Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
ange1ina

Детская кохлеарная имплантация

Recommended Posts

Guest Падший Мерлин

У врача (хирурга) уточняли? почему так получилось? и причина потери

не уточнял, я был готов к этому. еще раз говорю - все зависит от особенностей строения улитки, от электрода и от мастерства хирурга. Меня Кузовков оперировал, который уже несколько тысяч КИ сделал. Но вот не срослось, к сожалению. Бывает так, что иначе электрод никак не ввести.

теперь понял, вопрос отпал

Мама Маши

адо у Дево спросить, помоему он имеет или имел остаточный слух

как повезет, все зависит от мастерства хирурга и самого электрода. у кого то остается остаточный слух, у кого то нет. у меня не осталось.

У дочки остаточный слух сохранился, но нам сурдолог сказала, что только при КИ кохлер сохраняется, у всех ее пациентов с другими КИ не сохранился.

Ekaterina Rina

Без РП дочь слышит что-то?

Edited by Ekaterina Rina

Devotee

что только при КИ кохлер сохраняется, у всех ее пациентов с другими КИ не сохранился.

это не зависит от марки КИ

Мама Маши

думаю, что нет, хотя иногда поворачивается на громкий звук, но сурдолог мне сказала, что она так чувствует вибрацию. Вообщем подрастет, ответит мне сама слышит хоть что-то или нет.

Guest Падший Мерлин

на сколько слышит... или без изменения

ЗЫ уже прочитал следующий ответ

Edited by Merlin853020

Мама Маши

что только при КИ кохлер сохраняется, у всех ее пациентов с другими КИ не сохранился.

возможно, всего лишь передаю, что сурдолог сказал  ;)

Guest Падший Мерлин

возможно, всего лишь передаю, что сурдолог сказал  ;)

да и мне кажется не от сурдолога зависит, а от врача хирурга.

Ekaterina Rina

Мы оформили инвалидность когда сыну было 6 мес. В 2 мес купили СА, после оформления ИПР, ФСС возместил затраты. И пособие не лишнее...

ange1ina

Кто-нибудь знает оперируют ли детей в Питерском ЛОР НИИ до исполнения года, если не подтвердилась гинетика? Просто в Центре Аудиологии в Москве делают такие операции до года только при условии подтвержденной генетики. До Питера не могу дозвониться. По электронке ответов не присылают.

Guest Падший Мерлин

Кто-нибудь знает оперируют ли детей в Питерском ЛОР НИИ до исполнения года, если не подтвердилась гинетика? Просто в Центре Аудиологии в Москве делают такие операции до года только при условии подтвержденной генетики. До Питера не могу дозвониться. По электронке ответов не присылают.

тебе уже написали, что все специалисты в отпуске до 10 августа!

ange1ina

а кто тогда тебе вчера отвечал? :)

Lyudmila

Питерский ЛОР НИИ в отпуске до 11 августа. Там нет условий о СА и генетике. Т.е. не важно носили ли перед КИ СА и сдавали ли анализ на генетику. Тамие условия отбора только у московских клиник.

Lyudmila

Посмотрите Чат

ange1ina

Созвонилась с нашим здравоохранением. сказали, что ВМП оформляется через здравоохранение Московской области. Позвонила туда. Там сказали, что нужен протокол от ЛПУ, что берут на операцию. на основании этого протокола открывают квоту. она в электронном виде уходит в ЛПУ. а дальше ждешь пока вызовут. протокол подойдет в электронном виде, если ЛПУ на это пойдет.

ange1ina

Спасибо людмила. разъяснили. у вас в каком возрасте опрерация?

Ekaterina Rina

Вам 4 месяца? Таких маленьких берут только после менингита, когда высока вероятность облитерации улитки.

Guest Падший Мерлин

мне ответил "администрация ФГБУ "СПб НИИ ЛОР""

полностью инфу не дали, не дали информацию о моделях . Но посоветовали мне повторно написать в середине августа 

Ответить на вопрос по моделям имплантов сейчас не представляется возможным. Будьте добры, напишите запрос еще раз в середине августа, так как большинство специалистов сейчас в отпуске. К запросу можно  будет приложить имеющуюся часть исследований.

ange1ina

да 4 мес. Пока, тут все оформишь, бумажки соберешь, как раз возраст подойдет. Людмила, а в ЛОР НИИ есть условие, что ребенок должен весить не менее 10 кг? могут ли они прислать протокол по электронке на основании высланных мною им документов, результатов обследований? чтоб лишний раз не ехать нам туда. ну а потом когда нас готовы будут прооперировать, мы приезжаем, проходим все обследования у них еще раз и затем ложимся на операцию? такой вариант действий бывает? Дево, может быть Вы в курсе можно ли так?

Джулия Робертс

мы приезжаем, проходим все обследования у них еще раз и затем ложимся на операцию?

Если вы все сделали анализы и обследования  по месту жительства, то ничего не надо снова. Я легла в понедельник  и уже во вторник была операция. Они обычно по вторникам оперируют. Детей с утра , а  после них взрослых .

ange1ina

Вчера в одной из московских клиник мне сказали, что аудиологическое обследование нужно у них еще раз сделать. чтоб они были уверены в правильности этого обследования.

Джулия, а Вы не подскажите по остальным моим вопросам?

Джулия Робертс

@ange1ina, да . Могут повторное обследование сделать  после приема в больницу в этот день. Зависит от врача. Мне не делали. 

ange1ina

Джулия, а Вы не подскажите по остальным моим вопросам?

Devotee

могут ли они прислать протокол по электронке на основании высланных мною им документов, результатов обследований?

ну с МСЧ 122 так и было, я отослал по электронке все обследования, в ответ уже потом пришел вызов на операцию со списком необходимых анализов.

ange1ina

Дево, а протокол они Вам по электронке выслали?