Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Форум для глухих - или только для избранных по КИ?

Завулон

Recommended Posts

Завулон

Ну вотЪ - зарегился... :)

Форумы для глухих или именно что для глухих и слабослышащих - это редкость вообще-то по самой сути. :)

Не проще бы назвать было (хотя бы для поисковика) - как "Форум по кохлеарной имплантации и восстановлению слуха"?

Ибо между глухими и слышащими таки большая разница - несмотря на все полученные Оскары... Кто-то умеет читать с губ, а кто-то копит денежки на КИ... :)

Именно для ГЛУХИХ этот форум как-то не очень в смысле ресурса... Есть доминанты и старожилы насчёт именно КИ и по вопросам СА и РП - и есть, кому этот ресурс вообще не поможет, но как средство общения - да...

Так на кой его позиционировать именно как "страну Глухих", если рулят только КИборги? :)

Стёпа

Ну вотЪ - зарегился... :)

Форумы для глухих или именно что для глухих и слабослышащих - это редкость вообще-то по самой сути. :)

Не проще бы назвать было (хотя бы для поисковика) - как "Форум по кохлеарной имплантации и восстановлению слуха"?

Ибо между глухими и слышащими таки большая разница - несмотря на все полученные Оскары... Кто-то умеет читать с губ, а кто-то копит денежки на КИ... :)

Именно для ГЛУХИХ этот форум как-то не очень в смысле ресурса... Есть доминанты и старожилы насчёт именно КИ и по вопросам СА и РП - и есть, кому этот ресурс вообще не поможет, но как средство общения - да...

Так на кой его позиционировать именно как "страну Глухих", если рулят только КИборги? :)

Ты не прав,тут всех много,да и КИборги такими не всегда были и я в том числе.

Завулон

Пусть я и неправ, но это не повод перестать думать. :)

Ну я не настаиваю - но полюбэ специфика форума для 99% глухих, которым не хватает общения - непреодолима. :) Не всем же везёт... :)

ZeGauss

Не хватает общения - есть чат тут, есть деафнет! :D

Черно-белое мышление не есть гуд.

Это все равно что Россию назвать русской, хотя в ней достаточно много разных людей.

Джулия Робертс

Опять через какое-то время прозвучала старая и знакомая песня))). Сюда приходят люди с разной потерей слуха, так ведь? Ранооглохшие , позднооглохшие. Понятное дело специфика названия нашего форума не только для глухих... В одно время я была слабослышащей , затем глухой и снова слабослышащей. И? Должна была требовать изменить название форума?)))) Тем более, КИ не панацея и обозначает что мы остаемся слабослышащими , стопроцентного слуха у нас нету, хотя лучше слышим. А без Ки мы истинно глухие. Поэтому форум- он для всех и ему дано правильное название . Именно "Страна глухих и слабослышащих".

А кому нужно , находит другие форумы которые для глухих на 99 проц.

• Like 2
Завулон

Зе, вот ты смотри со стороны а не из России: глухие, хоть из Москвы, хоть из татарстана - довольно специфичный контингент...

бывает не только КИ - но просто общения и помощи не хватает.

Не говорю чтоб зарегиться - а тут аж на 200 (!) постов поражения в правах, пока лимит (на сайтах для слышащих и то от 10 до 50 постов) не достигнут - не перетереть свои проблемы со знающими людьми в личке, как в чате?

Вот одна новенькая вопрос задала о возможности общения в ЛС, а ей ответили - 200 постов как минимум надо набрать... А  для кого тогда сайт, если заявлен как "для глухих и слабослышащих" - в Тренделке ценз набирать? Да у кого терпения хватит вообще? :)

Только для Гесера в белых одеждах и Девоти для замечаний - ну и для интернет-призов "За самый чистый сайт" для глухих (хотя какие вы глухие-то, КИшники)?

А не кажется ли, что с водой и ребёнка выплеснули? Повторяю - для ГЛУХИХ и так ресурсов мало - а вы и так хрустальной стеной отгородились по самое немогу... Пришел чел, потыкался - и ушел... Зато Гесер с Девоти по конкурсам - на коне... :)

Это не сайт глухих и с\с - это сайт киборгов - а прочие ГЛУХИЕ вам и на хрен не сдались... Так и пишите уж по чесноку... :)

Завулон

А кому нужно , находит другие форумы которые для глухих на 99 проц.

Для глухих которые и кому на 99 проц - сайтов и форумов с чатами вообще нет - не считая торрентных чатов...

Если уж позиционируете себя как "для глухих" - будьте толерантнее к собратьям, а не только к рафинированным киборгам... :)

Edited by Завулон
Джулия Робертс

Если уж позиционируете себя как "для глухих" - будьте толерантнее к собратьям, а не только к рафинированным киборгам...

С таким успехом я могу и вам сказать. И между прочим ,есть среди глухих ненавистники КИ))) 

Завулон

Джуля, я не обвиняю :) Я просто прошу учитывать контингент таки - если уж позиционируетесь "для глухих" - будбте добры создавать им льготы, а не препятствия :)

Тем паче, что с сайтами для глухих вообще зарез. Ничего не имею против КИ - кому повезло тому повезло - но для всех ГЛУХИХ без исключения равные права должны быть... :)

Devotee

Здесь нет дискриминации по глухоте, наличию или отсутствию КИ, наличию или отсутствию слуха. Главное - вести себя адекватно - и тогда отнесутся с пониманием. Это понятно?

Во вторых, напоминаю - обсуждение действий администрации или модераторов недопустимо, етсь отдельная ветка для вопросов модераторам, можно излить наболевшее там.

В третьих, многие тут прошли очень разные стадии - кто то был слышащим, и стал С\с, потом сделал КИ, кто то не слышит вообще - есть и аткие, а кто то слышащий - есть и такие. Никто никого не гнобит. Это тоже понятно? А фантазии на тему что мол припаял антенны и стал полновластным модером, плюющим на всех, мне простите, непонятны.

• Like 1
Завулон

Devotee, а хде в этой ветке мой пост про припаянные антенны? Процитируйте, плз...  :)

А так обсуждать никто действия модеров не обсуждает - есть вопрос по ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ по отношению к глухим, и всё :) Ежели заявили сайт как для ГЛУХИХ - равные права у всех зарагенных глюхов должны быть, а не у тех, кто в постах нравится администрации, чо? :)

Edited by Завулон
Devotee

А так обсуждать никто действия модеров не обсуждает - есть вопрос по ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ по отношению к глухим, и всё Ежели заявили сайт как для ГЛУХИХ - равные права у всех зарагенных глюхов должны быть, а не у тех, кто в постах нравится администрации, чо?

а это вопрос простой этики: вот пришел к тебе домой человек и с хамским видом завляет - слышь, эттта, хозяин, ты мне свари там борща да чая выпей. Хочется ли такому борщ делать да чай варить? Нет по моему. Вести себя надо адекватно, правда.

А то, что глухой Завулон или не глухой, - роли не играет. Правда. Мне абсолютно все равно. 

• Like 1
Завулон

Devotee, не, вот ты меня  обвинил в антеннах  для модеров - где это конкретно, чо?

А как надо называть хозяев, к которым пришли гости (по их же, хозяев, рекламе), а они им заявляют - для вас тапок нет, и вообще посидите в прихожей, ибо мы в вас не уверены...  Адекватные хозяева, да? :D

Devotee

@Завулон,а я утрировал, я не приводил точной цитаты, но посыл темы ведь понятен, нет?

Да, мы в вас не уверены, можно считать нас неадекватными хозяевами. Материться то зачем? 

Завулон

Devotee, точная цитата - из этой темы? не, надо же знать, за чо меня грохнули?... :)

А материться в этой теме - тоже прошу привести цитаты... ГДЕ я матерился-то? Конкретно?  :)

Чат - это чат, и на меня достаточно дерьма вылили, но я не возникаю - а ты, как модер и прочее, меня грохнул. Не обсуждаю - дело твоё.но чат есть чат и предпочтения есть предпочтения. Хрен с тобой - подожду сутки, меня не убудет :) Копи плюсики от пантер и дальше - вы киборги, а мы изгои..  :)

Devotee

@Завулон,еще раз - при чем тут твоя глухота или неглухота и КИшность-неКИшность? ты выпячиваешь это намеренно. еще раз повторю для тех кто в танке - это значения не играет. абсолютно. вообще никакого. 

Завулон

Devotee, я вообще-то  про твои предъявы - где ты тут мат углядел? Ну ты модер - но конкретно что за базар (как та же Псаки) можно расписаться? :)

Выпячивать "намеренно" мне нечего, я глухой на 146% - и с тобой могу поделиться, но ке фер? Фер-то ке, за что ты меня грохнул? :)

А так - ежели ваш сайт позиционирует себя как сайт для инвалидов по слуху - 30 сообщений для вступления в права вполне достаточно, как и на всех цивилизованных сайтах  :) Вот и всё... :) Хоть усритесь - а все прочее дискриминация и есть для инвалидов, которые у вас регятся... :)

Devotee

@Завулон,

Гость

(25 Март 2015 - 20:34) comment_edit.png folder_edit.png@Paul блЙа, да я не про личку - я про ценз... кому батарейки - и 50 постов не выдержит, а кому позарез надо со специалистом - личка до 200 постов не работает, кто выдержит? Зато тишь да гладь, блЙа ещё раз... "сайт для глухих и слабослышащих", ага - одни палки в колёса...

Гость

(25 Март 2015 - 20:39) comment_edit.png folder_edit.png@ZeGauss а накуй мне проситт? это Администрация должна быть заинтересована в массовости и доступности для ГЛУХИХ, а чтобы клянчить как бедные родственники - да кто они такие накуй без тех же глухих? ну так честно и скажите - сайт для КИБОРГОВ, чтоб не велись на рекламу простые глюхи...

Гость

(25 Март 2015 - 20:41) comment_edit.png folder_edit.png@B@GIR@ вставила антенну и выйопываешьсяч - а другие чем хуже тебя?  :)

Гость

(25 Март 2015 - 20:40) comment_edit.png folder_edit.png@B@GIR@ Пантера, в том то и дело что других нету - а тебе проще посылать накуй кто не может найти нормальный ресурс? еще та снобистка тоже, как вижу...  :D \

и эт еще не все сообщения. для бана на сутки достаточно. вести себя надо нормально, а не наезжать на форумчан.

Завулон

я про тЭму, а ты про чат... :) ну до встречи в чате :) просто интересно, когда и там, и там зобанят - а мешать цитаты изчата в тему вообще-то моветон, г-н модер... :)

ну тебе виднее, ежели по тЭме нечего сказать - всякая власть развращает, но только модерская развращает абсолютно, ибо банхаммер... и не по теме, повторяю - я не прав? :)

Devotee

@Завулон, а я разве на форуме тебя банил? ты же пишешь тут, не?

еще раз - статус форумчанина дается за определенное количество сообщений, за учатсие в жизни форума и на усмотрение администрации. если не нравятся такие правла-  ну так никто цепями на форуме не держит, интернет - штука огромная, форумаов - масса. наличие или отсуствие КИ, наличие иили отсуствие глухоты, слух на 146 % или глухота на 146 % роли не играет. сколько раз я должен это повторить?

лично меня власть не развращает. я довольно толерантный админ, в отличие от, и ко всем отношусь очень доброжелательно, меня задеть довольно трудно. просто нарываться намеренно не надо, только и всего. мат в чате был? был. бан случился. на форуме мат тоже был, кстати говоря - если помнишь плохо, пришлось сообшение удалить.

Завулон

Devotee, да без претензий - ноблесс оближ, мы ж не совсем дикие, понимаем... :)

А нащет Правил - так выбора ж вроде и нет (особенно супротив пункта на усмотрение модератора - все правила по сути нахрен и выхлдят, диктатура сплошная): форумов в инете особо нема, а для глухих вы  просто - монополисты... :) Это уже выкручивание рук у тебя выходит... :)

Ну Бог в помочь - как привлечь глухой контингент -  вам виднее :)

ZeGauss

Кому надо - тот найдет всю необходимую информацию, людей и просто собеседников своего уровня, за всех говорить не надо.

Вам разве не известна поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят?"

Не нравится - идите своей дорогой, вы не первый и не последний.

Большинство вопросов можно решить в разделе "вопросы модераторам"

Edited by ZeGauss
  • Like 2
Devotee

собственно, все обскдили, тема закрыта

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...