Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

FAQ по плановой замене речевых процессоров

Recommended Posts

Жасмин

нет только на форуме. .

при мне трое подключились и настраивались. .

скоро может подтянутся уже на форум

Глухарь

и в свете правительственной истерии импрорто-замещения-"верным курсом идёте товарищи!".

ну а что так плоха Лира? Ведь еще нет пользователей...

Многим конструктивно карманный РП не нравится. Пусть потроха даже у него те же, но после заушного, я себе б тоже не хотел. Хорошо, если выбор пользователя будет учтён. Но ведь вполне может быть, что того, что хочется-просто не будет.

Edited by Глухарь

m_garma

Напугали вы меня.... Я совсем не хочу Лиру... В первую очередь как раз из-за метрового провода и карманного варианта ношения. 

Ну не представляю я , как ребенок в садике переодевается с прогулки ... или на физкультуру... с этим блоком.... Хоть Лира и позиционируется, как водонепроницаемая, ну не удобно мальчику плавать в бассейне с метровом проводом. Я и от Опуса бы с удовольствием поменялась с кем-нибудь этим карманным блоком на заушный.

АлыйПарус

Спасибо,ребята,что поддерживаете форум.У нас в Краснодаре в минздраве никто ничего не знает и не понимает,сурдолог говорит: ждите.Уже больше года.Благодаря инфе,выложенной здесь, у меня  появилась надежда на замену РП ребенку( у нас 5 лет в следующем году). Надеюсь,что свет  в конце тоннеля не погаснет)) Кстати,что Вам говорят по поводу замены мелочей,типа кабеля? А ремонт уже осуществляют за счет ОМС?

Восставший Мерлин

@АлыйПарус,  как я правильно понял, меняют комплекс

Напугали вы меня.... Я совсем не хочу Лиру... В первую очередь как раз из-за метрового провода и карманного варианта ношения. 

Ну не представляю я , как ребенок в садике переодевается с прогулки ... или на физкультуру... с этим блоком.... Хоть Лира и позиционируется, как водонепроницаемая, ну не удобно мальчику плавать в бассейне с метровом проводом. Я и от Опуса бы с удовольствием поменялась с кем-нибудь этим карманным блоком на заушный.

да прям метр, просто переносный блок убираешь в карман, ... просто магнит останется в голове и дальше идет провод к блоку

хотя да.... таскать чемодан не айс

Devotee

@АлыйПарус, оперировали вас где?

АлыйПарус

@АлыйПарус, оперировали вас где?

Первое ухо было прооперировано во время выездной сессии Кузовковым В.Е. Это,Слава Богу успели поменять еще по ФСС. Второе(которому 5 лет в след. году будет) в ЛОРНИИ.

Лукич

На безрыбье и рак-рыба.Длинный провод бывает как метр,так и 75 см.С ним могут быть трудности только у детей,людей,часто переодевающихся,и желающих поплавать в РП.До глухоты в наушниках никто не ходил разве?И что,прям уж так напряжно?Лично я с плеером даже спать ложился,и редко когда с ним расставался.Таких меломанов с длинными проводами на каждом шагу попадаются.Хочешь слышать-и к 10-ти метровому проводу привыкнешь.Лично я с утра АБП помещаю в боковой карман рубашки,а провод-под рубашку,и занимаюсь различными видами трудовой деятельности,а вечером снял.Делов-то?

• Like 2

АлыйПарус

@АлыйПарус,  как я правильно понял, меняют комплекс

да прям метр, просто переносный блок убираешь в карман, ... просто магнит останется в голове и дальше идет провод к блоку

хотя да.... таскать чемодан не айс

я не про полную замену. У нас в ИПР написано,что замена кабеля раз в год (раньше меняли по ФСС без проблем) и ремонт реч. процессора. У знакомого ребенка сломалась катушка, в минздраве предложили компенсировать через благотворительный фонд((( Вот и спрашиваю у Вас как с этим дела обстоят? Мы из Краснодара.

Devotee

@АлыйПарус, ну я думаю, заполните заявку в ЛОР НИИ, будет все хорошо. Ссылка на заявку есть в первом посте))

с ремонтом дела обстоят пока неважно, вот может продлят гарантию на РП до пяти летЮ чтобы в рамках гарантии производитель все менял,Ю а потом уж замена РП от государства..

АлыйПарус

@АлыйПарус, ну я думаю, заполните заявку в ЛОР НИИ, будет все хорошо. Ссылка на заявку есть в первом посте))

с ремонтом дела обстоят пока неважно, вот может продлят гарантию на РП до пяти летЮ чтобы в рамках гарантии производитель все менял,Ю а потом уж замена РП от государства..

да уж печалька. Производитель вряд ли пойдет на увеличение срока гарантии((

Devotee

Производитель вряд ли пойдет на увеличение срока гарантии((

Почему же? В Америке гарантийные сроки на Медел и АБ уже увеличены до пяти лет. И у нас сделают.

АлыйПарус

Производитель вряд ли пойдет на увеличение срока гарантии((

Почему же? В Америке гарантийные сроки на Медел и АБ уже увеличены до пяти лет. И у нас сделают.

Вот было бы здорово. А пока накатала письмо в местный минздрав по поводу ежегодной замены кабеля. 

Жасмин

В Америке гарантийные сроки на Медел и АБ уже увеличены до пяти лет. И у нас сделают

можно поподробнее?

на РП сам или на доп.части?

а в самой Австрии интересно как обстоят дела?

Таракашка

нет только на форуме. .
ну да, я об этом. Я тут тоже в меньшинстве со своим Неролек ;)

Таракашка

Многим конструктивно карманный РП не нравится
я вот не хотела карманный, хотела заушный, а теперь думаю, что лучше карманный. Ухо у меня очень долго болело, привыкало. И до сих пор наушники не могу надеть - больно. А как по телефону говорить с карманным? Где там микрофон? Ну и наушники тоже, индуктор? Если это все решаемые проблемы, то карманный очень даже удобен был бы для меня...но уже все, Невролек не бывает карманных, заушные только

Devotee

А как по телефону говорить с карманным? Где там микрофон?

Прикладывать к РП, как еще) 

Глухарь

А как по телефону говорить с карманным? Где там микрофон?

Кстати да, с карманным РП, помимо телефона, ещё и наушники "вылетают". Меня они часто выручают, включу себе кинишко, не мешаю никому. А то всё равно домашним телик пока громко, как я смотрю, чтобы понимать в свободном поле.

m_garma

А я всё понять не могу, почему ребёнок так громко включает телевизор... Речь разбирает хорошо, даже шёпот. А телевтзор- сильно громко делает.... Почему? Это дело в настройках или особенность КИ?

Глухарь

А я всё понять не могу, почему ребёнок так громко включает телевизор... Речь разбирает хорошо, даже шёпот. А телевтзор- сильно громко делает.... Почему? Это дело в настройках или особенность КИ?

Особенность. Телик хуже слышно-понятно, в КИ, чем живую речь. У нормального слуха всё наоборот-звук через акустику качественней слышно. Может в этом ещё минус в восприятии музыки, мы ведь её через акустику слушает по любому. Гитара живая акуистическая (если кто-то играет живьём) искажений не так много даёт.

• Like 1

Стёпа

Это особенности в КИ,при норм слухе когда мы смотрим телек,нам не мешают посторонние шумы(речь людей,стуки,шаги и т.д.),в КИ же,это всё оч. сильно мешает сосредоточится и понять на слух что там в телевизоре,вот и приходится делать звук сильней,когда такая ситуация.

• Like 1

Таракашка

смешно, говоришь по телефону, а трубку у кармана держишь :D

Лукич

Главное,не между ягодиц.

Стёпа

смешно, говоришь по телефону, а трубку у кармана держишь
Почему у кармана то,разве сам РП в кармане :rofl:

Глухарь

смешно, говоришь по телефону, а трубку у кармана держишь :D

Я так понимаю у Лиры микрофон встроен в блямбу (катушку). У Нептуна от АВ (тоже карманная модель) -тоже. Значит к ней телефон прикладываетсо.