Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Maale Rosh

Тест Люшера

Recommended Posts

Maale Rosh

Тест толковый и позволяет о многом задуматься. 

VaultDweller
В 16.04.2016 в 18:51, Maale Rosh сказал:

Интересно! Озакомлюсь на досуге.

Maale Rosh, как относишься к соционическому тесту? 

Цитата

Ваш результат:

Потребность в покое, избегании конфликтов, установка на избегание конфликтов, сниженный фон настроения, стремление к расслаблению и отдыху. Трудности общения. Чувство непонятости и одиночества.

Актуализация лидерских тенденций, упорство в преодолении трудностей, напряженность и чувство соперничества.

Эгоцентрическая обидчивость. Эмоциональная сдержанность. Физиологическая сфера не блокирована.

Стресс, связанный с блокированностью потребности в независимости и спонтанной самореализации. Напряженность, настойчивая потребность в избавлении от каких бы то ни было ограничений. Неуверенность в возможности улучшения ситуации не снижает уровень притязаний и не приводит к компромиссным решениям.

А теперь расшифруйте  :D

Lana

Ой, а я вчера была на тренинге, мы вообще рисовали себя в виде блюда. :). Очень забавно! Почему то яичница оказалась в топе самых популярных представлений о себе. У меня довольно нестандартное представление получилось, и еще одна дама всех удивила, нарисовав себя в виде горячего борща с чесноком. :).

Тест Люшера люблю, он простой и очень показательный.

• Like 1

Maale Rosh

@VaultDweller, честно сказать, метод на уровне астрологических гороскопов. "Ниачем".

Но, может, это только мое мнение. Я еще помню, как соционика зарождалась,) были даже другие названия психотипов. Например, психотип " Любовь Орлова", описываемый как какой-то вид экстраверсии. На самом деле актриса была классическим интровертом. Так что тест - милое занятие доя домохозяек.

Люшер же основан на иных принципах и он точен в очень большой степени.

Maale Rosh

@Lana,интересно! Я бы себя нарисовала в виде салата! ))) фруктового ))

Что бы это значило? )))

Завулон
В 16.04.2016 в 20:45, VaultDweller сказал:

В 16.04.2016 в 18:51, Maale Rosh сказал:

Интересно! Озакомлюсь на досуге.

Maale Rosh, как относишься к соционическому тесту? 

Цитата

Ваш результат:

Потребность в покое, избегании конфликтов, установка на избегание конфликтов, сниженный фон настроения, стремление к расслаблению и отдыху. Трудности общения. Чувство непонятости и одиночества.

Актуализация лидерских тенденций, упорство в преодолении трудностей, напряженность и чувство соперничества.

Эгоцентрическая обидчивость. Эмоциональная сдержанность. Физиологическая сфера не блокирована.

Стресс, связанный с блокированностью потребности в независимости и спонтанной самореализации. Напряженность, настойчивая потребность в избавлении от каких бы то ни было ограничений. Неуверенность в возможности улучшения ситуации не снижает уровень притязаний и не приводит к компромиссным решениям.

А теперь расшифруйте  :D

Ну вылитый Лаврентий Палыч Берия... :D

• Like 1

VaultDweller

@VaultDweller, честно сказать, метод на уровне астрологических гороскопов. "Ниачем".

Но, может, это только мое мнение. Я еще помню, как соционика зарождалась,) были даже другие названия психотипов. Например, психотип " Любовь Орлова", описываемый как какой-то вид экстраверсии. На самом деле актриса была классическим интровертом. Так что тест - милое занятие доя домохозяек.

Любопытно! Сам с известной долей скепсиса отношусь к тестам. Но этот тест первый раз проходил кажется в 2008г и результат не поменялся, да и с описанием согласен процентов на 80.

Тест Люшера как я понимаю показывает текущее состояние, то есть результаты постоянно могут быть разными у одного человека.

VaultDweller

У меня довольно нестандартное представление получилось

Бутерброд?  :D

Maale Rosh

Любопытно! Сам с известной долей скепсиса отношусь к тестам. Но этот тест первый раз проходил кажется в 2008г и результат не поменялся, да и с описанием согласен процентов на 80.

Тест Люшера как я понимаю показывает текущее состояние, то есть результаты постоянно могут быть разными у одного человека.

Ага. Это диагностический тест.

Нк раз пошла такая пьянка, какие еще интересные тесты кто знает? )))

Верить им или нет, дело личной настроенности на результат, но в общем и целом иногда в них есть рациональное зерно.

Например, тест Роршаха - кто пробовал?

Edited by Maale Rosh

Kiora

А кто его не пробовал?) Роршах из "Хранителей" такая няшка :girl_angel:

Тест Сонди норм тоже.

Завулон

(тест Манту... тест Вассермана... тоже все пробовали... =))) )

Maale Rosh
@Завулон, видишь, в чем засада: Манту с Вассерманом - они по материальной части, телесной, а мы тут о высоких материях, о душе. )

Lana

Фруктовый салат? Не знаю, там была парочка психологов, они трактовали рисунки. Еще цвета важны и расположение блюда, в общем куча всяких мелочей.

у меня было серебрянное блюдо с икрой:)

Maale Rosh

Цвета в салате точно скажу: желтый, зеленый, красный, оранжевый )))

VaultDweller

Фруктовый салат? Не знаю, там была парочка психологов, они трактовали рисунки. Еще цвета важны и расположение блюда, в общем куча всяких мелочей.

у меня было серебрянное блюдо с икрой :)

А икра красная или черная? И как психологи это трактовали?

Lana

Цвета в салате точно скажу: желтый, зеленый, красный, оранжевый )))

Цвета очень хорошие - жизненные и энергичные. По остальному ничего не скажу - салатов не было.  :smile:

• Like 1

Lana

А икра красная или черная? И как психологи это трактовали?

ой, много всего хорошего наговорили, ну и не очень. Из хорошего нестандартного - это означает умение выстраивать цепочки необходимых людей, обстоятельств и прочего. Четкое выстраивание границ. *всегда думала, что наоборот и все на мне ездят, бедной нищасной  :D *

• Like 1

Вербочка

Спасибо за тест-Люшера)многое совпало, не меньше 90%.. хотя я думала результат будет намного хуже)ан нет.

• Like 1

ZeGauss

Печальный тест но правдивый.

• Like 1

Maale Rosh

@Вербочка,@ZeGauss, у меня тоже многое совпало, и есть стимул поработать над собой.

Это же не то, что гороскопы - инфа ни о чем, вода в ступе. )

Джулия Робертс

Не знаю,что может совпасть))) у меня совпало из 100 процентов , лишь два процента от текста Люшера, нуу прибавлю еще себе пятак процентов))

Нахожу две причины в тексте Люшера.

Первая причина в том , что с цветом текста Люшера неучтены технические причины с компами и смартами. А именно яркость и количество пикселей))) в результате при выборе приятного цвета в компе и смарта ,может получится совершенно разный результат.

И вторая причина. Текст Люшера не всегда подходит дальтоникам, я с некоторыми цветами ошибаюсь в их названии, например темно -фиолетовый могу обозначить как коричневый или наоборот и т.д).

Вывод?))) Для меня очевиден, что это просто это ...... ( выразительное многоточие )))). Ну а для психологов , это понятное дело, не мое многоточие. Ведь текст Люшера писался не так просто, а от выводов научных исследований , показать какие ошибки и плюсы есть у человека.))) (имхо !!!)

Lana

@Джулия Робертс, ну может ты просто уникум? Бывают же люди, который в чем то уникальные, поэтому им не подходят обычные методы исследования. А так тест считается одним из самых информативных  и легких в интерпретации.

У меня всегда довольно точный срез получается по этому тесту. 

Джулия Робертс
@Lana, да не)) обычная я :)

Lana

Lana, да не)) обычная я

Обманываешь!  ;)

Может просто тест неудачный попался? я по другой ссылке делаю, но что то не найду

VaultDweller

По правде говоря я тоже считаю этот тест Люшера неточным и бесполезным. Какой толк мне с этого теста, если его результаты могут меняться 3 раза на дню? Соционический тест другое дело. Потому что он позволяет узнать о себе чуть больше, т.к тип не меняется в течение жизни. Люди бывают высокие, низкие, худые, толстые, бледные, смуглые и так далее, что не мешает быть каждому индивидуальным. То же самое и с 16 психотипами в соционике. Главное не увлекаться, а то мир так и останется навсегда 16цветным.)) Имхо!)

Edited by VaultDweller