Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Хочу второго ребенка,но боюсь......

Recommended Posts

Алекса

Может кто знает если это генетическая фигня какова вероятность,что будут и у второго ребенка проблемы со слухом.В генетику кровь будем сдавать только после нового года,у нас в городе такого не делают.Я все таки склоняюсь,что это у нас из-за того что я болела беременная.Очень хочу,но муж против ...

Devotee

@Алекса, я уже поправил ваше слово  одно :)

Что касается генетики, тут и врачи есть, может они заглянут в ветку и изложат по существу.

Восставший Мерлин

Может кто знает если это генетическая фигня какова вероятность,что будут и у второго ребенка проблемы со слухом.В генетику кровь будем сдавать только после нового года,у нас в городе такого не делают.Я все таки склоняюсь,что это у нас из-за того что я болела беременная.Очень хочу,но муж против ...

а кто из вас глухой/слабослышаший

и первый каким родился?

Edited by Восставший Мерлин
Алекса

Мы с мужем нормальнослышащие,в роду нет никого с нарушением слуха.Ребенок 3-4 степень нейросенсорная тугоухость.

Я болела беременная 21-23 неделю,антибиотики не пила ,только биопарокс в горло и то 1-2 раза(прописывала терапевт).

Алекса

Еще думаю может прививка гепатит в роддоме послужила этому?!!!не знаю уже на что думать.Девочка маленькая родилась 2410,но в срок 39 недель...

Алекса

@Алекса, я уже поправил ваше слово  одно :)

Что касается генетики, тут и врачи есть, может они заглянут в ветку и изложат по существу.

Поняла где,видимо на эмоциях писала

Не понимаю, в чем вопрос. 

Вроде как решили сдать на генетику, это правильно, если есть сомнения.

Когда будет результат - можно думать, что дальше. Но в первую очередь надо врачей генетиков спросить. 

А сейчас надо расслабиться  и готовиться к празднику, не забивать голову проблемой, которой может и нет вовсе.

Edited by AndreyLu
Алекса

Не понимаю, в чем вопрос. 

Вроде как решили сдать на генетику, это правильно, если есть сомнения.

Когда будет результат - можно думать, что дальше. Но в первую очередь надо врачей генетиков спросить. 

А сейчас надо расслабиться  и готовиться к празднику, не забивать голову проблемой, которой может и нет вовсе.

Мне просто интересно,что она показывает...если подтвердится?!и что тогда у нас будут рождаться только такие дети или какой-то процент?!
Восставший Мерлин

Где то похожая тема была про генетику, с давать надо обоим.

Шанс маленький, бывает что родители всех поколений здоровые а ребёнок глухой.... Или наоборот

Так что.... Надо поговорить с врачом а потом делать генетику и + если хотите узнать точно почему у ребёнка так, тоже можно проверить через генетику

Алекса!Желаю Вам удачи и исполнения желания обрести второго ребёнка.Слуховой нерв у человека-самый чувствительный.Вы с мужем делали проверку на резус-фактор крови?Читала что при разных резус-факторах крови дети могут родиться с различной патологией.И ещё-на этом сайте была женщина-она рассказывала что у них с мужем родились двое глухих детей потому что проявил активность ген.Это очень индивидуально.Поэтому мне понятно нежелание Вашего мужа иметь ещё детей.

Алекса

Алекса!Желаю Вам удачи и исполнения желания обрести второго ребёнка.Слуховой нерв у человека-самый чувствительный.Вы с мужем делали проверку на резус-фактор крови?Читала что при разных резус-факторах крови дети могут родиться с различной патологией.И ещё-на этом сайте была женщина-она рассказывала что у них с мужем родились двое глухих детей потому что проявил активность ген.Это очень индивидуально.Поэтому мне понятно нежелание Вашего мужа иметь ещё детей.

Бэла,спасибо большое!

У нас положительный резус...

Будем ждать результатов

• 3 weeks later...
юлианна

Если вы носители рецессивного гена, то с вероятностью 25 % рождение детей с нарушением слуха