчитаны на такой срок работы.

холода/перегрев(на солнце)

Тут пока ничего не могу сказать. Будет любопытно проверить их в действии на морозе. )

По поводу связки с компом, в  комп нужно воткнуть блютуз свисток и посредством блютуз связать с СА. Купил в свое время руб за 300  и уже много лет без проблем подключается по блютуз.

А какие у вас слуховые аппараты? Как называется свисток? Есть ли ощутимая задержка звука при подключении посредством свистка? На каком расстоянии он корректно передает звук?
Я купил TV-streamer за примерно 220 долларов. Если блютуз-свисток за 300 рублей отлично работает, то я поторопился с покупкой стримера. ))