Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5

Recommended Posts

Tatyana_s

@Ms Каприз@Lug,  я документы по квоте еще в прошлом году на второе ухо подала в нашу больницу. Срок операции на весну поставили). От этого я и в раздумьях куда податься ..... После первой операции и до начала шумов я и не думала сменить доктора, так радовалась результату, все лето ходила счастливая, что слышу и не завишу от слухового аппарата. А теперь чем больше читаю форум, то понимаю,что все это индивидуальная особенность человека, отохирург от шума не избавит. 

Я писала раньше, что оставила заявку на сайте МСЗ по поводу операции, меня переадресовали на Свержевского в лице Рынкова, тот перенаправил меня на Витаутаса ..... , который ответил, что дистанционно он не консультирует, хотя все обследования свежие у меня на руках имеются. Я думала попробовать выйти на Гарова, но он  наверняка не госпитализирует. Правильно?

Девочки,если проблемы с шеей у вас имеются, шум тоже может быть, особенно если он в такт сердцебиения. У меня после первой операции сразу же зашумело и у тех девочек которые были в палате тоже. Сказали лечить хондроз. Я пролечила. Шум на тот момент пропал.  Попробуйте на это обратить внимание.

Vetka

https://niioz.ru/konkursi/detail.php?CODE=golosovanie-otkryto&ran=181

Девочки и мальчики! 

Наш дорогой Гаров ЕВ участвует в конкурсе со стихами своего собственного сочинения. 

Поддержим? :heart1:

Ссылку для голосования вставила выше, там нужна простейшая регистрация. 

Копочка проголосовать прям под видео, еле нашла до того она маленькая)) 

Спасибо всем заранее. :heart2:

• Like 1

LeviKat
16 часов назад, Tatyana_s сказал:

Девочки,если проблемы с шеей у вас имеются, шум тоже может быть, особенно если он в такт сердцебиения. У меня после первой операции сразу же зашумело и у тех девочек которые были в палате тоже. Сказали лечить хондроз. Я пролечила. Шум на тот момент пропал.  Попробуйте на это обратить внимание.

Доброе утро всем! 

Наверно у всех есть хондроз. Вопрос правильности лечения, это остеопат + лфк + лекарственные средства. 

Тоже лечила еще в 16 году, помогло. Сейчас повторила , не действует(  

Edited by LeviKat

Lug
5 часов назад, LeviKat сказал:

Доброе утро всем! 

Наверно у всех есть хондроз. Вопрос правильности лечения, это остеопат + лфк + лекарственные средства. 

Тоже лечила еще в 16 году, помогло. Сейчас повторила , не действует(  

Корвяков мне сказал чтобы не тратила деньги ни на какие препараты,они не помогут. Все шумы,звоны,писки от неполадок во внутреннем ухе, но внутреннее ухо еще лечить не умеют и неизвестно когда медицина продвинется так далеко чтобы лечить внутреннее ухо, а хондроз и сосуды если не порядок,то они еще больше усугубляют проблему. Посоветовал мне привыкать к этому звону,легко сказать, и чем быстрее привыкну,тем тише он будет казаться. В итоге слух у меня стал немного лучше,а из за усилившегося звона после операции я слышу также,потому что звон мешает мне хорошо слышать и звон у меня вряд ли теперь уменьшится,так как у меня уже почти спал отек и корок нет. То есть все же операция не дала мне желаемого результата. Решила,что больше не полезу в ухо, не знаю на сколько его хватит,как совсем сядет,если левого не будет хватать одену СА. В моем случае считаю,что при первой операции был выбран не тот протез и дальше все пошло не так. Но все же уверена что если ставят отосклероз,то оперировать надо. Моей маме неделю назад тоже поставили этот диагноз, буду уговаривать оперироваться. Сегодня закрыла больничный,завтра на работу,посмотрю как будет вести себя ухо

• Like 1

Tatyana_s

@Lug, не расстраивайтесь раньше времени, все хорошо будет, отеку еще долго спадать, это же не пальчик порезать..... и слух прибавится. 

Ms Каприз
1 час назад, Lug сказал:

так как у меня уже почти спал отек и корок нет.

Это Вам так кажется, у меня вчера был 19 день после операции, почесала легонечко ухо (снаружи) и нечаянно вытащила довольно приличную корочку, ну, думаю не назад же ее запихивать, но ухо от греха подальше снова заткнула ваткой. И это учесть что ухо у меня сухое с самой операции. ттт.

оксана81

мой диагноз Дигисценция верхнего полукружного канала. Была на консультации у Гарова в январе, сказал, как буду готова , приезжать на операцию.

Симптомы есть,, но пока терпимо.... если станет хуже, то буду готовиться к операции.

Здесь редко бываю, пишите в личку , если есть вопросы по этому диагнозу или консультации у Гарова.

LeviKat

@оксана81, Какие симптомы и как Вам диагностировали ДВПК?  

Ilyа
В 15.02.2020 в 18:03, Ms Каприз сказал:

@Ilyа, добрый день, как у Вас дела? как живётся на гражданке?

Я, кстати, тоже особо не увидела разницы до и после операции по высоким частотам, но врачи предупреждали, что это придёт позже. 

Сейчас закладывает нос (соплей нет) из за этого мне кажется слышу не так громко как после выписки, а может быть к хорошему быстро привыкаешь))) иногда приходится переспрашивать, не всегда бывает разборчивость, и иногда на улице слышу эхо собственного голоса (не часто), но в целом неплохо. В крупные продуктовые сетевые магазины хожу в наушниках.

Всё нормально. Отлеживаюсь дома.

Изредка выхожу на улицу. С удивлением узнал про шум от холодильников в пятерочке. Нос не закладывает. Разборчивость речи не всегда хорошая. Оперируемое ухо плохо слышит речь по телефону. Какое-то высокочастотное дребезжание голоса накладывается на низкие частоты. То есть слышно, но очень неестественно. Надеюсь это от того, что не всё еще зажило и срослось, ну может еще и корочки в ухе.

Кстати, а вы ватку в ухе носите? И если носите, то всегда или время от времени?

У меня в первое время по утрам были пару раз небольшие выделения. Врач сказал, что это нормально.

Ms Каприз
10 часов назад, Ilyа сказал:

Кстати, а вы ватку в ухе носите? И если носите, то всегда или время от времени?

При выписке ВВ сказал ПОКА ходите с ваткой, как долго и с какой интенсивностью не уточнил. На всякий случай я ношу постоянно)) от шума она не защищает, но на улице от ветра помогает, ну и для меня чисто психологически легче когда ухо закрыто, то не хочется там поковыряться))

10 часов назад, Ilyа сказал:

Оперируемое ухо плохо слышит речь по телефону.

Я даже не рискую, разговариваю пока глухим, правда Валерий Владимирович ни чего поэтому поводу не говорил, но в интернете в рекомендациях есть запрет на месяц)) 

Lug
19 часов назад, Ms Каприз сказал:

Это Вам так кажется, у меня вчера был 19 день после операции, почесала легонечко ухо (снаружи) и нечаянно вытащила довольно приличную корочку, ну, думаю не назад же ее запихивать, но ухо от греха подальше снова заткнула ваткой. И это учесть что ухо у меня сухое с самой операции. ттт.

Нет не кажется, у Вас же внутреннее ухо вскрывали, поэтому и отек большой и корки есть, мне Корвяков сказал что даже не надо корки приезжать убирать, так как у меня их нет, и отек уже практически спал, когда не вскрывают внутреннее ухо нет обильного кровотечения. Ну у меня же и до этого такая же операция была на это ухо, мне просто поменяли тефлон на титан и как оказалось удалили наковальню из-за некроза и тогда у меня тоже корок не было правда состояние после операции было похуже,чем сейчас.

Ms Каприз
58 минут назад, Lug сказал:

Нет не кажется, у Вас же внутреннее ухо вскрывали, поэтому и отек большой и корки есть, мне Корвяков сказал что даже не надо корки приезжать убирать, так как у меня их нет, и отек уже практически спал, когда не вскрывают внутреннее ухо нет обильного кровотечения. Ну у меня же и до этого такая же операция была на это ухо, мне просто поменяли тефлон на титан и как оказалось удалили наковальню из-за некроза и тогда у меня тоже корок не было правда состояние после операции было похуже,чем сейчас.

Ну что ж, спорить с Вами не буду. Все таки будем надеется что слух станет получше, ведь после операции прошло меньше двух недель!! Напишите как прошёл Ваш рабочий день? 

Lug
20 часов назад, Ms Каприз сказал:

Ну что ж, спорить с Вами не буду. Все таки будем надеется что слух станет получше, ведь после операции прошло меньше двух недель!! Напишите как прошёл Ваш рабочий день? 

Конечно  я уповаю на бога и надеюсь что и слух станет лучше и самое главное звон станет потише, но все же решила сама себе прописать пропить бетасерк месяца на три с надеждой что хоть немного стихнет звон. На работе у меня как в сказке вышла с больничного думала поработаю не напрягаясь, не тут то было моя напарница тут же объявила мне что у нее низкий гемоглобин и она так устала работать 10 дней за двоих и ей типа надо полежать в больнице покапать железо, с боем выбила у терапевта направление в стационар и сегодня пошла в больницу полежать покапаться, она вообще любительница полежать по больницам постоянно какие то себе болезни придумывает и ложиться обследоваться,но у нее ничего не находят и так каждый раз, поэтому я можно сказать из огня да в полымя.

Ms Каприз
24 минуты назад, Lug сказал:

На работе у меня как в сказке

Чем дальше, тем страшнее... держитесь, ну и самое главное берегите себя!

Ох рано Вы вышли, учитесь у своей коллеги...

Lug
17 минут назад, Ms Каприз сказал:

Чем дальше, тем страшнее... держитесь, ну и самое главное берегите себя!

Ох рано Вы вышли, учитесь у своей коллеги...

Уже жалею, но деваться некуда

LeviKat
2 часа назад, Lug сказал:

Конечно  я уповаю на бога и надеюсь что и слух станет лучше и самое главное звон станет потише, но все же решила сама себе прописать пропить бетасерк месяца на три с надеждой что хоть немного стихнет звон.

Держитесь ! и я вместе с вами, тут такой звон и дребезжание нахлынули...прям за стул держись. Вчера диакарб приняла , стало чуть легче, все же гидропс есть наверно. Так же побежала за бетасерком.

Ms Каприз

@LeviKat@Lug, Держитесь девчонки! Да ещё и погода нам не в помощь! 
я вот сама мучаюсь с носом, закладывает со стороны оперированного уха уже полторы недели. Ни чего из носа не текло. Писала хирургу в понедельник, сказал не знает что это, но вроде не критично. Сегодня течёт немного, но не наружу, а во внутрь (по задней стенке, как любят говорить врачи). Вот уже три недели после операции. Слышу не так громко как после выписки. Вчера в аптеке даже пришлось переспросить, что меня очень сильно расстроило  :sorry:, да потом ещё пару раз переспрашивала, как бы напряглась.... может быть корки вытащат будет лучше, вечером муж посмотрел в ухо, говорит корки есть, да я и сама их чувствую, начали чесаться, затыкаю ухо ватой, чтобы рукам не повадно было лазить)))

в пятницу пойду к ЛОР продлевать больничный, попрошу нос посмотреть, но надежды у меня на него мало, какой то он не популярный)) очередей к нему совсем нет, что не скажешь о других оториноларингологах.... к хирургу планирую в конце следующей недели...

@LeviKat, Долго ли у Вас слух после операции скакал?

оксана81

@LeviKat

В 17.02.2020 в 20:22, LeviKat сказал:

@оксана81, Какие симптомы и как Вам диагностировали ДВПК?  

Диагностировали еще в 2018 году по КТ височной кости,

Симптомы : гипераккузия, аутофония, головокружение, закладывает уши.  весь набор в общем (((  

Lug
44 минуты назад, Ms Каприз сказал:

@LeviKat@Lug, Держитесь девчонки! Да ещё и погода нам не в помощь! 
я вот сама мучаюсь с носом, закладывает со стороны оперированного уха уже полторы недели. Ни чего из носа не текло. Писала хирургу в понедельник, сказал не знает что это, но вроде не критично. Сегодня течёт немного, но не наружу, а во внутрь (по задней стенке, как любят говорить врачи). Вот уже три недели после операции. Слышу не так громко как после выписки. Вчера в аптеке даже пришлось переспросить, что меня очень сильно расстроило  :sorry:, да потом ещё пару раз переспрашивала, как бы напряглась.... может быть корки вытащат будет лучше, вечером муж посмотрел в ухо, говорит корки есть, да я и сама их чувствую, начали чесаться, затыкаю ухо ватой, чтобы рукам не повадно было лазить)))

в пятницу пойду к ЛОР продлевать больничный, попрошу нос посмотреть, но надежды у меня на него мало, какой то он не популярный)) очередей к нему совсем нет, что не скажешь о других оториноларингологах.... к хирургу планирую в конце следующей недели...

Хоть спросили и не меня, но я тоже отвечу, у меня с левым ухом, с которым сейчас слава богу все в порядке, слух устаканился через три месяца после операции и после этого на одном уровне все время, правда с утра как только проснусь чуть тише звук, через полчаса опять нормализуется и на целый день. То что у Вас то, тише то громче это нормально. У меня даже аудиограммы сразу после операции , через месяц и через три, все разные, каждый раз на улучшение. Так что не рассстраивайтесь, а вот заложенность это странно, неплохо бы выяснить причину

• Thanks 1

Lug
1 час назад, LeviKat сказал:

Держитесь ! и я вместе с вами, тут такой звон и дребезжание нахлынули...прям за стул держись. Вчера диакарб приняла , стало чуть легче, все же гидропс есть наверно. Так же побежала за бетасерком.

Я заказала Бетавер вместо Бетасерка, уж больно дорогой Бетасерк, а про Бетавер в больнице услышала и в инете отзывы почитала вроде ничуть не хуже Бетасерка. Все остальные наши заменители мне не понравились,хочу попробовать этот.

Ms Каприз
10 минут назад, Lug сказал:

Я заказала Бетавер вместо Бетасерка, уж больно дорогой Бетасерк,

Бетасерк это оригинальный препарат, все остальное его дженерики. Отсюда и цена. Компания производитель тратит деньги на разработку нового лекарства, проводит его клинические испытания, патентование...после того как заканчивается срок патента другие Фармкомпании могут производить это лекарство, но уже под другим торговым названием...не нужно тратить деньги на разработку лекарства и проведение полного цикла клинических испытаний. Хотя и в оригинале и его дженерике активное вещество одно и тоже, могут отличаться добавки, не всегда в пользу дженерика...

LeviKat
2 часа назад, Ms Каприз сказал:

Месяца три точно скакал. К метро привыкала :smile6: долго. 

• Thanks 1

Tatyana_s
1 час назад, Ms Каприз сказал:

Бетасерк это оригинальный препарат, все остальное его дженерики. Отсюда и цена. Компания производитель тратит деньги на разработку нового лекарства, проводит его клинические испытания, патентование...после того как заканчивается срок патента другие Фармкомпании могут производить это лекарство, но уже под другим торговым названием...не нужно тратить деньги на разработку лекарства и проведение полного цикла клинических испытаний. Хотя и в оригинале и его дженерике активное вещество одно и тоже, могут отличаться добавки, не всегда в пользу дженерика...

вместо бетасерка мне на прошлой неделе выписали от шума в ушах тагисту у лор врача, он тоже дженерик. Но я все-таки взяла бетасерк потому что он оригинальный препарат и полностью с вами согласно. 

Попробуйте на аптека ру заказать пачку из 60 шт. там значительно дешевле получится

Edited by Tatyana_s

Ms Каприз

Наверное я паникую, на улице все стучит, гудит, брякает... сосед в лифте заговорил у меня аж барабанные перепонки завибрировали... скорей всего попадаются всякие шептуны, а я сразу в панику... на муже не проверяю слух, он всегда орал как оперный певец))) в пятницу пойду в поликлинику, там и проверю слух...