Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
NATALKA

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация - 2

Recommended Posts

Завулон

(ну нащет галереи - сервак таки не резиновый... ))) так что ссыли лучше с хостинга: и так и так фотки жи грузить приходится через инет =)

mouse

@Гостья-С, галерея на форуме доступна форумчанам и персоналам сайта @Завулон, и @Rebel, и др., для простых пользователей (ДжиПи)Нет) или что-то ещё какой фотохостинг, принцип загрузки вставки ссылок у всех примерно одинаково.

Джулия Робертс

@Rebel,потом Гес стонет что сайт загруженый перезагруженный )

Попозже эти посты перенесу во флуд

Devotee

т.к. пилоты просят отключать мобильники и всю электронику во время посадки и взлета 

для РП это неактуально. да и просьба отключения электроники по сути уже тоже

mouse

@Devotee, не совсем понял, из сего обсуждения, только во время взлёта и посадки выключать, а между этими действиями в полёте как? Правда я уже лет 25 не летал самолётами, не знаю может придётся ещё, пока всё время поезд, поезд, электричка, РЖД что нравится, на вокзале только раз рамку прошёл и на посадку в купейный общий вагон, и всю дорогу играй, пиши, читай в планшетку, смартфоны, РП тоже всегда включен в поезде, вот только с зарядкой проблемки в вагоне розетка только у туалета, электросушку нет возможности долго оставлять включенной, смартфон подзарядить просто пол часика подежурил в тамбуре привязанным к розетке, а сушку, если долго ехать, приходится пользоваться коробочкой с сушильными таблетками. 

Devotee

а между этими действиями в полёте как?

как обычно

Восставший Мерлин

для РП это неактуально. да и просьба отключения электроники по сути уже тож
т.е.  по сути совсем не снимать ???

а кто тут в  теме жаловался на счет сбоя проги?

Юльсик

для РП это неактуально. да и просьба отключения электроники по сути уже тож

т.е.  по сути совсем не снимать ???

а кто тут в  теме жаловался на счет сбоя проги?

я наверное?)) Но первая и последняя походу ))

Devotee

Но первая и последняя походу

я вообще больше никого не встрачал с подобными жалобами больше чессгря)

Джулия Робертс
@Devotee,у Юльсика уникальный моск излучающий радиоволны :)
  • Like 1

Лукич

Н-да,радости мало от такой уникальности.Странно,что Юльсик вообще не отказалась бороздить воздушное пространство.

Edited by Лукич
  • Like 1

Юльсик

Н-да,радости мало от такой уникальности.Странно,что Юльсик вообще не отказалась бороздить воздушное пространство.

Да если честно, искала методы привезти Т-мик в целости и сохранности)

1. в первый раз подумала сломался так сломался (новичок же), подумала я в аэропорту.

2. В следующую поездку, подумала  программа стерлась из-за рамок,  оказывается Т-мик.

3. Решила попробовать выключить РП и пройти так - Итог в путешествии ходила глухая, т.к. для обычного крючка не была настроена программа или она стерлась)))

4. Попробовала одеть обычный крючок, Т-мик в ручную кладь и другой в багаж, ни один целый не привезла. 

Пока думаю как буду проносить через год ))))

Путешествия дорого обходятся с такими ценами на Т-мик( 

Edited by Юльсик
  • Like 1

hulichan

1. в первый раз подумала сломался так сломался (новичок же), подумала я в аэропорту.

2. В следующую поездку, подумала  программа стерлась из-за рамок,  оказывается Т-мик.

3. Решила попробовать выключить РП и пройти так - Итог в путешествии ходила глухая, т.к. для обычного крючка не была настроена программа или она стерлась)))

4. Попробовала одеть обычный крючок, Т-мик в ручную кладь и другой в багаж, ни один целый не привезла. 

можно уточнить? При каких именно обстоятельствах выходил из строя тмик?

Юльсик

можно уточнить? При каких именно обстоятельствах выходил из строя тмик?

в первый раз  выключала во время полета, вышла из самолета и еле слышно было, я так думаю слышала за счет второго микрофона на РП. С собой у меня не было ни обычного крючка, ни запасного РП.

в другой раз, я тупо выключила РП как зашла в аэропорт и включила только когда приземлились, когда включила слышен был только шум на всех трех программах. 

ну а в последний раз я заметила только когда приехала в отель и решила позвонить,  а звук только шел к телефону сверху, где РП. 

Edited by Юльсик

Юльсик

Сейчас кстати Т-мик покороче стал, и звук почему то не как раньше. Раньше  громкость телефонного разговора всегда стояла на середине, а сейчас на максимум пришлось поставить.  

Гостья-С
@Юльсик, я лично поговорила с сотрудником АВ, у которого тоже КИ больше 20 лет. Он мне сказал, что ни у кого не было случая проблем с т-миком. Там нет электроники. Может вы как-то неудачно загнули его?

Devotee

Может вы как-то неудачно загнули его?

ну в другие то моменты использования при обычной эксплуатации с ним все хорошо же.

Если бы неудачно загибался, это бла бы частая проблема у Юльсика. Но тут несколько сценариев использования (точнее неиспользования) т-мика, и везде почему-то вырубается. Реально чудеса какие то.

Я тоже разговаривал с пользователями и техниками АБ, они с таким не сталкивались, но суслик то, как говорится, вот он, есть..

magol

Вроде нормализовалась разборчивость.

Не переспрашивает, слышит и понимает с первого раза.

Вчера ездили в Киев, становились на очередь по замене РП, сделали аудиограмму.

Не смотря, что ночь бессонная была (в поезде включили кондиционер очень сильно, было холодно) и с 6 утра на ногах, аудиограмма вроде ничего. 

Dim
magol писал(а):

Файл аудиограммы прилагаю 

А почему на низких частотах такой завал?

Или это погрешности измерения, внешние шумы мешали?

mouse

@Dim, а правильно ли настраивать, когда в РП звучат только высокочастотные звуки, а куда деваются низкие частоты, особенно в восприятии разговорчивости, глухих согласных, которые чаще заглушают шипящие и высокочастотные звуки!?

Dim
@mouse, должны все звуки звучать гармонично, чтоб более тихие звуки не звучали громче, чем более громкие...

mouse

должны все звуки звучать гармонично

Ну да это при био слухе скорей. Но почему-то Б и П С и З пара глухих и звонких, в КИ звучат одинаково!? Хотя Т и К Г и Д особенно Р и Л чётко различаются.

mouse

Нет, не доказывает. Пользователь КИ слышит звук пианино по-своему и подстраивает голос

Мне кажется в КИ хуже воспринимаются струнные муз.инструменты, пианино то жи струнная, там молоточком от клавиш по струнам, извлекается звук, а вот духовые инструменты. труба, флейта. саксофон, более чёткая у меня мелодия воспринимается, вот да жи тот мой любимый баян, которому в детстве учился в ДМШ более ярче у меня с КИ воспринимается чем пианино и те гитары струнные, потому что баян. аккордеон. всё жи меховой, а не струнный.

А вот петь голосом вокал, я как не умел с детства,так и не умею, ну не было у меня никогда и нет музыкального слуха. а вот послушать музыку совсем другой расклад, до КИ любил больше слушать гитару, рок битлов, Леннона Маккартни, потом русскую машину времени, Макаревича, а вот сейчас с КИ лучше воспринимаются трубы. флейты и баян, "Играй гармонь" Заволокина, любимая музыка, теперь, поднимаю ранние свои видео записи телепередач на видеокассетах когда записывал.

Dim

Но почему-то Б и П С и З пара глухих и звонких, в КИ звучат одинаково!?

Б/П, З/С -разные и по громкости, и по частоте.

Они не должны звучать абсолютно одинаково (особенно З/С).

Может, дело в настройке. А может - в тренировке восприятия этих звуков на слух...

В словах их воспринимать легче, т.к. то, что не услышал - то жодумал... ;)

Джулия Робертс

Маус,хватит троллить. Надоело читать вашу ерунду