Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

выбираю сигнализатор! прошу советов накидать

Recommended Posts

Rebel

@Завулон, для самопального светового индикатора надо тянуть провода по всей квартире. Это геморно, особенно если делать красиво, кабель-каналы, плафоны для лампочек.

Днём секундную вспышку света при нажатии кнопки звонка можно и не заметить, а пульсар будет несколько секунд вибрировать.

Завулон

Rebel ну да - но можно и без проводов по квартире: поскольку звонок, домофон и щиток щетчика обычно рядом, некоторые умельцы выводят сигнал звонка и домофона прямо на потолочные люстры - без проводов. Даже если в тубзике прессу читаешь или в ванне моешься  - мигание освещения не пропустишь жи..  =)

Полюбэ стандартная белая "двойка" под потолком или плинтусом к лампе сигнализации практически незаметна, а затраты по сравнению с комплектом сигнализации - копеечные. =)

Rebel

некоторые умельцы выводят сигнал звонка и домофона прямо на потолочные люстры - без проводов.
А вечером, когда люстры включены, как они срабатывают?

Завулон

Мигают точно так же - выключаются и включаются, не знаю как глухой, но только слепой не заметит =))))

Edited by Завулон

Rebel

Мигают точно так же - выключаются и включаются
То есть наоборот, включенные при звонке они выключаются? Может и схемку сразу дашь, чтобы самому не придумывать))

Завулон

Не, схему уже не помню - но у знакомых в Питере сам видел так: ежели люстры выключены - включаются и мигают, ежели включены - выключаются и мигают так же пока звонить не перестанут...

Схемка примитивная - но мастер нужОн... А самому - гугл в помощь и электрик из ЖЭКа - это их работа, реле всякие да проводки рисовать на бумажке... =)

Rebel
А самому - гугл в помощь и электрик из ЖЭКа - это их работа, реле всякие да проводки рисовать на бумажке... =)

Да такие вещи я сам при необходимости сделаю, спасибо за идею с люстрами))

Lana

Совсем меня запутали!

Мне не очень нравится система световой индикации, у меня стоят галогенки  и светодиоды на диммерах, обычных выключателей нема. :(

Пока одно поняла - нужна розетка рядом с телефоном/домофоном, звонок не нужен мне, слышу его пока  и все равно нужно провода тянуть чтобы все это дело соединить ( телефон в одном углу прихожей, домофон у двери). Жужжалка на руке хорошая вещь! вот еще бы она была на блютуфе и работала как аппл вотч. :D

* ну и чтоб давали бесплатно*

Завулон

Rebel всегда пожалуйста - там от сети звонка какая-то еще схемка с реле и прерыванием, вроде - разберешься, а места и не занимает - в звонок все можно впихнуть, главное чтоб все сети - звонка, домофона и щиток квартиры - рядом были, пяток проводов всего-то перекинуть на клеммы... =)

Lana

Друзья, следующий раунд квеста начался - где найти наручный сигнализатор? Благодаря одному форумчанину у меня теперь есть Пульсар с сигнализаторами на домофон и телефон, а вот наручного нет. А мне именно он и нужен, на самом деле.

Может, у кого завалялся ненужный? По-моему, они все как трое из ларца одинаковых с лица долдны работать в любом составе, вред ли там сверхсложный код свой-чужой. :)

Rebel

По-моему, они все как трое из ларца одинаковых с лица долдны работать в любом составе
А по-моему нет, так как частота у каждого комплекта своя.

Это я по памяти говорю, наверное прочитал в инструкции к Пульсару.

В общем, надо уточнять. Посмотри свою инструкцию, если будут вопросы, я поищу и прочитаю свою или в интернете найду.

Lana

Я чуть позже отпишусь по сигнализатору, подробней.

пока только привыкаю.

VaultDweller

Народ! Будущей молодой маме нужна радионяня с функцией вибрации на плач ребенка (думаю понятно, что я хочу сказать). Через ФСС получить не можем. В ответ, если надо, могу выслать новые комплектующие от ки опус2. Или еще что-то. В долгу не останусь =)

Восставший Мерлин
@VaultDweller,а купить не вариант? Их в любом магазе можно

VaultDweller

МОжно, но вдруг у кого-то лежит ненужный бесплатно полученный от государства. Я бы с удовольствием принял в подарок))

Александр_

Здравствуйте.

Есть проблема:

У родителей в квартире была установлена световая индикация звонка (при нажатии загорался свет в комнатах). Установлен был одним знакомым - он поставил два автомата и сенсорные выключатели. И вот прошло несколько лет, и один из выключателей вышел из строя. Найти  подобный не получится - оказалось, что он скомбинировал в одном выключателе два разных. При замене выключателя на обычный - световая индикация исчезает. И вообще, схема оказалось не под силу местным электрикам. Номер телефона этого знакомого недействителен, возможно он его заменил. Читая в этой теме сообщения, прочел, что на форуме кто-то предлагал эту услугу (по установке световой индикации), кому-то делали это знакомые...

Может, у кого-то есть контакты таких умельцев способных это сделать? Естественно, работа будет оплачена. 

Родители проживают в Москве, ЗАО.