Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Слуховые аппараты под шапкой....?

Recommended Posts

Алекса

Нужно ли снимать слуховые аппараты,когда одеваешь шапку?нет ли шума???

У нас один свермощный аппарат так он шумин под шапкой,как мне кажется,особенно когда головой вертит....а другой нормально.

И вобще интересно на сильно ли заглушаются щвуки под шапкой в слуховых???

Maale Rosh

Я ношу мощный СА под шапкой, все норм. 

Ракета

У меня звуки не сильно заглушаются, хотя разница есть. Шума под шапкой нет.

Edited by Ракета
Асфодель

Нужно ли снимать слуховые аппараты,когда одеваешь шапку?нет ли шума??? У нас один свермощный аппарат так он шумин под шапкой,как мне кажется,особенно когда головой вертит....а другой нормально. И вобще интересно на сильно ли заглушаются щвуки под шапкой в слуховых???

Снимать слуховые аппараты (СА), если надеваешь шапку, не нужно. Звук, конечно, становится чуть глуше, разборчивость речи - немного хуже. Шорохов я лично в СА с шапкой или капюшоном уже не улавливаю - привыкла. На них обращаешь внимание в самые первые месяцы ношения. Пищать под шапкой, как мне кажется, СА может при недостаточно плотно вставленном индивидуальном внутриушном вкладыше (ИУВ) или при очень плотном прилегании шапки к ушной раковине (тогда возникает обратная связь - тот самый высокочастотный писк).

• 3 weeks later...
Инночка

Я тоже ребёнку не снимаю слуховые аппараты под шапкой. Вначале только снимали, тоже казалось, что шумели, но тогда, как пишет Асфодель, внутриушной вкладыш был не индивидуальным и поэтому не плотно вставлялся в ухо. Как только нам смогли сделать вкладыш для нашего уха, так сразу проблемы с этим и ушли.

• 2 weeks later...
юлианна

У маленьких детей нужно почаще менять вкладыши, ухо растёт, аппарат фонит

• 5 months later...

мы меняем дочке вкладыши часто (2-3 раза в год). Но аппараты мощные, всё равно свистят. Сделали более тихую программу. Очень спасает. Нажали на кнопку, надели шапку. Слышит хуже, но лучше, чем совсем выключать.

• 2 years later...

Девочки, как вы приняли новость о плохом слухе своих деток? Как справились? Мы узнали только три недели назад и я до сих пор не могу прийти в себя... жить не хотелось...

Завулон

@Nadya1981, Вам скорее уж в ту тему надо бы:

держитесь, что ж делать...