Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Кохлеарная имплантация, прежде чем решиться на это, прочтите

Recommended Posts

Да и есть такие РП можно нырять , не снимая

Зачем? Нырять то зачем с РП!? Человек не рыба и не амфибия, и под водой никаких звуков, слушать нечего! Лучше скажите зачем на ночь во время сна снимают РП особенно если не очень вспотел, обслужить можно и раз в неделю или раз в месяц с разборкой проспиртовать и просушить. Почему КИберы не могут жить как нормально слышавшие и просыпаться по утрам под звуки музыки, на таймере включающейся радио FM?

• Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Blackorbital

40

• Devotee

27

• Стёпа

22

• Глухарь

17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для начала я хотел бы поинтересоваться историей глухоты самого топикстартера - для общего развития и понимания, имеет ли представление топикстартер о КИ, или так-  Рабинович напел, а я транслирую. Нич

Чот, я прочитала тему... да-с.. Мне сделали кохлеарную имплантацию в 2012 и 2013 бесплатно))) без особых трат на обследования . причем в то время я получала зарплату 5500))) и ничего меня не остан

Гусь, ну удачи вам с Гусыней и прочим птицам, желающим летать по жизни, а не сидеть на насесте в курятнике...   Повторяю - это все, операции и прочее - индивидуально (по показаниям) и актуально име

Париж на настройки слетал,и человек десять из родных и друзей взял

А мне предлагали в Париж слетать когда в Москве у одного француза в EMS был на консультации, но предложили сделать Baha а это потом узнал просто слуховой аппарат костной проводимости, вряд ли так помогал бы как РП сейчас, а про Nuarelek RP тогда лет 7-8 назад предложений не было.

Стёпа

Лучше скажите зачем на ночь во время сна снимают РП особенно если не очень вспотел, обслужить можно и раз в неделю или раз в месяц с разборкой проспиртовать и просушить.
Так кто тебе запрещает то?

Бывает и я засыпаю с РП,с устатка,но,ночью просыпаюсь и снимаю,было пару рас,находил под паду подушкой.

А так,зимой жена будет,летом от света просыпаюсь,если где нить в командировки то сам,просто знаю что нужно встать во столько-то(очень чутко сплю когда не дома)

Бывает и я засыпаю с РП,с устатка, но, ночью просыпаюсь и снимаю, было пару рас,находил под паду подушкой

Есть силиконовые кольца крепить РП на ухе что бы не слетало, но по размерам кольца сделали маловатыми на взрослые ухи не залазит.Почему делают все кольца одного размера, прям под одну гребёнку и детей и взрослых? Для СА делают индивидуальные вкладыши! Почему нельзя слепить индивидуальные силиконовые кольца по размеру взрослых ушей погнать?

Глухарь

Зачем? Нырять то зачем с РП!? Человек не рыба и не амфибия, и под водой никаких звуков, слушать нечего! Лучше скажите зачем на ночь во время сна снимают РП особенно если не очень вспотел, обслужить можно и раз в неделю или раз в месяц с разборкой проспиртовать и просушить. Почему КИберы не могут жить как нормально слышавшие и просыпаться по утрам под звуки музыки, на таймере включающейся радио FM?

Как зачем???  РП под водой жизненно необходим, бульбы слушать.  :D 

Спать на нём просто неудобняк, на висок давит корпус РП, когда на бок ложишься. Да и свалится всё равно, и ухи отдохнуть должны. С пробуждением абсолютно не имею никаких проблем: во сколько надо, во столько и встану без будильников, и слышащим так же вставал. Даже на рыбалку в 4 утра, проснусь за 5-10 минут до установленного времени подъёма.

• Like 1
Глухарь

Есть силиконовые кольца крепить РП на ухе что бы не слетало,

Я эти силиконовые кольца использую в качестве страховки, когда я на воде в лодке.  Пару петель из лески и на шею. Если даже свалится-повиснет. Хотя и не сваливался РП так-то ни разу, но бережёного "кто-то" бережёт.

• Like 1
Стёпа

Есть силиконовые кольца крепить РП на ухе что бы не слетало
Ага,а катушку к башке изалентай пере мотать,чтоб ночью быть как все :D
Глухарь

Ага,а катушку к башке изалентай пере мотать,чтоб ночью быть как все

Скотчем надёжней. А ещё лучче эпоксидкой приклеить.  :smile: 

А спится глухому классно, я высыпаюсь лучше, хоть и спать стал меньше.

Edited by Глухарь
  • Like 1
Blackorbital

Я бы не стала так наезжать на человека с альтернативной точкой зрения. 

Более того все кто делает второй КИ ради якобы  запасного варианта, вот Вам серьёзная подборка минусов КИ и рисков, реально конструктивная, практически мне кажется полная.  Вон что творим ради красоты...я про косметическую пластику))

Конечно каждый волен сам принимать решение. Очень тяжело принимать решение за ребёнка.

То что не изучено совсем влияние КИ на мозг человека это факт. Я писала здесь свои наблюдения и домыслы. И считаю что если есть даже подозрение на негативное влияние, люди должны об этом знать и стараться хотя бы наблюдать, а может быть проходить поддерживающее лечение, как мы с сыном.

Поэтому считаю конструктивный диалог обязательно должен быть, мы должны с Вами слышать все точки зрения, тогда мы будем идти вперёд. Если начнем кричать, что КИ панацея, можем загнаться в тупик.

Лукич, вот кайфует от КИ - здорово. Мы с сыном пока то же, но я четко отдаю себе отчет, что завтра может ситуация измениться, не будет замен, понадобится реоперировать (тьфу тьфу тьфу), а у государства изменится политика, или по состоянию здоровья нельзя будет.....и тогда для ребенка трагедия........если вернуться к божьему закону, глухота ему для чего-то была дана, мы пошли против ....хорошо это или плохо.....не знает никто эту сторону)))) загружу сейчас вас....мне просто одна ясновидящая задала вопрос "уверена что поступила правильно, сделав сыну операцию?" и не дала никакого комментария...как то запало(((

Вообщем призываю нас всех слышать друг друга уважать любые точки зрения и ДВИГАТЬСЯ навстречу Вершинам!!!! каждый своей дорогой :smile:

Спасибо, более адекватный ответ.

Стёпа

Я бы не стала так наезжать на человека с альтернативной точкой зрения. 

Более того все кто делает второй КИ ради якобы  запасного варианта, вот Вам серьёзная подборка минусов КИ и рисков, реально конструктивная, практически мне кажется полная.  Вон что творим ради красоты...я про косметическую пластику))

Конечно каждый волен сам принимать решение. Очень тяжело принимать решение за ребёнка.

То что не изучено совсем влияние КИ на мозг человека это факт. Я писала здесь свои наблюдения и домыслы. И считаю что если есть даже подозрение на негативное влияние, люди должны об этом знать и стараться хотя бы наблюдать, а может быть проходить поддерживающее лечение, как мы с сыном.

Поэтому считаю конструктивный диалог обязательно должен быть, мы должны с Вами слышать все точки зрения, тогда мы будем идти вперёд. Если начнем кричать, что КИ панацея, можем загнаться в тупик.

Лукич, вот кайфует от КИ - здорово. Мы с сыном пока то же, но я четко отдаю себе отчет, что завтра может ситуация измениться, не будет замен, понадобится реоперировать (тьфу тьфу тьфу), а у государства изменится политика, или по состоянию здоровья нельзя будет.....и тогда для ребенка трагедия........если вернуться к божьему закону, глухота ему для чего-то была дана, мы пошли против ....хорошо это или плохо.....не знает никто эту сторону)))) загружу сейчас вас....мне просто одна ясновидящая задала вопрос "уверена что поступила правильно, сделав сыну операцию?" и не дала никакого комментария...как то запало(((

Вообщем призываю нас всех слышать друг друга уважать любые точки зрения и ДВИГАТЬСЯ навстречу Вершинам!!!! каждый своей дорогой :smile:

Спасибо, более адекватный ответ.

Вот ещё бы от Тебя такой адекватности ;)

Я написал , что есть такие РП в которых можно нырять , от бионика например , хочешь ныряй хочешь не ныряй твое дело , но ведь факт остается фактом . Можно и спать , но осторожно чтобы не сломать ни чего там. Да и что-то не много вопрос все равно не понял , мне то что , тут пишут , что нельзя нырять , мол это минус , я написал , что можно и то не которые даже считают , что не то что в РП нельзя нырять , а нельзя в обще .  А так если не с рыбами то с русалками например можно поговорить , можно даже уговорить .  :wallbash:

Edited by Agrik
  • Like 1
Глухарь

более адекватный ответ.

ГЫ... "адекватность" прямо пропорциональна негативу о КИ. что тут ещё обсуждать с аффтором??

ЗЫ:  я б на месте админов снёс бы всю тему ваще, ибо "моя-твоя непонимайт". Типичная упёртость "псевдо-глухих", для которых "СА адназначна лучше КИ". И самое главное, тех для кого "КИ-панацея", и единственная возможность слышать они даже понять не пытаются.

• Like 3
Лиля555

ГЫ... "адекватность" прямо пропорциональна негативу о КИ. что тут ещё обсуждать с аффтором?? ЗЫ:  я б на месте админов снёс бы всю тему ваще, ибо "моя-твоя непонимайт". Типичная упёртость "псевдо-глухих", для которых "СА адназначна лучше КИ". И самое главное, тех для кого "КИ-панацея", и единственная возможность слышать они даже понять не пытаются.

так давайте не будем им уподобляться, и будем их слушать, хорошее нужное перенимать, мимо ненужного проходить :smile:

Как зачем???  РП под водой жизненно необходим, бульбы слушать.   

вот здесь тоже не слышите мам(((((( плёхо, а ведь сделав водонепроницаемый имплант например, решится вопрос пота наверно, нечаянно если в душ зашел забыл снять...........

Глухарь ну пожалуйста высказали свою точку зрения и будьте терпимее к другой...нельзя петь дифирамбы, нужно спорить)))) в споре рождается истина!!!!! :smile:  а так своей категоричностью распугаете всех оппонентов, заскучаете вед ь :smile:

Edited by Лиля555
Стёпа

Я написал , что есть такие РП в которых можно нырять , от бионика например , хочешь ныряй хочешь не ныряй твое дело , но ведь факт остается фактом
Так им их бесплатно не дают,вот и приходится нырять в которых нельзя ;)
Стёпа

Глухарь ну пожалуйста высказали свою точку зрения и будьте

, нужно спорить))))
Чёт совсем запутали :wallbash:
Стёпа

ЗЫ:  я б на месте админов снёс бы всю тему ваще, ибо "моя-твоя непонимайт". Типичная упёртость "псевдо-глухих", для которых "СА адназначна лучше КИ". И самое главное, тех для кого "КИ-панацея", и единственная возможность слышать они даже понять не пытаются.
Тык видно же что аффтор ,хотел обозначить свою важность,иначе он писал бы в теме которая уже есть http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=6174,да и с чего он начал ,Дево уже давно выложил,на видном месте

Тут же и так всё понятно

Лукич

Ежели РП будут меняться без проблем,бесплатно ремонтироваться,и т.д.,то можно и нырять в них,и спать,и сексом заниматься,и не сексом...Мне вот только не понятно,зачем при погружении в сон,пребывании в нём,и выхождении из оного,нужен слух?Неужели такая мелочь важней увеличения срока использования процессора?Не боитесь в режиме полусна повредить РП,провода?Я вообще РП ношу так редко,что аккум меняю раз в 10 дней.Мне слух не нужен ночью,когда я один,при плавании,и т.п.Я знаю,когда без слуха легко можно обойтись,а когда без него катастрофически сложно,поэтому ношу РП только в исключительных случаях,и не считаю себя в чём-то ограниченным-всё это делается лишь с одной целью-для большей долговечности.Думаю,РП менее берегут те,кто мало прочувствовал все "прелести" глухоты,и кому КИ сделали очень легко,ну или у кого два импланта.

• Like 2

РП в которых можно нырять, от бионика например, хочешь ныряй хочешь не ныряй твое дело, но ведь факт остается фактом

А я думал не про американскую ABI, а про отечественную Лиру говоришь, в Лире тоже Админ Питерского сайта по КИ обещали что можно погружаться в воду, и этот РП возможно россиянам КИберам скоро будут менять бесплатно вместо Опуса2

Джулия Робертс

А спится глухому классно

Cамый большой плюс в глухой жизни.  :D  В тишине никто не мешает храпом и болтовней, особенно в поезде.

• Like 3
Завулон

Джулия Робертс, и не говори, плюс реальный - а слепой ваще на антенне и телевизоре экономит, а уж на сэкономленных счетах за свет омильониться можно... безногий на обуви и носках экономит, язвенник на выпивке и походах в ресторан... А уж кто в перманентной коме - ваще никаких проблем, и питание по трубочкам халявное всю жизнь... :D

А так - повторюсь в *.надцатый раз: кому хочется и показаны подобные операции - почему бы и нет? :)

А насчет страшилок в плане осложнений и прочего, так, по теме жи решения о показанности операций принимаются именно что после полного обследования...

А риски оперативного вмешательства и у стоматолога есть, и даже у парикмахера - ну там ухо отстрижет, глухому оно вообще ни к чему жи... :smile:

О чем шум-то и ломание копий? Не нравится или не хочется или не нужно (ну как к примеру мне, грешному - всю жизнь на дактиле и жестах, круг общения и знакомства соответственно давно сложившиеся, устоявшиеся - стОит ли перед смертью все херить и новых друзей искать... возраст в упор пенсионный - какая там карьера...) - не ешь... :)

А детям или молодой кто, амбициозный музыкофил, вся жизнь еще впереди, все дороги открыты будут - вот им стОит подсуетиться, если надо, да...  Риски, проблемы... консервами вон сколько травятся - так что, огород не садить и в магазин не ходить?

У детишек вопрос вот именно только что в родителях, ибо сами решения принимать не могут - так и у сектантов переливание крови делать не разрешают жи, тут уж и правда родителям решать - по крайней мере до совращённолетия мелких, увы...

Edited by Завулон
  • Like 4

А спится глухому классно

Cамый большой плюс в глухой жизни.  :D  В тишине никто не мешает храпом и болтовней, особенно в поезде.
А виброакустику не скроешь и особо не убежишь. Меня здорово доставал стук колес поезда металлом об металл, в Питар особенно на нижней полке, в ночном поезде так до утра почти не уснул, врачи смотрят анализы оформляют карту госпитализации, а я с сонными глазами, в мыслях как бы быстрей закончили и до койки бы добраться.. И сейчас если ночью гроза, с РП сплю, так грохочет гром, а без, так от грома конные рамы вибрирует, молнии сверкают. Кстати я тоже храплю иногда, но к своему храпу привыкаешь быстро.

@Blackorbital, добрый !

Можно вопрос - кто вас консультировал в Саратове ?

Касательно нашей ситуации скажу прямо : информация от специалистов нашего города поступала часто противоречивая, как раз форум очень помог разобраться с нюансами (спасибо ребятам), я знаю примеры (лично) мам, которые ездят на занятия параллельно с настройками в Мск и спб и даже тех, кому с детьми пришлось переехать из нашего города, чтобы адекватно реабилитироваться. Отзывы об интернате в Энгельсе (если вы о нем) соотвествующие обучению глухих детей (деток с КИ реабилитируют всё же в слышащей среде- опять таки ссылаюсь на опыт мам). В городе 20 детей с КИ (примерно) - вопрос о реабилитации стоит остро, учитывая дефицит сурдопедагогов. Однако выход всегда есть, и многие мамы его нашли . Конкретно я общалась с несколькими мамами нашей области: мамой 3 -летней девочки (у них нст, два КИ с интервалом в 3 Мес - в годик и 1.3, кажется ), которая ходит в массовый детский сад, и мамой 9 летней дочери (глухота- последствие перенесенного менингита)- отличницы в массовой школе.

Есть и негативные отзывы: слышала их как раз от мам деток, посещающих наш логопедический сад и школу-интернат. Плохие педагоги, ноль реабилитации и т д. Или же, напротив, родители- довольные 'не особыми ' результатами - им достаточно. Не берусь судить, т к тонкостей каждой семьи и их стремлений реабилитировать своего ребенка я не знаю. И предел у этой 'достаточности' у каждого свой. Нам долго пытались внушить, что и 'одного ушка достаточно'. Повторюсь, пределы разные.)

Я бы не стала ссылаться на комментарии наших сурдологов и сурдопедагогов относительно целесообразности КИ - к примеру, маму девочки -отличницы они так же 9 лет назад отговаривали от операции. Мама решилась на консультацию в Москве и согласилась на операцию дочери, о чем, с ее слов, еще ни разу не пожалела.

Что же касается занятий в СА - здорово, если они вам помогают , и у вас получается!

Сейчас вы с ребенком столько усилий прилагаете, чтобы услышать ... А дальше- когда будет взрослая жизнь, сколько усилий ей нужно будет приложить, чтобы вслушаться....

У каждого свое мнение на этот счёт, и каждый родитель прав по-своему, решая по сути судьбу ребенка. Здоровья вам!

Edited by Gusynia
  • Like 5

Привет ребята, прочитав все вышесказанное, и услышав про англоязычные версии противопоказаний к КИ при нынешней ситуации между странами запада и Россией вобще даже слушать про это не хочется, кроме того, в этой статье приведены только отрицательные моменты, коих намного меньше чем положительных для человека с КИ в целом. В последующей переписке я услышал про город Саратов, даже не говорите о нем и обо мнении его сурдопедагогов, которых там так много, что всего один))) мы всего лишь обычные люди, далекие от медицины, политики, финансов и экономики, и если бы вся сурдологическая система вашего города была бы построена на КИ, в нем бы делали операции, клиники были бы заточены под это, то вашему ребенку бы сделали ки, и не в коем случае от нее не отговаривади и вы бы не узнали, как это все плохо,и не писали бы такие голословные статьи)

Edited by Гусь
Завулон
...Я бы не стала ссылаться на комментарии наших сурдологов и сурдопедагогов относительно целесообразности КИ - к примеру, Маму девочки -отличницы они так же 9 лет назад отговаривали от операции. Мама решилась на консультацию в Москве и согласилась на операцию дочери, о чем, с ее слов, еще ни разу не пожалела.
...,кроме того, в этой статье приведены только отрицательные моменты, коих намного меньше чем положительных

Логика веганов в статье о вредности животных продуктов: мясо - трупы, мясо - убийство, мясо - грех, мясо вызывает заболевания, мясо может привести к раку прямой кишки, мясо - осложнения с пищеварением - не ешьте мясных продуктов... Растительное существование во избежание рисков - ваше все! (Хотя вы бы только знали, какой понос от огурцов с квасом и кислой капусты с редькой на подсолнечном масле бывает... :D  ), ну и все прочие молокане и проповедующие вредность (забывая о полезных моментах)

Логика обычного едока: я люблю стейки,  котлеты, колбасу, сосиски, я просто хочу мяса и рыбы лососины и даже леща, и хочу жить полноценной жизнью без ограничений - у меня есть желание и средства купить мясо и наслаждаться вкусом мяса, у меня клыки (уши) в конце концов есть, значит я - кищник по питанию...

А риски - ба, подавиться можно как куском отбивной, так и куском пареной репы (или сосулька на остановке упадет, или пьяный шофер на переходе, или после удаления коренного зуба нагноение в десне - и адЪю...) - это уже именно опять таки по показаниям сурдоспециалистов только...

Но зато у тех, кому показано -  как увеличится восприятие вкуса жизни! Полноценной! :)

Выбор - за вами всего лишь, люди... Риски есть и в самой жизни - от нее, в конце концов, и умирают...  :)

Edited by Завулон
  • Like 5
@Завулон,@Завулон, очень классное сравнение с повседневной жизнью и с обычными моментами выбора, в также судьбой))) меня еще гложет то, что в основном все боятся прогресса, проще сидеть на тепдом месте и не двигаться, так же лучше, ничего же не изменится((( но извините, это не лучший выход, кроме того, многие педагоги с *70* летним стажем с удовольствием будут отговаривать от ки, поьому что у них даже сотового телефона нет наверное, они и от него всех отговаривают. Еще одна причина немидости КИ является монополия слуховых аппаратов в провинциальных городах, где ки не нужен, так как при его увеличении полетит весь хорошо устроенный бизнес) в итоге, надеюсь что умный человек сделает правильный выбор)
  • Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...