Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация в Украине-2

Recommended Posts

Владимир Т

В продолжение темы:

Подайте заявку на благотворительную программу

Благотворительная программа по замене речевого процессора “Freedom”

С августа 2015 года Фонд им. Эрнста Ленхардта помогает украинским детям из малообеспеченных семей сохранять доступ к миру звуков. Если Вы – родитель ребенка с КИ из Украины и Ваш ребенок пользовался процессором Esprit 3G, SPrint или Freedom фирмы Cochlear и он вышел из строя, если Вы хотите заменить процессор ребенка на процессор более новой модификации, но у Вас нет для этого финансовых возможностей, Вы можете стать участником нашей благотворительной программы и получить процессор Freedom, бывший в употреблении, но технически в отличном состоянии, бесплатно! Кроме того, мы помогаем бесплатно получить аксессуары к системе Freedom.

Изначально пилотный проект программы был рассчитан на Львовскую область, однако вскоре к нам поступили просьбы многих родителей расширить проект и на другие области Украины. За время существования программы помощь в виде речевых процессоров Freedom и аксессуаров к системе уже получили более 30 семей из Львовской области и других областей Украины.

Этот благотворительный проект наш Фонд реализует на территории Украины при поддержке компании Cochlear. Бывшие в употреблении процессоры предоставляются как фирмой Cochlear, так и нашими друзья – клиниками из Германии, Австрии и Польши, а также частными лицами.

В качестве первого шага выразите, пожалуйста, Вашу заинтересованность к участию в программе, написав свой комментарий в блоге, для того, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь и прояснить Ваши индивидуальные потребности в ходе общения.

В комментарии укажите, пожалуйста:
→ Ваше имя, телефон и электронный адрес, а также Ваше местопроживание
→ имя ребенка, возраст и школу (если ребенок школьного возраста)
→ какие проблемы у вас возникли с речевым процессором

Если у Вас возникнут вопросы в связи с проектом, Вы можете связаться с

Ольгой Некрасовой (владеет русским, немецким, украинским языками),
электронный адрес: niekrasova@gmail.com, skype: olga.niekrasova

Дмитрием Заикой (владеет украинским, русским, английским и немецким),
электронный адрес: dim_2@rambler.ru

Анастасией Фланаган (владеет украинским, английским, немецким языками),
электронный адрес: office.lehnhardtakademie@gmail.com, skype: a.slukhai

После получения заявки мы внесем вас в список ожидающих и свяжемся с Вами.

Edited by Владимир Т

Maxsimus

Доброго времени.

Изучаю спрос по ремонту РП медель,кохлер, а также ремонт проводка. Есть возможность восстановления сломанных проводков, замена поврежденных контактов батареечного отсека и т.д.

Для справки: батар отсек опус2 - 4300 грн., ремонт мне обошелся - 1100 грн с заменой контактной группы. Почта chkz_@mail.ru Только Украина.

Проблему проводков знаю не по наслышке - сын 7 лет, проимплантирован 24.11.2010 г. ЛОРинститут, Киев.

P.S. модераторы, переместите в правильный раздел, если что :))

Mothaika

Мои поздравления

С.Катя

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста,
Ребенок, гражданин Украины, требуется кохлеарная имплантация,им выставили цену 35тыс.евро.
Это вообще реальная цена? Вроде ребенку создали фонд благотварительный.
Что лучше им сделать:
1.оперироваться в России, где?

2.оперироваться на Украине, если да, то где, у кого?

Эту историю услышала от мужа, у внука сослуживца произошло такое несчастье.

Dim

Нет, цена нереальная.

Система Cochlear с имплпнтом СІ24RE и процессором СР810 была 24100 евро.

Система с имплантом Profile и процессором СР900- 26500 евро.

Если надо - уточню. Пишите в личку или звоните 050 658 03 75 по Украине

С.Катя

Я даже не знаю, что спросить, как быть родителям этого малыша.
Куда им лучше всего обратиться?
Может быть посоветуете доктора, клинику?
Все перечитывать не могу, поскольку это займет довольно большое количество времени.
Знаю как бывает раздражают люди, не желающие сами разобраться.
Но я то вообще левый человек, которого тронула ситуация.
Какой-то "аппарат" они уже купили.

• Like 1

Dim

Если Вы хотите участвовать в процессе - буду объяснять Вам. Хотя проще, если они позвонят мне напрямую.

Систему можно купить через меня. Это будет не дороже, чем через другие украинские фирмы.

Я являюсь консультантом компании Cochlear на Украине и занимаюсь в том числе настройкой процессоров...

Понятно, что ребенок должен был пройти обследования... Это все есть?

До операции рекомендовано носить слуховые аппараты... Можно для начала "какие-то", но настроенные по слуху конкретного ребенка...

• Like 1

Владимир Т

Об`явился новый сайт с батарейками/запчастями в Украине. Еще не пробовал, но цены подемократичней...

Devotee

Ссылку давайте. Добавлю в faq

KomproMiss

Полезная информация, скорее всего, для жителей западной части Украины. Появилась возможность проводить кохлеарную имплантацию в Луцке. Мы были несколько разочарованы, но только условиями, в отношении самой операции и специалистов вопросов не было. Условия - ничего сверхъестественного, как говорится "типичная" больница. Хотя нам рассказывали иное, потому и возникло недовольство. В ближайшем времени в Луцке собираются оборудовать хорошие палаты со всеми удобствами для нуждающихся в имплантации. Ну а пока, если Вам ближе Киев, езжайте туда: так как принципиальная разница лишь в километрах от дома. Нам вот из Харькова было далековато.

zavdnepr

Полезная информация, скорее всего, для жителей западной части Украины. Появилась возможность проводить кохлеарную имплантацию в Луцке. Мы были несколько разочарованы, но только условиями, в отношении самой операции и специалистов вопросов не было. Условия - ничего сверхъестественного, как говорится "типичная" больница. Хотя нам рассказывали иное, потому и возникло недовольство. В ближайшем времени в Луцке собираются оборудовать хорошие палаты со всеми удобствами для нуждающихся в имплантации. Ну а пока, если Вам ближе Киев, езжайте туда: так как принципиальная разница лишь в километрах от дома. Нам вот из Харькова было далековато.

Скажите, в Луцке оперируют украинские хирурги? И еще вопрос: насколько я понимаю, это не бюджетные импланты?

Dim

в Луцке оперируют украинские хирурги? И еще вопрос: насколько я понимаю, это не бюджетные импланты?

Оперирует Миронюк Борис Николаевич.

Пока в Луцке своего бюджета на КИ нет.

zavdnepr

Оперирует Миронюк Борис Николаевич. Пока в Луцке своего бюджета на КИ нет.

Спасибо! Просто я удивился, почему пациенты из Харькова поехали в Луцк, а не в Киев, если импланты государственные (киевские) и хирург киевлянин.

Вы не знаете, в других регионах (кроме Киева и Днепра) тоже проводят КИ?

Dim

Вы не знаете, в других регионах (кроме Киева и Днепра) тоже проводят КИ?

Сейчас оперируют: Киев, Днепр, Луцк.