Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

FAQ по плановой замене речевых процессоров

Recommended Posts

Devotee

@Восставший Мерлин, включили обратно?)) 

Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, где настраивался, что у тебя обнаружили отключенные провода?)

Восставший Мерлин

Я потом отвечу все порядку, сори по дому и сыну соскучился))))

Восставший Мерлин

.Всем привет еще раз.

Для начала, огромное спасибо Evgeniya Pronskikh за подсказку.

В середине сентября и в начале октября я общался с одним чуваком (Мочалов) из НКЦО ФМБА России, он уточнил марку и когда делали операцию, и после этого прислал Памятку на замену РП и обозначили дату получения РП

Сразу оговорю, я живу в Прибалтике, и все анализы и справки надо собирать ТОЛЬКО по месту прописки, пришлось мне брать недельный отпуск на поезду.

В понедельник сходил к лору + дал направление на анализы и соответственно сказал пройти во вторник. Часть анализов на корь и РВ, ВИЧ, гепатит послали в платную услугу, т.к. у них делается долго.  И сказал прийти в пятницу  за готовыми справками.  ВСЕ... ничего сложно в этом нет. Единственный косяк у меня.... пришлось делать прививку на корь, ибо у меня оказалось очень очень маленький. В пятницу собрал бумаги и в понедельник утром свалил в москву.

В москве... это просто пздц, как говорит таксист  "Если ты попал в пробку, значит ты был в Москве, а если не попал - значит не был!)))". От шарика до волоколамки  с учетом пробок и все такое ушло 1.3 часа. В клинике особо сильно не задерживался, прошел на удивление очень быстро, проверили все бумаги, расписался акт приемки передачи коробки и все... получил коробку и для начала перекинули старые программы..

1 час погулял по больнице, 30 мин с сурдопедагогом посидел, и сразу сказала что у меня отключены 4 электрода, я чего очень удивился.... она сразу сказала мы можем включить, но смысл? если ты все прекрасно понимаешь и результаты очень отличные. Там в больнице я встретил своего чувака настройщика, и сурдолог предупредила что он (Астраханский настройщик) тупой)))))))))))) 

вот и все

Получил АВ Наиду

• Thanks 1

Лукич

Бред какой-то.До сих пор не понимаю:зачем нужна такая куча анализов для получения РП?Или заключение от сурдолога,что требуется замена РП?А без этого разве не понятно,типа по умолчанию,тем более что приказ соответствующий есть о заменах раз в 5 лет?Или человеку нужно опять оглохнуть,чтоб всем всё стало ясно?

Edited by Лукич

Восставший Мерлин

@Лукич, это россия, и для них может и не бред, а для нас бредом

отвечу по порядку,

Цитата

зачем куча анализов?

- по факту в россии госпитализация идет на 10 дней. А они за эти 10  дней забирают деньги из бюджета, а мы получили чемодан и свалили домой, ибо понимаем что нам там и делать особо нечего

Цитата

Или заключение от сурдолога, что требуется замена РП?

Где я писал что нужна заключение сурдолога? По факту я писал координатору, о том что мне нужна замена, ибо прошло уже 5 лет. Для того чтоб получить справку 057у - тебе надо пойти к врачу по месту прописки. А на основании этих справок москва трясет деньги из ОМС.

Edited by Восставший Мерлин

Devotee

@Лукич, неп, там все логично расписано. госпитлизация по умолчанию, даже если ты вхрослы и тебе тольок замена нужна и настройки. в троицке детей кладут на несколько дней, так как там реабилитация идет. и таких подавляющее большинство. взрослых, кому не нужна госпитализация- мало. а порядок общий для всех. как-то так.

мимоза
Posted (edited)

Всем здравствуйте! Мне прислали памятку по замене РП; а там- прививка от кори, анализ я/ глист- что-то детское. Для госпитализации с детьми для взрослых ( родителей) только паспорт!! 

Кто уже госпитализировался на замену, подскажите, что надо взрослым?

CC42B42A-2A93-4C5A-9ABF-807849B4168B.jpeg

Edited by мимоза

мимоза
Posted (edited)

Да, и тут нет ВИЧ, RW....как пишет Мерлин

Edited by мимоза

Восставший Мерлин

@мимоза, покажи эту справку  лору и она сама все сделает и направит. На корь советую сделать, а не анализы.

а на счет рв и вич - это от больницы зависит.

Кацманавт

Наткнулся на запись Дмитрия Клячко в группе ВК ЛОР НИИ следующего содержания "здравствуйте! На сегодняшний день мы ставим Opus2, но надеемся, что в 2021 году мы будем выдавать более современные процессоры." Владеет ли кто подробной информацией? Речь идёт о Sonnet? Получили сертификат?