Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Инесса1

Обращение к Президенту РФ по поводу ситуации с заменой РП и законодательной базой

Recommended Posts

Gusynia
@Лиля555, он же так и висит- "на рассмотрении '(

Завулон

@Лиля555, он же так и висит- "на рассмотрении '(

ну да - лучше бы уж стоял, прямо и жестко - "к исполнению!" :D

Rodoslava

Вот сегодня что пришло Вконтакте:

17.04.2015
Замена речевого процессора — дорогостоящая услуга, доступность которой имеет большое значение для здравоохранения, заявила РИА Новости директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина.

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Бесплатная замена речевого процессора станет доступна нуждающимся в операции россиянам во втором квартале 2015 года, заявила РИА Новости директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина.

Ранее "Российская газета" написала, что многие пациенты, восстановившие слух с помощью кохлеарной имплантации, нуждаются сейчас в замене внешней части импланта — речевого процессора — однако не могут получить эту услугу.

"Впервые Минздрав России включил в перечень услуг оказания бесплатной медицинской помощи возможность замены речевого процессора", — заявила Байбарина.

"Четыре необходимых приказа уже выпущены и зарегистрированы министерством юстиции. Пятый приказ находится на регистрации. После его вступления в силу уже во втором квартале 2015 года граждане смогут заменить речевой процессор за счет средств ОМС", — рассказала она.

По словам Байбариной, замена речевого процессора — дорогостоящая услуга, доступность которой имеет большое значение для здравоохранения.

• Like 3

NATANIKA

По-любому - лёд тронулся! Спасибо, @Rodoslava, за информацию . 

М.б. на фоне проваленной "оптимизации" здрава  будут думать головой, а не задницей, перед принятием решений по людям: больным  и врачам; а также по поликлиникам, больницам и реабилитационным центрам . 

Devotee

Да, в теме про соцвопросы я уже выкладывал этот текст. Посмотрим.

Yevgeniya

Наша проблема озвучена во вчерашней программе "Итоги" на НТВ

Piligrim

Да уж! У всех КИшников из-за наших чиновников появилась одна большая проблема! Сходная ситуация и у меня: в декабре 2015 для меня была разработана ИПР в которую были включены ремонт, кабели, замена и даже батарейки для РП. Но буквально на днях принесли письмо ( живу не по месту регистрации), так в нем справка, что главное бюро МСЭ отменило мою ИПР и разработало новую, которую они мне выслали для подписи! Понимай как знаешь!

Глухарь

Да уж! У всех КИшников из-за наших чиновников появилась одна большая проблема! Сходная ситуация и у меня: в декабре 2015 для меня была разработана ИПР в которую были включены ремонт, кабели, замена и даже батарейки для РП. Но буквально на днях принесли письмо ( живу не по месту регистрации), так в нем справка, что главное бюро МСЭ отменило мою ИПР и разработало новую, которую они мне выслали для подписи! Понимай как знаешь!

Вы отстали от жизни. Тут несколько тем по поводу замен РП, можно было бы хоть что-то отсюда почерпнуть.

Для замены процессора КИ ИПР давно не нужна, с начала 2015 года замену обеспечивает Минздрав по ОМС, эта функция с ФСС снята законодательно.

А ИПР подписывать новую или нет-решать Вам у меня по ИПР  КИ ещё на ФСС прописана исполнителем, но они её исполнять перестали уже в 14 году, я аккумы для процессора через суд выбил на основании ИПР. Но сейчас и такой вариант не прокатит, с 15 года эндопротезы (а КИ считается  эндопротезом) исключены из списков ТСР.

Но мне ИПР никто не переделывал и никуда не вызывали меня больше, как бессрочную инву получил. 

Edited by Глухарь

Лиля555

Но мне ИПР никто не переделывал и никуда не вызывали меня больше, как бессрочную инву получил. 

Вы просто никуда по ней не обращались))) Вообще ИПР  - сУрьезный документ, обязательный к исполнению, и отказ выполнять по нему можно оспорить только через суд, но в нашей стране, кто законы выполняет? Тот прав у кого больше прав, тот и рулит.

Edited by Лиля555

Глухарь

Вы просто никуда по ней не обращались

Ну канешна, не обращался... У меня там ТСР на страницу по другим заболеваниям, всё получил, даже ТВ с телефоном, правда ерундовые, но получил.
И боты мне на заказ шьют каждый год, и лангеты на голеностоп.
Но по КИ отказали сразу, но аккумы я высудил именно на основании ИПР по решению суда, т.к. обратился за ними в 14 году. в 15-м уже бы не прокатило, но я ушлый, предвидел такое. :D 
А больше мне она не для чего и не нужнА, так-то. Там измения кстати, с этого года теперь ИПРА, называется. И ТСР теперь прописывают а ней вроде как по одному основному заболеванию, хотя они очень часто мотают одно на одно, как у меня, и сложно сказать какое из них "основное".

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...