Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Рыбалка

Recommended Posts

s.grebennik

Приветствую коллеги. Может кто увлекается рыбалкой? Вот недавно вытащил такого щупачка.

7209983.jpg

• Like 3
Citymoscow

Норм улов, упитанный. Около 1,5кг?

Иван Грозный

На что ловил?

AndreyLu

Улов обычно на траве фотографируют )) Чтоб в кадре был коробок спичек - эталон размера.

:drinks:

Глухарь

Приветствую коллеги. Может кто увлекается рыбалкой? Вот недавно вытащил такого щупачка.

7209983.jpg

У нас (в РФ) запрет до сегодняшнего дня на спин. Сегодня открытие-можно ловить с лодок и спиннигом-донкой.

Но я в этом году с открытием пролетах, хоть напарник и предлагал ехать в пятницу на рыбинское вдхр. А у меня в пятницу процедура больничная назначена, так что дней через 10 откроюсь не раньше.

В мае по речкам половили плотвы немного, недавно натаскали на одном водоёме хороших карасей. На поплавочку можно ловить с 2-мя кючками, вне нерестилищ.

Щуку кстати в это время у нас "законно" ловят на ту же поплавочку "на живца".

Вчера с другом провели ТО мотолодки. У нас с ним на паях лодка КрымНАШ образца 1972 года модернизированная, что символично  в 2014 году  :D  с ПЛМ Судзуки 40 ДТ. Всё готово к сезону, подкупили новый гребной винт.

Edited by Глухарь
  • Like 2
Завулон

Улов обычно на траве фотографируют )) Чтоб в кадре был коробок спичек - эталон размера.

какой коробок и каких спичек-та за эталон?

523632_original.jpg

эдак иной щупачок меньше коробка окажется... :D

Глухарь

советский обычный, стандартный, череповецкой спичечной фабрики. думаю третий снизу на картинке по размеру подходит.  :smile:

s.grebennik

@Citymoscow@Иван Грозный Щупачок весом в 1 кг. Поймал в озере под домом, на воблер с глубиной погружения 1,5 метра, весом 9 гр. Проводка монотоннная, медленная.

А вот в прошлом году Лещи на фидер насадка перловка, прикормка покупная с добавлением бетаина. Кормак весом около 60 гр. Дальность лова от берега не более 25 м. Глубина метров 5. На фото правда у меня ржавый смеситель :)

7241496.jpg

А вот один из лещей на противне зажаренный. Весу было 1,5 кг.

7239448.jpg

Edited by s.grebennik
  • Like 2
s.grebennik

А это воблер, на который был пойман щупачок.

7239451.jpg

Edited by s.grebennik
Глухарь

А это воблер, на который был пойман щупачок.

7239451.jpg

Шад рап. По форме.

У меня Ю-зури есть подобного типа для тролла, 3 Д-крэнк, один из моих любимых. Отлично заглубляется м идёт ровно. Но и коряги цепляет часто,  и стоит теперь 600-700р/шт в рознице.

s.grebennik

@Глухарь, по ссылке нету рыбы. А воблер что выше, польской фирмы "Bomber" 

Глухарь

страница моя открывается? Если да, то на "фото"  жми.

они могут под разными лэйбами быть однотипные. Бомберы есть у меня тролловые, а есть Кайманы как бомберы один-в один кетайские. 

многие китайцы не хуже оригиналов работают, кстати.

s.grebennik

страница моя открывается? Если да, то на "фото"  жми.

они могут под разными лэйбами быть однотипные. Бомберы есть у меня тролловые, а есть Кайманы как бомберы один-в один кетайские. 

многие китайцы не хуже оригиналов работают, кстати.

вот по твоей ссылке  открывается моя страница

wpksnf2vzcv02e1rgilj1vetz.png

Что касаемо воблеров, то я ориентируюсь на цену. Нет особенно у меня денег. А китайские воблера, таки да неплохие. Но в целом я не сильный воблерист, например анимацию с паузами до 9 сек, я не осилил при использовании суспезеров(нулевая плавучесть)

Глухарь

Прикольно. У каждого своя значит. Я стукнусь тебе в ОК, зайдёшь ко мне.
Нашёл тебя, но твой профиль закрыт. Зайди сам ко мне тогда Алексей Макаров, 43года, Ярославль, Россия.

Edited by Глухарь
s.grebennik

@Глухарь, ну конечно зайду. 

s.grebennik

@Глухарь, зашел на твою страничку наконец то, посмотрел твои фото о рыбалке. Ты на высоте. Супер.  

Глухарь
В 02.06.2016 в 20:20, s.grebennik сказал:

@Глухарь, зашел на твою страничку наконец то, посмотрел твои фото о рыбалке. Ты на высоте. Супер.  

Я к тебе стукнулся, если чё принимай. Интересно пообщаться.

фотки там в основном до болезни моей, часто гонял. На Кольский, в Карелию и в Астраханскую обл. Ну и у себя конечно. Я на Волге живу, 200 метров от реки. :smile: 

После болезни в Норвегию ездили в 2012, я уже глухой был, с 1м КИ ещё.

• Like 1
s.grebennik

@Глухарь, я написал добавить в Друзья. :smile:  Да рыболовная география у тебя прекрасная. Грустно конечно что сейчас так как сейчас. "Будь сильным или зачем быть."  

• Like 1
Citymoscow

фотки там в основном до болезни моей, часто гонял. На Кольский, в Карелию и в Астраханскую обл.

Я тоже посмотрел. Действительно, география рыбалки отличная! Здорово, что удалось столько мест посетить. Я только в Астраханскую область езжу каждый год, да один раз под Мурманском был.

• Like 2
Глухарь

превед, камрады! вчера не заходил врачи-запретили в комп смотреть, после лазера глаза по пятаку, расширитель зрачков капают и анестезию. до вечера полуслепым ходил.
спасибба за отзывы, из-за процедуры с глазами не поехал ев открытие водномоторного сезона, товарищи укатили в пошехонию, на Рыбинское вдхр.
но погода сегодня испортилась, грозы и ветра с утра, чё поймают-х.з. а я дома валяюсь, в глаза капаю.

s.grebennik

Сентябрь, 2012 год.(я тогда получше выглядел). Сазан, 3,1 кг. Пойман маховой удочкой с глухой оснасткой. Насадка - перловка. 

y1lvf24s1cx7i90te1r1qjz2l.jpg

• Like 2
Завулон

(ну прям фото в стиле "Я и мой домашний любимец" - только кошачьего бантика с бубенчиком на шее сазана не хватает для полноты образа...  :D )

s.grebennik

:smile:  :smile:  :smile:

Глухарь

У нас сазаны редкость, только на платниках в основном. Есть в некотрых реках и в Волге, но немного, у нас верхняя Волга, а сазан где теплее любит, в низах от Ульяновска, Саратов, Волгоград, Астрахань... Мне лишь раз сазанчик попался на донку-фидер на речке Кострома, на два где-то , не вырастает он  у нас до свино-размеров.

Глухарь

У нас парни неплохо открылись на рыбинском: судак, окунь в достатке. А я на больнишном. :wallbash: