Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

FAQ по плановой замене речевых процессоров

Recommended Posts

Глухарь

Если ТФОМС получает плановое задание на оказание  СМП (ВМП) , то ему из федерального бюджета доводится финансовое обеспечение на  выполнение этого задания.

а если не планирует ? и как узнать планирует он или нет? тут большое поле для предоставления недостоверной инфы, получается.

Т.е. за все процессы в ФГУ (за пределами области) оплата проходит по фед. бюджету  всё-таки?

или средства из фед. бюджета ОМС выделяются ТФ  на оказание СМП конкретно в области, а если в данной области этот вид лечения невозможен-то и не выделяется? в таком случае и возвращать нечего,- выходит.

Edited by Глухарь

Челли

средства из фед. бюджета ОМС выделяются ТФ на оказание СМП конкретно в области, а если в данной области этот вид лечения невозможен-то и не выделяется? в таком случае и возвращать нечего,- выходит.

Еще раз - финансируется сам факт оказания СМП.  Т.е. региону доводится  плановое задание - поменять РП 10- челам и на это ТФОМС выделены деньги например 4 млн руб. Регион  может оказать эту СМП сам, тогда они сами будут эти РП покупать и настраивать, либо должен отправить своих пациентов в федеральную клинику и перевести деньги за них в ФФОМС.  А может например половине сам, а половине - в федеральной клинике.Но результат в всех случаях должен быть одинаковым - выполнение планового задпния в полном объеме.

Edited by Челли

Глухарь

Вот теперь понятнее. А план скидывают из Мин Здрава, я так понимаю?
Я завтра с обл. судорологом встречаюсь , попробую у нёё что-либо разузнать, может есть какая-либо информация у нёё. по данному вопросу. Мне тоже пора на следующий год в очередь записываться.

NATANIKA

завтра с обл. судорологом встречаюсь
 А сурдолог может знать? М.б. сразу в облздрав ? У меня тоже срок в следующем году . И деньги - это облздрав .

Спасибо, для меня это ин-фа к размышлению.

Глухарь

А сурдолог может знать? М.б. сразу в облздрав ? У меня тоже срок в следующем году

она у нас "главная по КИ" в области. начальник сурдо-центра на базе ЯОКБ. она же меня направляла на КИ,у нёё я теперь и настраиваюсь.  и работает с ДЗ плотно. должна была отправить на замену 2х детей, вот узнаю как у них хоть всё прошло, и что там по взрослым слышно.

Челли

И деньги - это облздрав

Ошибаетесь, деньги - это ТФОМС , облздрав дает только направления на СМП.

Т.е .проблем всего две -  либо не согласованы тарифы на замену РП либо ТФОМС отказывается эту замену оплачивать.

Edited by Челли

Devotee

кроч сколько читад  -  все плохо понял. надо потом собраться с мыслями и перечитать. по прежнему непонятно куда обращаться изначлаьно: сурдолог, ЛПУ, местный МЗ?

Завулон

Все, ну все ТСР приводить начали к общему знаменателю по минимальным тендерам по всей России, короче...

Тогда уж без разницы будет, какой фонд будет компенсировать, основное - наличие заявок по регионам и  минимум миниморум по утвержденным для бюджета по всей РФ аналогичным устройствам... А ежели дороже - уж разницу сами как-нибудь... Вполне предсказуемо.

Вполне себе демократичный западный подход - "А у Вас медстраховка покрывает операцию?". Нет - каталку в коридор, пока не оплатите... =)

Edited by Завулон

Madenda

Итак, получила направление от своего сурдолога на замену РП (я из лен области), собрала весь необходимый список документов, отправила по электронной почте. Пришел ответ, что документы переданы в комиссию. теперь мне что делать, самой звонить им узнавать или ждать пока сами отзвонятся?

Edited by Madenda

Devotee

@Madenda, мне думается, лучше тоже позванивать, быть в курсе. я бы так делал. 

Madenda

@Madenda, мне думается, лучше тоже позванивать, быть в курсе. я бы так делал. 

да, пожалуй, соглашусь с вами. а то кто их знает....

Челли

Итак, получила направление от своего сурдолога на замену РП (я из лен области), собрала весь необходимый список документов, отправила по электронной почте. Пришел ответ, что документы переданы в комиссию. теперь мне что делать, самой звонить им узнавать или ждать пока сами отзвонятся?

Нужно звонить обязательно и подробно конспектировать, что вам ответят.  Я целый месяц после отправки документов ждала отзвонки от НИИ ЛОР , потом начала сама узнавать, но  смогла получить только неофициальную информацию , что взрослым РП не меняют, так как для нас нет согласованных тарифов. Причем сначала про какие-то неотправленные сурдологом списки говорили, потом про проблемы с ТФОМС  и т.д.

Поэтому , Madenda, дублируйте пожалуйста сюда, что вам ответят - нам всем это важно.

Edited by Челли

Глухарь

Дык наверное надо не "устно с кем-то по телефону", а официальное письмо послать, чтоб на бумаге ответ был. От него и "плясать" после. Устно могут каждый раз разную информацию озвучивать, а потом вообще откажутся от слов своих.

• Like 1

Madenda

Нужно звонить обязательно и подробно конспектировать, что вам ответят.  Я целый месяц после отправки документов ждала отзвонки от НИИ ЛОР , потом начала сама узнавать, но  смогла получить только неофициальную информацию , что взрослым РП не меняют, так как для нас нет согласованных тарифов. Причем сначала про какие-то неотправленные сурдологом списки говорили, потом про проблемы с ТФОМС  и т.д.

Поэтому , Madenda, дублируйте пожалуйста сюда, что вам ответят - нам всем это важно.

хорошо, я обязательно отвечу, как только ответят мне :)

Лукич

Думаю,если документы едва переданы на комиссию,то ещё нет никакого решения этой комиссии по замене.Они ведь ещё и отказать могут по каким-то причинам.Да ещё и не совсем ясно что именно за комиссия,где она находится,и чем она вообще занимается?

Edited by Лукич
  • Like 1

Madenda

итак, я написала по электронной почте вопрос о том, какое решение вынесла комиссия по замене РП. ответ был следующим:

Здравствуйте!

Замена РП будет выполняться в 2016 году.

Ждите вызов.

-- 
С уважением, Клячко Дмитрий.
к.м.н., врач сурдолог-оториноларинголог,
научный сотрудник отдела диагностики и
реабилитации нарушений слуха ФГБУ "СПб НИИ ЛОР" МЗ РФ

Devotee

лаконичненько. Маденда, а вы в НИИ ЛОР оперировались?

Стёпа

@Madenda, :smile:  

Восставший Мерлин

сори если не в тему....

ищу инфу, а лучше почту... на человека

КЕРТИЕВ РУСЛН - представитель AB в России. г.Москва

mouse

С уважением, Клячко Дмитрий.

Этот товарищ аудилог Дмитрий в одном кабинете со старшим ПУ (Виктор Иванович) экспериментирует, и меня ещё за два месяца до подключения проверил через неделю после имплантации как слышу с имплантом, вот и услышал впервые за 15 лет всё очень хорошо так как все электроды основательно вошли в улитку.

Восставший Мерлин

в контакте есть же
ссылку плиз... если не трудно. дома гляну

Глухарь

сори если не в тему....

ищу инфу, а лучше почту... на человека

КЕРТИЕВ РУСЛН - представитель AB в России. г.Москва

Звони-пиши лучше Зубахину из Медтехники. Он главный по отделу тех. поддержки. Нормальный парень, всё решает, дам телефон, если надо.

Madenda

лаконичненько. Маденда, а вы в НИИ ЛОР оперировались?

Да, в ЛОР НИИ, врач у меня Пудов. Кстати, Пудов так же написал, что в этом году оперировались дети и замены шли только детям, то бишь ждать надо следующего года. Мой сурдолог в списках меня указал первой, т.к. мне процессор ни разу не меняли, так что буду ждать. ну я ориентируюсь где то на февраль, не раньше

Восставший Мерлин

@Rodoslava, спасибо большое