Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Как прошла ваша 13-я пятница?

Recommended Posts

Евдокия

Пришла пятница, 13 марта. В 6 утра слетел с меня сон. Погуляли с Диной, промокнув под дождем. Дети сообщили, что простудились. Погас свет, дали только спустя час. Жду, что еще произойдет.

• Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Завулон

8

• mouse

7

• Евдокия

6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Ташка,  вот в пятницу 13 марта и узнаем считается или нет!

Завулон

Смена 13-й пятницы началась весьма эпично - с ором и разборками со сменщиками и начальством... Тут ещё явно и високосный год роль сыграл...)))

Комоша

В Москве пока ждем ураган. Ветрило сильный.

Ташка

Да, ветрище ужасный. Но пока  никакой щит или дерево на меня не упало))) Но еще не вечер...

Ходила с мамой в Билайн, оформили ей социальный тариф, продавец, молодой парнишка азиатской внешности, хотел содрать с мамы за оформление аж 400р. Хорошо, что я была рядом и просекла сей грабеж )))

Завулон
47 минут назад, Ташка сказал:

Но пока... дерево на меня не упало))) Но еще не вечер...

(вот именно - вечер тяпницы, муж полнейшим бревном падает в кровать сверху - фильм ужасов про антропоморфных дендромутантов... )))

49 минут назад, Ташка сказал:

продавец, молодой парнишка азиатской внешности, хотел содрать с мамы за оформление

(нехристи - даже в пост в православной столице для них ничего святого... :padre:)

blondex

Отмечали день рождения коллеги - 55 лет.

Евдокия

Корни наших страхов пятницы 13го числа в Библии. Она утверждает, что в пятницу 13го на шабаш слетались по 12 ведьм. 13-ым являлся Сатана. В такой же день отведали запретный плод Адам и Ева, а Каин убил своего брата Авеля.

По скандинавской легенде 12 богов мирно жили во дворце бога Одина. Но появился 13-ый и в результате ссоры погиб бог Бальдр.

В 1791 году в пятницу 13го в Англии на одной из верфей был построен корабль, который получил имя «Пятница». В пятницу его спустили на воду. С тех пор ни корабля, ни команды никто не видел.

Иоганн Гете пятницу 13го обычно проводил в постели. Наполеон в эти дни никогда не проводил сражения, а Бисмарк не подписывал никаких документов.

Магнат Поль Гетти и президенты США Гувер и Рузвельт тоже были очень суеверными людьми.

Психиатры называют боязнь 13 пятницы термином «параскевидекатриафобия». А боязнь 13 числа имеет название «трискайдекафобия». Этим психическим недугом страдает каждый 10-ый землянин. Что делать им? Верующим надо посетить церковь и поставить там свечку за здравие родных и близких. А атеистам почитать анекдоты в интернете или посмотреть комедию по телевизору.

У евреев уважают 13-ое число. Когда-то Израиль был разделен на 13 частей. И 13го числа пришел Мессия. Учение Каббалы содержит 13 небесных источников, 13 врат милости, 13 потоков бальзама в раю для набожных людей.

В Древнем Египте и у индейцев майя число 13 символизировало благосклонность богов.

(А. Михайлов. Источник: Правда.Ру)

mouse

Не помню как прошла Пьянтница 13-ого, пьяный маус был, а как сейчас протрезвел, через сутки и ничего не помню как прошла Пьянтница.