Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Тест Люшера

Recommended Posts

Maale Rosh

@VaultDweller, и охота себя зпгонять в рамки? Может, все же оценка психологического состояния "здесь и сейчас" - более полезна для саморазвития? )) Мне вот Люшер тоже выдал результат для работы над собой. И я с ним согласна.

А с методиками классификации типов а-ля соционика и иже с нею (гороскопы, имхо, туда же) проще всего в какой-то ситуации сеья оправдать, мол, ну а что, я же вот такой тип.

В общем,сугубое имхо, но оценка состояния здесь и сейчас важнее, чем жесткие рамки любой классификации.

Но есть люди, которым удобнее жить в рамках. Так что выбор всегда делается исходя из глубинных потребностей.

Мы соционику активно с кошатниками коллегами обсуждали - хорошо время провели, ибо эти темы в разговоре сближают и раскрепощают в общении, а тесты, подобные Люшеру, заставляют задуматься и ориентироааны больше вглубь индивидуума, чем в социум.

• Like 1
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Maale Rosh

11

• Lana

8

• VaultDweller

7

• Джулия Робертс

6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ой, а я вчера была на тренинге, мы вообще рисовали себя в виде блюда. . Очень забавно! Почему то яичница оказалась в топе самых популярных представлений о себе. У меня довольно нестандартное представ

Ну вылитый Лаврентий Палыч Берия...

Цвета очень хорошие - жизненные и энергичные. По остальному ничего не скажу - салатов не было. 

Джулия Робертс

1ed453338ad0.jpg

:)

Maale Rosh

@Асфодель, спасибо! )) Проверка с предыдущим вариантом теста оказалась близкой по смыслу и более развернутой.

Что, в общем, говорит о том, что тест работает как в сокращенном, так и в полном варианте.

Насчет дальтоников не в курсе, вероятно, для них должны быть свои разработки?

Я сейчас активно работаю с цветом, поэтому мне тест Люшера очень в тему. И сразу вижу четкое неприятие чего либо, ориентируясь на конкретную группу цветов. Их на самом деле совсем немного, всего три основных, по Иттену, или четыре, если ориентироваться на восьмисекторный цветовой круг.

• Like 1

У меня все так точно оказалось, словно портрет писали.

• Like 1
VaultDweller

@VaultDweller, и охота себя зпгонять в рамки? Может, все же оценка психологического состояния "здесь и сейчас" - более полезна для саморазвития? )) Мне вот Люшер тоже выдал результат для работы над собой. И я с ним согласна.

А с методиками классификации типов а-ля соционика и иже с нею (гороскопы, имхо, туда же) проще всего в какой-то ситуации сеья оправдать, мол, ну а что, я же вот такой тип.

В общем,сугубое имхо, но оценка состояния здесь и сейчас важнее, чем жесткие рамки любой классификации.

Но есть люди, которым удобнее жить в рамках. Так что выбор всегда делается исходя из глубинных потребностей.

Мы соционику активно с кошатниками коллегами обсуждали - хорошо время провели, ибо эти темы в разговоре сближают и раскрепощают в общении, а тесты, подобные Люшеру, заставляют задуматься и ориентироааны больше вглубь индивидуума, чем в социум.

Для меня тест Люшера бесполезен. С теми результатами, что он выдает, я не согласен. А что общего у тестов и гороскопов, любопытно. Астрологией никогда не интересовался.

Maale Rosh

@VaultDweller, не согласны - это ваше суб'ективное мнение. Никто ж не оспаривает.

Гороскопы - это такой способ скащать ни о чем, но чтоб всем было интересно, приятно, чуточку страшно и давало повод потрындеть. Много лет нпблюдаю за прогнозами астрологов - всегда обтекаемо, туманно и рекомендации можно применить "в общем и целом" к большому числу случаев.

Лично общалась с профессиональным астрологом, которая по доброте душевной предрекала мне полное восстановление слуха. ))) Наш контакт, правда, был по иному поводу: я была негласным читателем-консультантом книги, которую она писала. ))

Соционика же... Ну одна из классификаций психотипов. ) Не имеющая с точки зрения практического врача особого значения.

Уж кому надо профессиональную классификацию, то милости прошу к трудам А.Е. Личко.

А еще лучше - Достоевский. Прям учебник по психопатологии. )

Все сказанное исключительно мое имхо.

Хорошо вам в соционике - да ради Б-га.

Я только не пойму, чем она помогает, как позволяет развиваться и меняться, если выдает ограничительные рамки типов. Мол, вот ты Гюго. Ну и что, что, к примеру, Гюго? В чем развитие? )

VaultDweller
В 22.04.2016 в 20:29, Maale Rosh сказал:

@VaultDweller, не согласны - это ваше суб'ективное мнение. Никто ж не оспаривает.

Гороскопы - это такой способ скащать ни о чем, но чтоб всем было интересно, приятно, чуточку страшно и давало повод потрындеть. Много лет нпблюдаю за прогнозами астрологов - всегда обтекаемо, туманно и рекомендации можно применить "в общем и целом" к большому числу случаев.

Лично общалась с профессиональным астрологом, которая по доброте душевной предрекала мне полное восстановление слуха. ))) Наш контакт, правда, был по иному поводу: я была негласным читателем-консультантом книги, которую она писала. ))

Соционика же... Ну одна из классификаций психотипов. ) Не имеющая с точки зрения практического врача особого значения.

Уж кому надо профессиональную классификацию, то милости прошу к трудам А.Е. Личко.

А еще лучше - Достоевский. Прям учебник по психопатологии. )

Все сказанное исключительно мое имхо.

Хорошо вам в соционике - да ради Б-га.

Я только не пойму, чем она помогает, как позволяет развиваться и меняться, если выдает ограничительные рамки типов. Мол, вот ты Гюго. Ну и что, что, к примеру, Гюго? В чем развитие? )

:D Ну я надеюсь, вы ни на минуту не повелись на заверения этого шарлатана профессионального астролога?

Развитие было в том, что я больше узнал о себе)) 

Личко думаю слишком сложный для меня, я там половину профессионального жаргона не понимаю.

По поводу Люшера, попробовал его на двух разных ноутбуках, результат разный))

Maale Rosh
@VaultDweller, на астрологов я никогда не велась. Разве что треп в компании поддержать. ))
Странный сон

@Асфодель, Спасибочки @}->-- Очень интересные подробности и более доступно для понимания "откуда ноги растут у собственных мышей" :smile:

Я свой результат зафиксила в гугле, буду возвращаться и сравнивать * нет предела совершенству, ага*  :D

• 1 month later...
Ракета

В самом первом посте ссылка не открылась, открыла то, что предложила Асфодель. Да, действительно, грустно, но в точку...

В 16.04.2016 в 18:51, Maale Rosh сказал:

da38f6980a87.png

Джулия Робертс

И это Мяус??? =-O

Джулия Робертс

Это говорит о том, что не всегда тест верен)))))))

Это говорит о том, что не всегда тест верен

А у меня всё верно, совпадает, прям сам себя узнал, такой жи скромный, застенчивый, пассивный и с затруднением чувственная раскованность.

• 3 weeks later...
Ташка

Прошла тест...ну что сказать, лабуда какая-то )))  Из 11 абзацев, в которых расписывалось мое всяческое состояние, только в одном было похожее на правду. Все остальное совершенно не совпадало с моей личностью. И потом, мне практически все цвета симпатичны, кроме черного и белого, и я каждый раз выбирала тот, который был ближе к мышке :ha-ha: если что, я не дальтоник )) и все оттенки я различала прекрасно, только понять, какой мне более симпатичен, трудновато) Если бы цвета были привязаны к вещам, к обстановке, мебели, то было б проще выбирать, а так...цвет он и в Африке цвет. Завтра попробую еще разок протестроваться ))

Ташка

Как говорил один персонаж одного популярного некогда сериала "Интересно девки пляшут" )) Прошла сегодня тест с утра и глазам своим не поверила, почти все совпало, из всех пунктов только с одним не согласна, а все остальные с большей степенью вероятности претендуют на истину)))

Интересно, почему так получается...?

Асфодель

@Ташка, в другом источнике часто повторяется: "Утро вечера мудренее")))

Ташка
49 минут назад, Асфодель сказал:

"Утро вечера мудренее"))

@Асфодель, и то верно))) на ясную  голову цвета лучше воспринимаются))

Завулон

(только не утром 1-го января...)))

Ташка

@Завулон, ну почему же, можно и 1-го января, если под бой курантов не слишком напиваться)))

Джулия Робертс

@Ташка, тестировать сложно. 

Цветность у телефона и компа разная. Есстесна результат будет разный от двух девайсов:ha-ha: