Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

FAQ по плановой замене речевых процессоров

Recommended Posts

Devotee

Спасибо, я поправлю

Челли

Спасибо, я поправлю

Это я сегодня в НИИ ЛОР отправляла документы,  меня сначала развернули )), а потом видимо разобрались с адресом.

Rodoslava

Всегда считал:делать КИ,а потом отказывать в бесплатной выдаче РП,не рентабельно,да и вообще абсурдно.Никогда не верил,что КИборгов могут кинуть.
я тоже так считаю. Невыгодно кидать. Гораздо выгодней "сформировать" вполне полноценного члена общества, который выучится и будет работать на нормальной работе и платить налоги, тем самым "отбивая" затраты на него. Нежели всю жизнь содержать довольно затратную, я так думаю, "глухую" субкультуру
  • Like 2

Глухарь

Гораздо выгодней "сформировать" вполне полноценного члена общества, который выучится и будет работать на нормальной работе и платить налоги, тем самым "отбивая" затраты на него.

Вы в это всерьёз верите? КИ-это бизнес основанный на распиле бюджетного бабла, и обогащения заинтересованных лиц. Слух тут нам по чистой случайности "бонусом" достался, и дорогвизна КИ тут не последнюю роль сыграла. Последние новости о грызне за тэндЭры на покупку процессоров это вполне доказывает. Но это лишь верхушка айсберга. то, что "всплыло".
Есть также инфа, что все эти проблемы с затянутостью ввода "нового стандарта" аж на полтора года, -проблемы решений финансовых потоков и схем.

Evgeniya Pronskikh

@Глухарь, а у нас все бизнес, куда не плюнь, все в интересах ограниченного круга лиц. И от этого не по себе становится. Правильно сказал, хоть с "бонусом" в виде слуха нам подфартило...пущай и дальше пилят, а вось нам еще чего перепадет, в виде замены РП в будущем.

• Like 2

Челли

В НИИ ЛОР для замены РП помимо вышеперечисленных документов , нужно отправлять:  

для ребенка:
Полис обязательного медицинского страхования.
Свидетельство о рождении.
Паспорт родителя с пропиской

для взрослого:
Паспорт с пропиской
СНИЛС

Полис обязательного медицинского страхования.

Edited by Челли
  • Like 1

Челли

Получили сегодня из НИИ ЛОР ответ о регистрации заявки на РП.

Список документов опять немного другой

......

Заявка на замену обработана.
Пожалуйста вышлите следующие документы для прохождения комиссии в НИИЛОР по  замене речевого процессора.

1. Направление на замену Ф-057у (от сурдолога или из поликлинники).

2. Выписка из истории болезни (от сурдолога).

3. Заключение о дате первого включения.

4. Свидетельство о рождении.

5. Паспорт родителя с пропиской.

6. Полис обязательного медицинского страхования.

7. СНИЛС.

.....

Для взрослых  вместо пп 5,6   - паспорт с пропиской

Edited by Челли
  • Like 1

mouse

Для взрослых  вместо пп 5,6   - паспорт с пропиской

От взрослых полис ОМС п. 6 не нужен что ли?

m_garma

Чуть позже пришло :

Высылаем уточненную информацию:

Направление по форме 057/у-04 из поликлиники НЕ НУЖНО!

Требуется только направление-выписка от сурдолога.

Челли

От взрослых полис ОМС п. 6 не нужен что ли?

п.4, 5 конечно

Исправить уже не могу.

Для взрослых - свой паспорт, для детей- св-во о рождении+паспорт родителя

Edited by Челли

mouse

Ну вот одним нужно, а другим пишут что не надо форму с поликлиники. А с Минздрава ничего не просят прислать? Ведь когда на операцию собирали доки то с ЛПУ присылали протокол комиссии, а Минздрав готовил талон на квоту. Замена процессора ведь тоже связано с бюджетными расходами, в счёт государства, а не за счёт пациента!?

Челли

Ну вот одним нужно, а другим пишут что не надо форму с поликлиники. А с Минздрава ничего не просят прислать? Ведь когда на операцию собирали доки то с ЛПУ присылали протокол комиссии, а Минздрав готовил талон на квоту. Замена процессора ведь тоже связано с бюджетными расходами, в счёт государства, а не за счёт пациента!?

Мы обратились в ЛПУ ( городской сурдологический центр) , принесли справку об операции и  заключение Азимута

Далее в течение недели там была проведена врачебная комиссия ( насколько я понимаю та же, которая дает заключения по ТСР для инвалидов) и нам было выдано решение этой ВК и подписанная врачом-сурдологом выписка из истории болезни.  После этого мы со всеми документами были у главного сурдолога ,  который как я думаю и решал вопросы с департаментом здравоохранения о квотах и финансировании.  Во всяком случае еще через неделю мы получили его официальное заключение ( но не по форме 057)  "направить в НИИ ЛОР для замены РП" с указанием кода по  ВМП .

Edited by Челли

m_garma

Сурдоцентр говорит, что им Минздрав сказал выдавать направления и выдавать не по форме 057. Ещё вчера ЛОРНИИ говорил переделывать по 057, а сегодня сказали, что подходит и это...

EkaterinaR

Подскажите, а если нам меняли процессор по гарантии, то срок замены через пять лет будет сдвигаться? при замене в Евромаксе нам никакие документы не выдавались, дата замены не зафиксирована, а как-же тогда зап.части: аккумуляторы, проводки, ведь они раньше выйдут из строя. 

Челли

Сурдоцентр говорит, что им Минздрав сказал выдавать направления и выдавать не по форме 057. Ещё вчера ЛОРНИИ говорил переделывать по 057, а сегодня сказали, что подходит и это...

А вам выписку из истории болезни делали по форме 027/у или произвольную?

m_garma

А вам выписку из истории болезни делали по форме 027/у или произвольную?

К выписке из истории болезни приравнивается направление СЦ.

Цитирую письмо ЛОР НИИ:

"Направление по форме 057/у-04 из поликлиники НЕ НУЖНО! 

Требуется только направление-выписка от сурдолога.

Если вы это еще не сделали, пожалуйста, вышлите следующие документы для прохождения комиссии в НИИЛОР по  замене речевого процессора по эл.почте spbniilor@gmail.com (в теме письма "Замена речевого процессора - ФИО пациента"):

1. Направление на замену = Выписка из истории болезни (от сурдолога).

3. Заключение о дате первого включения.

4. Свидетельство о рождении.

5. Паспорт родителя с пропиской.

6. Полис обязательного медицинского страхования.

7. СНИЛС."

Вчера пришёл ответ: "Документы переданы в отдел реабилитации  на комиссию."

Челли

Вчера пришёл ответ: "Документы переданы в отдел реабилитации на комиссию."

Нам сегодня тоже ))

Devotee

Спасибо. Обновлю шапку.

Devotee

Списался с В. И. Пудовым по поводу возможности замены РП тем, кто оперировался не у них, сказал что согласно закону о порядке обслуживания пациентов по профилю сурдология-оториноларингология у пациента есть возможность выбора ЛЮБОГО ЛПУ, не только того, которое оперировало. Соответственно, можно и в ЛОР НИИ, и даже из Москвы - главное чтоб направление было от местного сурдолога. В МСЧ122 не очень понятная ситуация с заменами на данный момент.

Глухарь

Я так и думал, что 122 я "своих" кинет. Мы для них материал отработанный, с нас они сняли своё.
Другие тоже навряд ли примут пациентов от конкурентов на замену.
Местный-то судоролог должен ведь куда-то определённо направить на замену, т.е. договариваться-то она что-ли должна принципиально?

Devotee

Местный-то судоролог должен ведь куда-то определённо направить на замену, т.е. договариваться-то она что-ли должна принципиально?

Причем тут "договариваться"? В первом посте есть список документов на замену и порядок действий для ЛОР НИИ. Высылаешь доки, проводится там врачебная комиссия, выносится решение о замене РП для пациента. Все. Так в идеале. Посмотрим, как на практике.

Стёпа

Списался с В. И. Пудовым по поводу возможности замены РП тем, кто оперировался не у них, сказал что согласно закону о порядке обслуживания пациентов по профилю сурдология-оториноларингология у пациента есть возможность выбора ЛЮБОГО ЛПУ, не только того, которое оперировало. Соответственно, можно и в ЛОР НИИ, и даже из Москвы - главное чтоб направление было от местного сурдолога. В МСЧ122 не очень понятная ситуация с заменами на данный момент.

Так ,наверное нужно чтобы это ЛПУ,работало с этим имплантом(были закупки),тебе проще,вот как тем,у кого другой?

Глухарь

Ну там среди доков это направление уже фигурирует. Т.е. направить тебя (куда-то?) должен судоролог с места жительства?
В любом случае мне конкретно ЛОР НИИ ничем не поможет, если они Мед-Л продвигают. А московские, что с АВ работают,-отошьют стопудово.

Devotee

В любом случае мне конкретно ЛОР НИИ ничем не поможет, если они Мед-Л продвигают. А московские, что с АВ работают,-отошьют стопудово.

да, сурдолог с места жительства.

ты опять исходишь из логики - во всем обязательно должна быть жэ, хотя по факту она бывает не всегда. логика порочная))

в МСЧ122 ситуация с заменами подвешена касательно Медел, и вообще той ситуации которая сложилась вокруг всего там насколько я понял. Ты для начала свяжись с Маляр и обсуди, что и как с заменами для тебя. Сам обсуди, не меня слушай, я то про Медел выяснял. Может, там касательно AB как раз все нормально.

Вот и все.

Глухарь

Т.е. я вижу это дело так. Со своим врачом я в отношения хороших. Она на судах у меня была, и так общаемся по почте. Настраивает меня сейчас тоже она.
Я прихожу к ней, даю ей телефон Маляр, они созваниваются, если по заменам добро то мне там же пишет моя врач мне это направление на замену.
Или Маляр вызов на какой-то выслать ей должна. После в согласования срока заезда надо будет ещё в департаменте талоны на проезд получать.