Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Инесса1

Обращение к Президенту РФ по поводу ситуации с заменой РП и законодательной базой

Recommended Posts

Глухарь

А в стандартах на каждую услугу есть коэффициент (кратность применения) - например 0,7.

Это значит, что на каждые 10 человек она будет применяться только к 7, а трое в ней не нуждаются.

Персонифицированная база имплантированных в минздраве есть, и она может быть проанализирована по разным параметрам, в том числе по возрасту - это проще всего. По результатам аналитического отчета можно довольно точно проставить потребности в тех или иных услугах (база то большая) - кратность настроечных сессий, проведение тестирующих процедур и прочее.

Кстати, не уверена, что всем взрослым после КИ педагог не нужен, но это другой вопрос

Понятно, спасибо.

Yevgeniya

Позвонила на прямую линию.На озвучивание  проблемы выделили минуту,поэтому на автоответчик наговорила следующее:"Когда российские инвалиды по слуху с кохлеарными имплантами перестанут со страхом смотреть в будущее?Речевой процессор,без которого глухой человек ничего не слышит,в марте этого года стоил 750 тыс.рублей,а срок его действия 5-6 лет.Где инвалиду взять такие огромные деньги?Необходимо не на словах, а на деле как можно скорее решить проблему финансовой поддержки этой категории инвалидов".

Лиля555

и не был озвучен...?!!!

главное чтоб был услышан  :smile:

Guest Падший Мерлин

@Лиля555, не факт, а в основном приняли как спам.

Лиля555

не факт, а в основном приняли как спам

откуда такое утверждение?

Guest Падший Мерлин

@Лиля555,

это просто мои мысли или мнение

дело в том что из 3 млн вопросов заданных ВВП. приняли тока 4 вопроса, да и у ВВП своя статистика, о том что у нас все ОКей.

Данные вопросы все равно не дойдет до ВВП,

Лиля555

,

какие 4 вопроса? наверное которые могут решить положительно в ближайшее время 

Guest Падший Мерлин

@Лиля555

да там ветерану дадут квартиру, ребенку лечение, и еще что то + мат помощь пострадавшим от пожаров

а остальных послал лесом

Основная масса ответом была про внешнюю политику, а про внутреннюю ... увы...

или вопрос ответ

Фермер:  ВВ мы работаем в убыток.

ВВ:  раз вы не бросаете это дело значит дело прибыльное

ЗЫ про лекарства были... но ответа я точно не помню. тока сказал что все связано с курсом

Edited by Падший Мерлин

Лиля555

Фермер:  ВВ мы работаем в убыток. ВВ:  раз вы не бросаете это дело значит дело прибыльное

мдаааа

Guest Падший Мерлин

@Лиля555,вот такие пироги...ну к слову... очередное поливание воды. ничего существенного кроме того что будет поддержка крупного бизнеса. а простой народ и мелкий бизнес идут лесом.... и что ничего хорошего в ближайшее время нам не ждать. от чего нам будет хорошо за нас уже давно решили....

Devotee

, ладно, хватит ныть.

прямой линией дело не заканчивается, надо биться дальше. 

• Like 3

АлыйПарус

не стоит падать духом. Я ежедневно подписываю разные петиции,которые присылают  с подобных сайтов. Многие проблемы таким образом решаются,например,сегодня,написали,что проблема детей с расщелиной неба рассматривают в госдуме. Давайте долбить этот камень и он обязательно подвинется! Если надо будет -голодовку объявлю. У дочки кстати 2 импланта меделевских, кстати второй тоже делали для подстраховки,тк с первым проблемы были

Guest Падший Мерлин

@Devotee, я не ною. просто высказал мою позицию, НО биться дальше полюбас надо, раз мы начали... то надо идти до конца и долбить кремпль

NATANIKA

Не опускаем руки ...продолжаем настаивать на помощи ! 

Возможно, беседе с гражданами президент доверяет и правда больше, чем данным всех известных и законспирированных социологических служб, но в 2015 году прямая линия стала важным источником знаний для Путина: «Я в первый раз слышу !  о такой проблеме» (про аппараты вентиляции легких.— «Ъ»),    И про наши РП,  вполне возможно,  так же ....

АлыйПарус

Не опускаем руки ...продолжаем настаивать на помощи ! 

Возможно, беседе с гражданами президент доверяет и правда больше, чем данным всех известных и законспирированных социологических служб, но в 2015 году прямая линия стала важным источником знаний для Путина: «Я в первый раз слышу !  о такой проблеме» (про аппараты вентиляции легких.— «Ъ»),    И про наши РП,  вполне возможно,  так же ....

Мне кажется,что услышал он только о тех проблемах,которые были произнесены вслух на прямой линии. Кстати,все подписали петицию на Демократор.ру?

Я сделала так: набираю в поиске "замена рчевых процессоров 2015" и подписываю или оставляю комменты везде,где обозначена наша проблема. Буду,наверное,создавать еще петиции на других сайтах.

Guest Падший Мерлин

@АлыйПарус, уж лучше писать в кремль, или в администрацию президента. 

АлыйПарус

писала:(   Разработан некий механизм вроде бы (хотя документы в Минздраве до сих пор не принимают ), что замена только процессоров,которые не подлежат ремонту. А ремонт и комплектующие полностью за свой счет! Но даже,если сломается процессор,пока суть да дело,экспертиза (в другом городе! Питер от нас далеко!),подача документов,ждать финансирования-может пройти год. А ребенок что должен делать этот год? И повторюсь , документы на замену до сих пор не принимают.

АлыйПарус

у нас переосвидетельствование летом,если не будут в ИПР вносить "замена и ремонт ",буду требовать официальный отказ и судиться

• Like 1

Guest Падший Мерлин

писала   Разработан некий механизм вроде бы (хотя документы в Минздраве до сих пор не принимают ), что замена только процессоров,которые не подлежат ремонту. А ремонт и комплектующие полностью за свой счет! Но даже,если сломается процессор,пока суть да дело,экспертиза (в другом городе! Питер от нас далеко!),подача документов,ждать финансирования-может пройти год. А ребенок что должен делать этот год? И повторюсь , документы на замену до сих пор не принимают.

мдя((((

Глухарь

Мне кажется,что услышал он только о тех проблемах,которые были произнесены вслух на прямой линии.

А вот я изначально так и думал. Чтоб озвучить в прямом эфире-это надо было кому-нибудь в зале сидеть, и то шансов там один из ста.
Эти все электронные вопросы, и звонки-для массовости мероприятия, чтоб больше рекламы ему сделать. Не даром ведь несколько дней по Р-24 выходили сюжеты из пресс-центра, со счётчиком прозвучавших вопросов. И что из 2х миллионов выберут именно наш, далеко не самый массовый-каова вероятность, если и выбирали что оттуда.

Сегодня в Краснодаре НТВ снимает передачу о проблемах замен. На съёмки пошла (одна!) Надежда Гусева, хоть там у них в городе с десяток людей сейчас с этой проблемой.

Глухарь

что замена только процессоров,которые не подлежат ремонту. А ремонт и комплектующие полностью за свой счет! Но даже,если сломается процессор,пока суть да дело,экспертиза

это опять же их внутреннее распоряжение, чтобы обеспечить тупиковую ситуацию и с самими заменами.

у меня в суде всё это звучало. но суд присудил замену аккумов через МЗ и "направление на лечение". т.к. эндопротезы  финансируются теперь через МЗ, а РП отнесли к "части эндопротеза". на днях решение заберу.

Лиля555

Не даром ведь несколько дней по Р-24 выходили сюжеты из пресс-центра, со счётчиком прозвучавших вопросов. И что из 2х миллионов выберут именно наш, далеко не самый массовый-каова вероятность, если и выбирали что оттуда.

где Вы нашли массовость в прозвучавших вопросах???

да там ветерану дадут квартиру, ребенку лечение, и еще что то + мат помощь пострадавшим от пожаров а остальных послал лесом Основная масса ответом была про внешнюю политику, а про внутреннюю ... увы...   или вопрос ответ Фермер:  ВВ мы работаем в убыток. ВВ:  раз вы не бросаете это дело значит дело прибыльное   ЗЫ про лекарства были... но ответа я точно не помню. тока сказал что все связано с курсом

Глухарь

ну у тех, кто были в зале возможность попасть в кадр и с личным вопросом была.
в прошлый год бабушка спрашивала, "когда Аляску вернём?"  :D

Лиля555

ну у тех, кто были в зале возможность попасть в кадр и с личным вопросом была. в прошлый год бабушка спрашивала, "когда Аляску вернём?"

думаю и вопросы тех те кто попал в зал и вопросы, которые были заданы Президенту через посредников......имели одну причину -были более удобны, чем все остальные  :smile:

Лиля555

но вот думаю что для понимания чем дышит народ, аналитику Путину точно сделали, как-то читала, что он Президент который идет на поводу у народа, делает то что нужно обществу......смысл очень глубокий...не берусь его донести своими словами

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...