Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5

Recommended Posts

Ms Каприз
Posted (edited)
3 часа назад, Tatyana_s сказал:

Добрый день! Девочки, кому-нибудь был обратный звонок из Свержевского? Форму заполнила. Молчат.

Добрый день, я оставляла заявку во вторник, перезвонили только сегодня, ну это с учетом что среда была выходным днём. По поводу самой звонить, то дозвониться можно у кого крепкая нервная система и безлимитный тариф. Первый раз мне ответили через 50 минут, сегодня через 45, эволюция прям на лицо :hollywood: Сказали звонить в понедельник:smile8:

ещё раз уточнила про анализы, сказали что достаточно одного какого нибудь на выбор. Срок действия мазка 7 дней. Анализ на антитела подольше... я спросила вечно чтоли, на что регистратор мне ответила - не вечно, но пока врачи ещё не разобрались сколько)))

Я сегодня сдала мазок.

Edited by Ms Каприз

Polinka87

@Ms Каприз, ох, спасибо что пояснили, тоже пойду только "сморчки" сдавать :ha-ha:. Как сдам, так опять буду названивать в регистратуру. 

Анечка

Всем привет. У меня по ощущениям 2 ухо хуже первого, но лучше, чем до операции. Мое Мгму им.Сеченова в обычном режиме открыть должны были 2 июля. Сегодня хочу врачу написать после обеда и на след.неделе приехать в Москву на осмотр и аудиометрию.

Tatyana_s

Доброе утро, девочки! Подскажите, пожалуйста, кто оперировался через сайт Москва- столица здоровье такую информацию. Как мне объяснили на сайте (еще до пандемии), там мне присвоили шестизначный номер, который является направлением на госпитализацию в Свержевского. Как я могу получить подтверждение этого номера (направления) от сайта МСЗ и предоставить его в Свержевского при госпитализации?

Polinka87

@Анечка, отпишитесь как к врачу сходите!) Удачи Вам!) 

• Like 1

LeviKat

Добрый всем день! Дозвонилась в Свиржевского  за минуту. К сожалению у моего отохирурга еще нет графика , сказали позвонить в пятницу. Свежее направление 057у и справка на короновирус, мне антитела, так как я им болела) 

• Like 1

Софья

@Tatyana_s, Добрый день! С этими 6-ю цифрами на госпитализацию приезжаете и все. Устно пароль говорите!)))) 

• Like 1
  • Thanks 1

Ms Каприз

Добрый всем день! Я сегодня была на приеме у своего хирурга в Свержевского + сделала аудиограмму. Начали оперировать септопластику, стапеду пока не делают, врач говорит недели через две начнут. Запись на конец июля и август уже есть... мне пока рано оперироваться, буду звонить через месяц. Анализы на ковид ни кто не спросил... но лучше сделать)) принимают строго по записи, если нет в списках, то до свидание. 

8a187ed788e7.jpg

Ну и в дизайне от меня)) 

af20db0bb8a2.jpg

• Like 1
  • Thanks 2

Анечка
23 часа назад, Polinka87 сказал:

@Анечка, отпишитесь как к врачу сходите!) Удачи Вам!) 

Спасибо. Записалась на 13 июля.

Swetix

А кто где сдает анализ на covid? Я записалась в поликлинику, там написано анализ на антитела. А хирургу когда звонила, сказал мазок нужен

Ms Каприз

@Swetix, мне на мазок давала направление терапевт.

Ms Каприз

@LeviKat, Вас Гаровы оперировали? 

08.07.2020 в 10:26, LeviKat сказал:

мне антитела, так как я им болела)

Ух ты... расскажите каково это, очень надеюсь что Ваши ушки не пострадали:sad:

Swetix

Сегодня сдала анализы на covid и кровь и мазок. Записалась через емиас, там есть отдельная строка(covid антитела) . пришла, пока сдавала кровь спросила берут ли мазок, сказала -да, без доп записи проходите в след кабинет и все! Во вт пойду за результатами и потом связываюсь с хирургом для записи на осмотр.

• Like 1

Polinka87

@Swetix, я тоже в поликлинику записалась - попаду только в след.воскресение (платно жалко за 3000 сдавать :imageproxy7:). У меня подружка ходила сдавать в поликлинику, говорила что кровь можете сдавать по желанию, или только кровь. Срок исполнения анализа на мазок - 3 дня.

Polinka87

@Swetix, а только мазок сдать можно? Кровь не хочется :imagep6:

Swetix
11.07.2020 в 15:33, Polinka87 сказал:

@Swetix, а только мазок сдать можно? Кровь не хочется :imagep6:

Не знаю. Я и то и то сдала.

Swetix
11.07.2020 в 15:32, Polinka87 сказал:

@Swetix, я тоже в поликлинику записалась - попаду только в след.воскресение (платно жалко за 3000 сдавать :imageproxy7:). У меня подружка ходила сдавать в поликлинику, говорила что кровь можете сдавать по желанию, или только кровь. Срок исполнения анализа на мазок - 3 дня.

Я тоже сначала записалась аж на 2 недели вперед, но потом окошко появилось утром в субботу, я быстро и сбегала

Polinka87
Posted (edited)

@Swetix, ладно, спасибо), а по поводу результата, нужно чтобы с синей печатью поликлиники? Я могу с личного кабинета на сайте Москвы распечатать и радостно нестись за консультацией.

Edited by Polinka87

LeviKat
Posted (edited)
10.07.2020 в 13:26, Ms Каприз сказал:

@LeviKat, Вас Гаровы оперировали? 

Ух ты... расскажите каково это, очень надеюсь что Ваши ушки не пострадали:sad:

Ну явных симптомов у меня не было от слова совсем. Муж заболел ( темпа 38 неделю) вызвал врача , его на кт , а там 50% поражения легкого. Лечили в больнице его. Меня день ломало, но я неделю копала грядки и убирала дом ))) может и спина с непривычки болела. Темпы не было ни дня. Немного заложило нос и пропал нюх на дней 5. Всё. Один мазок был + , остальные -.  Но промариновали нашу семью дома, по полной) Так как имели контакт с ковид. Месяц дома сидели, не нарушали)))

Гаровы оперировали.Ушки надо смотреть, слух проверить )

Edited by LeviKat
  • Like 1

Ms Каприз
Posted (edited)

@LeviKat, а Вы записались на приём? Я сначала хотела прооперировать второе ухо в декабре, но в свете последних событий не буду тянуть, предварительно договорились с доктором на сентябрь- октябрь, но так как записи на этот период ещё нет, то буду звонить через месяц...

Кстати, в нашей семье была похожая ситуация... муж заболел в первых числах апреля, у него поднялась температура 38 и выше и давление. Вызвали участкового врача, она пришла, послушала легкие, прописала лечение, на наш вопрос о мазках, сказала что нам не положено, т.к. за границей мы не были, контактов с заражёнными не имели... лечение мужу помогло, через неделю встал на ноги, ну а у меня заложило нос и пропало обоняние на сутки... но так как мазки нам не полагаются, то врача вызывать не стала, пропила курс инговерина... так что болели ли мы ковид или ещё чем история об этом умалчивает))) 

Edited by Ms Каприз

Tatyana_s

Радостная новость в инстаграме Свержевского! Открыта запись на госпитализацию!

LeviKat
9 часов назад, Ms Каприз сказал:

Вы записались на приём?

Я обратилась через электронную приемную. Жду звонка. Планировала в сентябре оперировать второе ухо) .

Вам повезло что не мучили) У коллеги случился гипер.криз , скорая больница , 4 % легкого пражено ( списали на ковид) 

4 часа назад, Tatyana_s сказал:

Радостная новость в инстаграме Свержевского! Открыта запись на госпитализацию

Это отличная новость! 

LeviKat

Нужен совет. Гарова пока не работает. К кому советуете записаться: Зеленкова и Калошина. Буду благодарна за советы. 

Ms Каприз
Posted (edited)

@LeviKat, мне кажется без разницы, записывайтесь к любой, пройдёте аудиограмму, а на сентябрь на операцию записи все равно еще нет, запишитесь позже, мне велено через месяц звонить)) но мне не принципиально, мне и октябрь подойдёт, а Вам надо уже с конца июля о себе напоминать или ждать Гарову.

кстати Зеленкова ведущий научный сотрудник, а Колошина -старший, следовательно Зеленкова опытней))) ну и отзывы можно почитать... 

Edited by Ms Каприз
  • Thanks 2

Анна404

А они сами будут обзванивать тех, кто был записан ранее? Или лучше самой о себе напомнить?  На ноябрь когда будет запись? 

Эх... Завтра должна была бы состояться операция...