Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5

Recommended Posts

Ms Каприз
Posted (edited)

@Lxxx, да я так поняла, чтобы получить инвалидность нужно быть напрочь глухой)) т.е. не слышать вообще.

Edited by Ms Каприз

Анна404
В 14.06.2019 в 14:27, Ms Каприз сказал:

Девочки, кто пользуется слуховыми аппаратами, подскажите для общего развития, ремонт и обслуживание слуховых аппаратов производится бесплатно или за деньги?

Три года со слуховым аппаратом. Два раза меняли силиконовую вставку. Один раз после операции переставил на другое ухо. Настройки не меняли. Только поменяли спиру иди как она там называется. Всё бесплатно 

Lxxx

@Анна404, а вы аппарат приобретали за свой счет? Или у вас льготы какие-то есть?

Анна404
3 часа назад, Lxxx сказал:

@Анна404, а вы аппарат приобретали за свой счет? Или у вас льготы какие-то есть?

За свой счёт, никаких льгот нет к счастью! Если льготы есть, то там капец все плохо вроде как. Поэтому пусть их не будет

Анна404

Хочу посоветоваться... Операция была 6 февраля. Результат не впечатляет к сожалению ((( хоть и кострая проводимость не ахти, но и даже до неё не дотянули... Слух конечно стал лучше, чем до операции, но без слуховоно аппарата на втором ухе не обхожусь к сожалению (... И вот думаю, а не съездить ли мне на приём к Гарову... К нему как то больше доверия у меня... Или съездить сначала к оперировавшему врачу? Но она я так поняла особо меня не ждёт...  И вообще какие могут быть у меня варианты, делать второе ухо? Или попробовать ещё раз первое? Я в замешательстве... К Гарову можно только на платный приём попасть ведь да? К нему сразу с КТ ехать? Или без? 

Lxxx

@Анна404, я так поняла, что Гарову можно написать и проконсультироваться с ним напрямую. Почитайте выше сообщения, там писали об этом. 

Анна404
21 минуту назад, Lxxx сказал:

@Анна404, я так поняла, что Гарову можно написать и проконсультироваться с ним напрямую. Почитайте выше сообщения, там писали об этом. 

Я ему писала. Он написал мне тогда, что ещё мало времени после операции прошло. Ждите. И типа Вас оперировал хороший хирург. Читалось это как будто, чего Вы пишете мне а не ей

Ms Каприз

@Анна404, добрый день, очень грустно, что результаты не оправдали ваши ожидания. Я думаю стоит обратиться к Гарову раз Вы пишите, что Вы испытываете к нему доверие. Но так как Вы не Москвичка и ехать в слепую думаю не стоит за тридевять земель. Договоритесь с ним, так и скажите, что очень переживаете, не довольны результатами, врач на контакт не идёт, Вы в отчаянии, хотите к нему... но и все такое. А насчёт КТ с ним договоритесь, у них в институте недавно купили какой то крутой томограф и теперь там работает профессор Зеликович ЕИ.

Лаванда

@Polinka87, привет! Скажу по себе у меня с СА слух за 6 месяцев, на целую степень опустится. Но не носить работа на позволяла. Сейчас уже два года не ношу, и ухо на том же уровне. Сама удивлена, хотя СА у меня продвинутый был, за 120 тысяч. Твердо решила, не буду носить, там сейчас 4 ст.,а следующая глухота будет. Вот так.

Лаванда

@Lxxx, если слуховые нервы отмирают, там и СА уже не пригоден. Так что или операция или СА. Только после операции рост отосклероза останавливается, а с СА процесс идёт дальше. Вот как то так.

Лаванда

@Ms Каприз, инвалидность не дают, я пробовала, прошла все инстанции. Не дали. Там не только нужно быть глухой, но и ещё, по ходу, немой.

• Like 1

Лаванда

@Ms Каприз, настройка аппарата нужна раз в полгода, это бесплатно, там у кого покупаете, ремонт после гарантийного срока(1год) платно, замена деталей, если нужно динамиков, тоже платно. 

Лаванда

@Анна404, я тоже поняла, что там вообще особо никого не ждут. После операции до года может улучшиться слух, не спешите.

Лаванда

@Анна404, а как у Вас со слуховой трубой дела обстоят? Обратите на это внимание. Такая картина, может ещё быть из за дисфункции слуховой трубы. Почитайте об этом в интернете. Вы это исключите в начале, а потом уж о повторной операции думаете. У меня похожая на вашу ситуация. Я сейчас трубой занимаюсь. А влезть в ухо всегда успеете. Просто будет обидно, если причина не в протезе и опять все по-новой, а ведь у повторной операции, шансов на хороший результат, намного меньше!

• Like 1
  • Thanks 1

Lxxx

Привет всем. Ну вот, меня госпитализировали. Завтра операция. Оперировать будет заезжий хирург гл. отоларинголог Оренбургской обл. Аникин М. И., приехал к нам в Самару мастер-класс проводить. Надеюсь, что мне повезло... Как очухаюсь, отпишусь о результатах 

• Like 4

Анна404
3 часа назад, Лаванда сказал:

@Polinka87, привет! Скажу по себе у меня с СА слух за 6 месяцев, на целую степень опустится. Но не носить работа на позволяла. Сейчас уже два года не ношу, и ухо на том же уровне. Сама удивлена, хотя СА у меня продвинутый был, за 120 тысяч. Твердо решила, не буду носить, там сейчас 4 ст.,а следующая глухота будет. Вот так.

Ого, ничего себе! 

Лаванда, а как сейчас слух? Я помню Вы тоже не довольны результатом операции... 

Анна404
2 часа назад, Лаванда сказал:

@Анна404, я тоже поняла, что там вообще особо никого не ждут. После операции до года может улучшиться слух, не спешите.

Вот и мне так показалось.... (

Анна404
2 часа назад, Лаванда сказал:

@Анна404, а как у Вас со слуховой трубой дела обстоят? Обратите на это внимание. Такая картина, может ещё быть из за дисфункции слуховой трубы. Почитайте об этом в интернете. Вы это исключите в начале, а потом уж о повторной операции думаете. У меня похожая на вашу ситуация. Я сейчас трубой занимаюсь. А влезть в ухо всегда успеете. Просто будет обидно, если причина не в протезе и опять все по-новой, а ведь у повторной операции, шансов на хороший результат, намного меньше!

Хм... А как это узнать? Впервые слышу об этом... 

Ms Каприз
39 минут назад, Анна404 сказал:

Хм... А как это узнать? Впервые слышу об этом... 

Приходите к ЛОРу и говорите «мне кажется у меня дисфункция слуховой трубы» и пускай он (ЛОР) Вас в этом разубедит :dance4:

а вообще, я поняла, нужно быть настойчивее, требовательнее, зануднее... врачам все равно, у них нет наших проблем... они отработали и думать про нас забыли. А мы с этим постоянно живем... так что звоните (пишите) Гарову, на войне все средства хороши. 

• Like 2

Inna_

@Lxxx,  всё будет отлично!!! :yes2:

ждем рассказ с впечатлениями :victory:

Ms Каприз
56 минут назад, Lxxx сказал:

Надеюсь, что мне повезло... Как очухаюсь, отпишусь о результатах 

Удачи Вам! Легкой и удачной операции!!!

• Like 1

Polinka87

@Lxxx мы за вас держим кулачки!!

Polinka87

@Анна404 стоит с КТ прийти, чтобы врачу проще с диагнозом было)) а то мне два года ставили отосклероз - теперь шумы мерещатся) сама виновата, что тянула) 

Ms Каприз
8 минут назад, Polinka87 сказал:

стоит с КТ прийти, чтобы врачу проще с диагнозом было))

@Анна404, мое мнение сначала договориться с Гаровым, а потом скажет приезжать с КТ - приедете с КТ, а то может он скажет привозите только свои “ухи”))):BAYAN:

Polinka87

@Ms Каприз,  вот да)) может и попросить в доп.проекциях КТ сделать))

Ох, девочки через неделю пойду аудиограмму сдавать, надеюсь, костная проводимость не упала, страшно, иногда плачу(