Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Robertobadwo

КИ и здоровое ухо:)

Recommended Posts

Robertobadwo

@Robertobadwo, спасибо вам огромное за тему. После подключения пожалуйста делитесь впечатлениями. 

Установил т.к. появилась возможность..не факт что она вообще была бы потом..через некоторое время..

@Robertobadwo, спасибо вам огромное за тему. После подключения пожалуйста делитесь впечатлениями. 

Поделюсь..самому интересно

Robertobadwo

А если одно ухо слышит хорошо - стоит ли овчинка выделки, большой вопрос.

Тоже так считаю. Но технологии развиваются, и хорошо, что есть такие смельчаки как Роберт.

Не соглашусь-все же возможность услышать мир с обеих сторон стоит выделки..а если что-то не устроит , снял РП и все как обычно..

Edited by Robertobadwo

Robertobadwo

Ждем фото

Слева передатчик, справа СА. Потом, когда вам выдадут наружное устройство, сфотайте его на фоне 5 копеек. Сравним)))Но я думаю, что мы победим (по размерам)))

Слева передатчик, справа СА.- они  одинаковы по размерам-нет?)

Клара
Robertobadwo писал(а):

По размерам корпусы абсолютно одинаковы. Вы спрашивали стоимость - примерно 80 т.р. плюс расходы на батарейки и таблетки для сушки. Заряда батарейки хватает примерно на три дня.

Стоимость КИ и расходных материалов я не знаю.

Думаю, что в позиции цена-качество-безопасность, уверенно побеждает CROS :spartak:

Mothaika

Клара, я не уверена, что этот девайс имеет регистрационное удостоверение в России.

Клара

Покупать не планирую))), т. к. карманы дырявые.

Просто я любознательная, и когда то моя любознательность  спасла меня от нейрохирургической операции.

Вот у меня чисто теоретический вопрос. Пациенты с ОГ, у которых  слуховой нерв покалечен опухолью, потрёпан хирургами или радио, но анатомически сохранён, являются кандидатами на КИ?

Edited by Клара

Mothaika

Однозначного ответа нет. Если по нерву не будет проводиться импульс, КИ бесполезна. Но если, несмотря на "потрепанность", функция сохранна - другое дело. В предоперационном периоде это можно выяснить - есть рутинный промонториальный тест или его объективные аналоги.

• Like 1

Robertobadwo
В 20.10.2017 в 11:38, Клара сказал:

Robertobadwo писал(а):

По размерам корпусы абсолютно одинаковы. Вы спрашивали стоимость - примерно 80 т.р. плюс расходы на батарейки и таблетки для сушки. Заряда батарейки хватает примерно на три дня.

Думаю, что в позиции цена-качество-безопасность, уверенно побеждает CROS :spartak:

КИ-гдет о13тысч евро..РП-кажется 5(плюс-минус).

Devotee

А стволомозговая же еще есть

Клара

Кстати, да. Читала, что нейрохирургическим больным - двум с нейрофиброматозом 2 ого типа и ещё не помню кому, в Спб сделали.

Делали во время сложной операции по удалению двухсторонних опухолей слуховых нервов.

Edited by Клара

Mothaika

Но не при односторонней же! Если КИ при ОГ - неоднозначный проект, то стволовая имплантация при нормальном слухе на одно ухо - просто вредительство или безответственный эксперимент.

Devotee

Ну так-то да. Но я про повреждения обоих сл. нервов писал

Mothaika

Тут просто тема "КИ и здоровое ухо". Поэтому во избежание разночтений на всякий случай уточнила

• Like 1

ЕленаA

Хотелось бы пообщаться с людьми , если тут есть такие, кто не слышит на одно ухо. Есть ли такие у кого сделано КИ ?