Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Кацманавт

Покупка-продажа-обмен запчастей и комплектующих КИ

Recommended Posts

Лизка
@Восставший Мерлин,в комплект входит. Найда не подразделяется на детский и взрослый. Аккумы работают 16 ч большой и маленький 13 ч. Батарейки сутки, но я брала неподходящие. В комплекте ,как в подарок были батарейки, вот они работали 3 дня!

Ирина Павловна

@Лизка, нет, у нас Нептун.  У него длинные проводки от катушки к батареечному отсеку (заушины нет), и это настоящая засада. Мальчишка ведь, непоседа, катушки без конца слетают, поправляет на бегу, в итоге проводки ломаются быстро. С заушиной, мне кажется, катушка держится лучше. Чувствую, что с октября нас ждет солидная статья расхода.

Роман789

Продам. аккумулятор (большой) Advanced Bionics для РП Хармони. И комплект direct connect (провод и само ушко)  Москва.  

Роман789

Продам комплектующие к AB HARMONY

Лизка

Аккумы АБ наида никто не продает?

Rebel

Ни у кого случайно нет магнитов 1М или 1/2М для катушки Кохлеар. 5 или 6 поколения.

Guest
Posted (edited)

Доброго времени суток. Может кто сможет помочь. У сына переломился провод от катушки  COCHLEAR Nucleus CP810  возможно у кого второй запасной остался с радостью купила бы подешевле мой тел. 89688201031

Edited by Guest

Dim
В 09.04.2019 в 21:15, Rebel сказал:

Ни у кого случайно нет магнитов 1М или 1/2М для катушки Кохлеар. 5 или 6 поколения.

У меня есть. Ещё надо?

Rebel
В 08.06.2019 в 22:48, Dim сказал:

У меня есть. Ещё надо?

Спасибо, уже нет, я купил 1М.

Omiqron

Никто не продаёт устройство ComPilot для Naida? 

ggg
Posted (edited)

Друзья! Подскажите пожалуйста. Купили ребенку запасной процессор б.у. Нуклеус 5. Присоединили аккумулятор, катушку, включили. Моргает желтый  огонек, что означает нет связи с катушкой или процессор подключен к другому импланту. Ребенок на него никак не реагирует. На старом слышит и понемногу говорит (3,5 года). Так должно быть если не сделано подключение к импланту и настройка? Брали на ebay. На настройку старого и подключение этого поедем через месяц только, хотелось бы понять исправен ли он. Спасибо.

Edited by ggg

Dim
2 часа назад, ggg сказал:

Друзья! Подскажите пожалуйста. Купили ребенку запасной процессор б.у. Нуклеус 5. Присоединили аккумулятор, катушку, включили. Моргает желтый  огонек, что означает нет связи с катушкой или процессор подключен к другому импланту. Ребенок на него никак не реагирует. На старом слышит и понемногу говорит (3,5 года). Так должно быть если не сделано подключение к импланту и настройка? Брали на ebay. На настройку старого и подключение этого поедем через месяц только, хотелось бы понять исправен ли он. Спасибо.

Нужно записать программу ребенка в процессор. Вы же этого не сделали? Иначе процессор не будет посылать сигналы на имплант (процессор привязан к определенному импланту).
Рабочий ли процессор? Вы можете проверить работу микрофона (с помощью наушников). И проверить, что на катушку идет сигнал (либо с помощью тестера, либо с помощью пульта).

• Like 2

ggg
7 часов назад, Dim сказал:

Нужно записать программу ребенка в процессор. Вы же этого не сделали? Иначе процессор не будет посылать сигналы на имплант (процессор привязан к определенному импланту).
Рабочий ли процессор? Вы можете проверить работу микрофона (с помощью наушников). И проверить, что на катушку идет сигнал (либо с помощью тестера, либо с помощью пульта).

Нет, программу еще не записали. Продавец сказал, что процессор протестирован и рабочий, но надо настраивать. Как проверить, что идет сигнал на катушку с помощью пульта? Надо ли привязывать пульт к процессору? Мы купили только процессор, без катушки, аккумулятора и тд. Процессор который сейчас у ребенка-910, подойдет ли его пульт к 810? Спасибо!

Dim
Posted (edited)
37 минут назад, ggg сказал:

Продавец сказал, что процессор протестирован и рабочий

Качество работы микрофона можно проверить наушниками. Если звук нормальный, без треска, без сильного фонового шума (сравните со своим 910-м) - то скорее всего с ним все нормально.

Как проверить, что идет сигнал на катушку с помощью пульта? Надо ли привязывать пульт к процессору?

Для этого нужно подсоединить к процессору кабель с катушкой. К 810-му кабель от 910-го в принципе подходит, но у него (910-го кабеля) чуть шире оплётка, и он может не стать в разъем. Чуть подрежьте оплётку с боков, если не будет влазит (буквально 0.5 мм).

Если при поднесении катушки к пульту пульт будет готов к синхронизации - значит сигнал на катушку поступает.

При этом можно не нажимать кнопку синхронизации, иначе может пропасть синхронизация с Вашим процессором (если процессоры настроены на одну сторону)

у ребенка-910, подойдет ли его пульт к 810?

Пульт от 910-го работает с 810-м процессором без проблем.

Единственное - он не может работать с двумя процессорами, настроенными на одно ухо. Придется каждый раз синхронизировать. Но это же не проблема.

Главная проблема у 810-го процессора - это кнопки. Чтобы продлить их ресурс, включайте процессор путем отсоединения аккумулятора, а не кнопкой (если не включена функция автоматического выключения, но ее можно активировать с пульта, если я правильно помню)

Edited by Dim

ggg
4 часа назад, Dim сказал:

Качество работы микрофона можно проверить наушниками. Если звук нормальный, без треска, без сильного фонового шума (сравните со своим 910-м) - то скорее всего с ним все нормально.

Для этого нужно подсоединить к процессору кабель с катушкой. К 810-му кабель от 910-го в принципе подходит, но у него (910-го кабеля) чуть шире оплётка, и он может не стать в разъем. Чуть подрежьте оплётку с боков, если не будет влазит (буквально 0.5 мм).

Если при поднесении катушки к пульту пульт будет готов к синхронизации - значит сигнал на катушку поступает.

При этом можно не нажимать кнопку синхронизации, иначе может пропасть синхронизация с Вашим процессором (если процессоры настроены на одну сторону)

Пульт от 910-го работает с 810-м процессором без проблем.

Единственное - он не может работать с двумя процессорами, настроенными на одно ухо. Придется каждый раз синхронизировать. Но это же не проблема.

Главная проблема у 810-го процессора - это кнопки. Чтобы продлить их ресурс, включайте процессор путем отсоединения аккумулятора, а не кнопкой (если не включена функция автоматического выключения, но ее можно активировать с пульта, если я правильно помню)

Большое спасибо! Попробую проверить.

• Like 1

Василиса2002
Posted (edited)

Здравствуйте! Давно не была на форуме, даже соскучилась!

А вчерашняя покупка запчастей на кохляр дала повод заглянуть к Вам в гости.

хочу предупредить всех, кто пользуется интернет магазином Евромакс.

Я заказала там 2 проводка для процессора, каждый по 7 тыс рулей + 900 рублей доставка! Через неделю курьер принёс бандероль. Открываю , а проводок только один!!! Слава богу додумалась открыть при курьере!!! Побежала звонить в Евромакс. В ответ они мне начали говорить , что такого быть не может! Что у них все четко, а потом спросили уверена ли я, что второго проводка нет! Хорошо , что курьер подтвердил. Сегодня выслали вторую посылку.

Пишу, чтобы предупредить. Будте бдительны.

Edited by Василиса2002
  • Like 2
  • Thanks 1

Лукич
Posted (edited)

Полезная,поучительная информация.Доверяй,но проверяй.Даааа,повезло,что при курьере вскрыли посылку,и он подтвердил недостаток.

Edited by Лукич
  • Thanks 1

Omiqron

Никто не продаёт PowerCell для Naida CI? Пытался связаться с МедТехникой насчёт несколько раз, но они не отвечают. Да и цены там, думаю, окажутся сильно негуманные. Может кто занимается поставками б/у с забугорных площадок?.. На e-bay порой попадаются аккумуляторы б/у по приемлемым ценам, но опыта покупок у меня никаких... 

m_garma

2 коробочки-сушилки (отдам бесплатно)

Наклейки для Opus (отдам бесплатно)

2 детских клипсы для фиксации на одежде

Крышечки для блока питания (отдам бесплатно)

Прямые детские блоки (есть новые, есть бу)

Тестер

Книга Зонтовой по развитию речи у ребёнка с КИ (отдам бесплатно)

Почему-то не получается прикрепить фото.

mr.piromant

Есть у кого лишние магниты для отиконовского сафира мощностью 6 или 7?