Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5

Recommended Posts

Ms Каприз
Posted (edited)

Всем привет! :i76: что-то здесь совсем стало тихо.

у меня прошло четыре месяца после операции. Сделала аудиограмму, правда платно, поликлиники и Свержевского пока не принимают. Сделала из тех соображений, если не дай Бог будет ухудшение, что бы была отчетная точка от которой можно будет сравнить показатели слуха. И так делюсь результатом после операции (4 месяца):

401de6a3664a.jpg

Для сравнения нанесла на прошлый график вчерашний результат карандашиком (см заштрихованную область над розовым).

df138cce272f.jpg

Видно правда не очень, разживусь яркой ручкой, сделаю поярче))

из плюсов: КВИ около 10 дБ на речевых частотах, поднялась костная и воздушная кривая на частоте 2000 Гц....

из минусов: высокие частоты (6000-8000) так и остались на послеоперационном уровне...

в целом результатом аудиограммы и слухом очень довольна.

Edited by Ms Каприз
  • Like 4

Polinka87

@Ms Каприз, здорово! Рада за Вас и да заметила что и костная проводимость поднялась. Может и на высоких частотах воздушная поднимется? Завтра напишу товарищу Рынкову, может .. скажет когда клинику для нас откроют. Кстати у меня корки стали вылезать, чищу аккуратно, по ощущениям теперь левое ухо закладывает (мама надеется, что может не понадобится реоперировать правое). Но.. нужна аудиограмма и беседа с отохирургом. И еще из новостей из простора интернета теперь у нас будет новый анализ, который мы должны будем сдать/пройти это на "ковид", при чем за неделю до госпитализации (возможно, некоторые больницы/клиники свои сроки укажут).  Вообщем ждемс.. Хотя у моей работы тут магазин "Мелфон", есть сооблазн аудио/тимпанометрию пройти, но думаю не стоит :imageproxy7:

Tatyana_s

@Polinka87, дайте потом знать, что вам Рынков ответит

Noayabr

Всем привёт!! Давно не заходила в тему) стапедопластику на правое ухо сделали в 1997 году, было все отлично до 2018 года, потом слух просел, шум в оперированном ухе, вот два года уже лечат безуспешно( 

Яшма

Я даже не знаю,по теме я пишу или нет. Сегодня случайно обнаружила,что когда прикладываю телефон не к уху,а ниже,т.е. на кость прекрасно слышно! Что это означает? Получается,что я теперь костью слышу,что ли?! Напомню,что у меня было 4 операции на одном ухе. Последнюю делал Гаров Е.В. в сентябре прошлого года. Ухо не слышало совсем ,сейчас чуточку лучше,комфортнее стало общаться с окружающими.Я надеюсь к году станет еще получше. Но есть проблемы:аутофония,пошатывание,когда общаюсь по телефону неоперированным ухом,в оперированном возникает шум,шипение,это очень неприятно... Я писала Гарову,он порекомендовал лечить нос,но как? У меня ринит ,практически всегда со стороны оперированного уха нос заложен. Видимо еще из-за этого проблемы...Еще и дегисценция на втором ухе.

alenai06

@Noayabr, ух ты!!! 20 лет!!! А предпосылки были или прям резко?

Polinka87

@Tatyana_s, переписывалась с Рынковым ответил, что вовсю идет подготовка к приему пациентов.

• Thanks 1

Lxxx
08.06.2020 в 14:04, Яшма сказал:

Я даже не знаю,по теме я пишу или нет. Сегодня случайно обнаружила,что когда прикладываю телефон не к уху,а ниже,т.е. на кость прекрасно слышно! Что это означает? Получается,что я теперь костью слышу,что ли?! 

@Яшма, я думаю вы и раньше "костью слышали", иначе бы вам не стали делать операцию. Костная проводимость всегда лучше, чем воздушная. И да, мне еще до операции говорили, что так можно по телефону общаться, только не удобно как-то:imagep6:

Polinka87

@Яшма, ринит я физиотерапией под назначением лора из клиники лечила, вроде спасли) Но нужен вот хороший, хороший врач.

Ilyа

@Ms Каприз, И 4000 тоже поднялась.

У меня похоже. Высокие хоть и стал как-то слышать, но всё еще хуже, чем до операции. Главное - речевые частоты нормально.

Надеюсь, что всё еще впереди.

• Thanks 1

Tatyana_s

В инстаграме Свержевского выложена информация , что пока клинический корпус перепрофилирован под онкологию, запись на консультацию и госпитализацию не проводят.((( Я надеялась, что с 9 июня заработают все же.....

Ms Каприз

@Tatyana_s, мы все надеемся... только то что выложили на сайте это и есть наисвежайшая информация, ещё сегодня с утра там было написано что ничего не работает... ждём...

Polinka87

Ребят, в клинике Свержевского открыли прием пациентов на консультацию :help:, но туда нужно топать с анализом на руках на ковид. Отправила заявку на перезвон жду, с направлением мне тоже непонятно: я в феврале делала и отдавала им в руки. Надо ли переделывать? Буду узнавать у оператора.

Tatyana_s
Posted (edited)

@Polinka87, да, тоже прочитала об этом только что. Будите на консультации, узнайте, плиз, когда госпитализировать планируют.

Edited by Tatyana_s

Polinka87
Posted (edited)

@Tatyana_s, жду звонка ну или завтра попробую записаться) Мне же ещё тогда нужно будет анализ делать на :king:. Моя врач может и в отпусках) Мне точно на операцию. Я ещё думаю, может аудиограмму в поликлинике или в другом месте сделать, а то придется ждать, ждать и ждать). Пока жду звонка, а завтра попробую с утра позвонить им, если не объявятся. 

Edited by Polinka87

Ms Каприз
7 часов назад, Polinka87 сказал:

направлением мне тоже непонятно: я в феврале делала и отдавала им в руки.

Думаю новое направление не надо. Мне в регистратуре говорили что направление действует год.

Ура! Жизнь налаживается!! :dance4:
у меня завтра пять месяцев после операции))) 

• Like 2

Ms Каприз
29.06.2020 в 21:09, Ms Каприз сказал:

Думаю новое направление не надо

Поправлю: в регистратуре сказали, что новое направление нужно приносить ВСЕМ!:rtfm:

Tatyana_s

Написала Е.В.Гарову еще позавчера, почему то не отвечает......кто-нибудь в курсе работает ли он? Волнуюсь

Polinka87

@Tatyana_s, не переживайте. Я думаю вам проще оставить заявку на сайте клиники и вам перезвонят, скажу приблизительно когда Вам перезвонить или когда он начнет принимать. Меня вон попросили перезвонить или в четверг или в пятницу для уточнения приема моего врача. Я так понимаю, что врачи пока не всем составом выходят) Но это временно).

LeviKat

Всем привет. Тоже с нетерпением жду приема, мне отохирург сказал что не раньше середины июля выйдет ((( Какой анализ на ковид просят антитела сдавать или мазок?     

Ms Каприз

@LeviKat, добрый вечер! Мне в регистратуре сказали любой, или/или. А мой хирург сказал что нужно оба, но думаю он Пока ещё не разобрался в новых правилах :D:

• Thanks 1

Tatyana_s

Добрый день! Девочки, кому-нибудь был обратный звонок из Свержевского? Форму заполнила. Молчат.

Polinka87

@Tatyana_s, мне звонили два раза, еще один раз я перезванивала.  Если необходимо позвонить, звоните с утра - 9.00, повисеть да, придется не менее 10 -15 минут.

Расклад такой как и писала @Ms Каприз.

Получаем на руки новое направление от поликлиники для хирургического лечения/наблюдения в клинике Свержевского (срок годности направления год, т.е. условно говоря, Вы можете его получить сегодня, а на прием сходить в конце августа). Это я узнала как от врача, так и в регистратуре подтвердили.

По поводу записи тут еще все интереснее: записывают только на следующие два дня, максимум 4 дня (по причине того, что врач выходит позже). Т.е. как раньше записаться: за две недели до посещения пока невозможно.

• Thanks 1

Tatyana_s

А форму вы какую на сайте заполняли? Позвонили в этот же день?

Polinka87

@Tatyana_s

a28580f5d8ad.jpg

на следующий утром. В комментариях пишу, что послеоперационное наблюдение у Калошиной Анны Сергеевны

• Thanks 1