Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация в Украине-2

Recommended Posts

Devotee

Для информации - в Киеве также есть возможность настройки Advanced Bionics и Neurelec в компании "Слух".

Контактная информация:

Ващенко Владислав Иванович

+380 50 336 2826

vashchenko@audiology.com.ua

• Like 1

Nerei

@Devotee, на сайте audiology.com.ua заявлено, что один из сотрудников ушел в зону АТО. Это так, для справки.

Devotee

@Nerei, я видел, поэтому указал контакты второго сотрудника.

• Like 1

Тетя_Лена

Для информации - в Киеве также есть возможность настройки Advanced Bionics и Neurelec в компании "Слух".

Контактная информация:

+380 50 336 2826

Настраиваемся у Владислава з года, у нас байоникс. Прекрасный человек и специалист. Edited by Devotee
  • Like 1

Инна  1707

Контактная информация:

+380 50 336 2826

Настраиваемся у Владислава з года, у нас байоникс. Прекрасный человек и специалист.

Настраиваются у него КИ фирмыНеуролек,очень довольна специалист очень хороший,посоветовала знакомой из Днепропетровска у них то же Неуролек, очень довольны.

Ребята у меня вопрос кто имплантипрвался за границей,прдскажите РП там можно новый получить?

Cheh1985

Попросите администратора открыть Вам "личку" - для обмена личными сообщениями, туда и сброшу Вам номер.

А можно и здесь, мож еще кому пригодится.

Каждый фонд сам предоставит, необходимый именно им, перечень документов.

Касательно указанного немецкого фонда, то все документы в произвольной форие (имею ввиду переводы), глевное для них - оригинал счета и подтверждение от клиники.

Фонд уже прислал мне перечень документов одним из них письменное подтвеждение того что в Украине мне не могут сделать бесплатно операцию! Где брать ету справку? Вот мой номер 097 133 26 64 наберите если можно !Спасибо !

Наберу вечером.

Владимир, добрый день!!! Мы сейчас собираем средства на имлант для сына. Будем обращаться в немецкий фонд. Я так понял, у Вас есть опыт, и самое главное Вам немецкий фонд помог. Очень хотел бы с Вами связаться. Буду признателен, если напишите свой телефон на електронку cheh_v85@mail.ru или наберете 0980472094. Виталик.!!!!Заранее спасибо.

Владимир Т

В основном покупаем проводки и защиту микрофонов. Процессор уже третий год обещают поменять в ЛОР институте, но рассчитываем больше на поиск б/у в заграницах.

Инна  1707

В основном покупаем проводки и защиту микрофонов. Процессор уже третий год обещают поменять в ЛОР институте, но рассчитываем больше на поиск б/у в заграницах.

А вы ж не у них оперировались и даже не смотря на это обещают поменять?Разве кому-то меняют?

А где б\у будете искать?Может подскажете, мне очень очень надо.

Dim

А где б\у будете искать?Может подскажете, мне очень очень надо.

Cochlear и MedEl встречал на ebay, может и Ваш Neurelec там найти можно.

А может действительно, спросите у врача в Италии. Там ведь, должно быть, через 5 лет меняют бесплатно. Т.е. у кого-то остаются старые процессоры. Может у врача есть, или подскажет, у кого спросить можно...

Dim

рассчитываем больше на поиск б/у в заграницах

Продам СР810 б/у :)

Анжелика Разумная

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мы проживаем в зоне АТО, ребенку нужно делать КИ, чтобы получить счет нужно лично ехать в Киев или как это сделать?

Dim

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мы проживаем в зоне АТО, ребенку нужно делать КИ, чтобы получить счет нужно лично ехать в Киев или как это сделать?

Добрый день,

если Вы уверены, что КИ показана - можно получить счет и так...

Вы собираетесь на основании счета организовать сбор средств?

...хоть длина очереди и перевалила за 200, но все равно, я бы рекомендовал стать на очередь на имплантацию по бюджету. Сделаете операцию за свой счет - будет возможность поставить бесплатно второй... Передумать Вы всегда успеете. Да и справки от ЛОР-института, скорее всего, Вам будут нужны.

Стать на очередь без приезда в Киев не получится...

Анжелика Разумная

Добрый день,

если Вы уверены, что КИ показана - можно получить счет и так...

Вы собираетесь на основании счета организовать сбор средств?

...хоть длина очереди и перевалила за 200, но все равно, я бы рекомендовал стать на очередь на имплантацию по бюджету. Сделаете операцию за свой счет - будет возможность поставить бесплатно второй... Передумать Вы всегда успеете. Да и справки от ЛОР-института, скорее всего, Вам будут нужны.

Стать на очередь без приезда в Киев не получится...

Добрый день! Да, нам предлагали сделать КИ в конце прошлого года, но мы об этом не слышали и на очередь не стали, думали обойдемся СА, но увы. Поэтому хотим на основании счета организовать сбор денег, а уже после  стать в очередь на бесплатную. Подскажите как можно получить счет что не ехать в Киев и какие нужны документы чтоб стать на очередь?

Dim
Анжелика Разумная писал(а):
нам предлагали сделать КИ в конце прошлого года, но мы об этом не слышали и на очередь не стали, думали обойдемся СА, но увы

Бесплатные операции не делают давно, точно - больше года. Так что я не представляю, чтоб Вам в конце прошлого года предлагали в Киеве сделать операцию бесплатно. Тем более, что существует очередь, а Вы в ней пока не стоите...

Поэтому хотим на основании счета организовать сбор денег, а уже после  стать в очередь на бесплатную. Подскажите как можно получить счет что не ехать в Киев

Чтобы организовать сбор, кроме счета нужны справки о поставленном диагнозе... Есть?

Компания "Универсал - медицинское оборудование" выписывает счета без проблем. Обратитесь к ним. Их координаты можно найти через поиск

Не получится найти или получить - обращайтесь, помогу ;)

и какие нужны документы чтоб стать на очередь?

Или полистайте сайт, мне казалось, там где-то был список документов

Анжелика Разумная
В 08.05.2016 в 18:37, Dim сказал:

нам предлагали сделать КИ в конце прошлого года, но мы об этом не слышали и на очередь не стали, думали обойдемся СА, но увы

Бесплатные операции не делают давно, точно - больше года. Так что я не представляю, чтоб Вам в конце прошлого года предлагали в Киеве сделать операцию бесплатно. Тем более, что существует очередь, а Вы в ней пока не стоите...

Поэтому хотим на основании счета организовать сбор денег, а уже после  стать в очередь на бесплатную. Подскажите как можно получить счет что не ехать в Киев

Чтобы организовать сбор, кроме счета нужны справки о поставленном диагнозе... Есть?

Компания "Универсал - медицинское оборудование" выписывает счета без проблем. Обратитесь к ним. Их координаты можно найти через поиск

Не получится найти или получить - обращайтесь, помогу ;)

и какие нужны документы чтоб стать на очередь?

Там на странице есть координаты Власюк Людмилы Константиновны. Позвоните ей или напишите...

Или полистайте сайт, мне казалось, там где-то был список документов

Да справки есть, только Луганские, а нужны именно киевские?

Dim

Для сбора средств - думаю, что не важно, какие.

Для постановки на очередь - напишите или позвоните напрямую. Думаю, что в любом случае будет нужно с места жительства. Но лучше спросите сами...

• Like 1

Анжелика Разумная

Для постановки на очередь - напишите или позвоните напрямую. Думаю, что в любом случае будет нужно с места жительства. Но лучше спросите сами...

Спасибо большое за ответы

Анжелика Разумная

Добрый вечер! Вы говорили что можете помочь с получением счета для сбора средств на операцию. Помогите пожалуйста

Dim

Добрый вечер! Вы говорили что можете помочь с получением счета для сбора средств на операцию. Помогите пожалуйста

Пришлите мне на ящик dim_2 @ rambler.ru (без пробелов) ФИО ребенка, год рождения, контактный телефон и адрес эл.почты.

Devotee

передача целиком посвящена текущему положению дел с КИ на Украине

Devotee

Еще раз - просьба воздержаться от обсуждения политики. выделил сообщения в отдельную ветку касательно петиции

Анжелика Разумная

Добрый день, подскажите пожалуйста в какие благотворительные фонды обращались за помощью? Спасибо!

Dim

Благотворительные фонды в последнее время помогают мало (да и раньше - не очень помогали)... 

В FaceBook родители организовывают сбор средств, договариваются с ТВ, другими СМИ о помощи... Попробуйте там пообщаться с теми родителями, у которых сбор уже закончился или идет более-менее успешно. Они посоветуют. 

Найти их там не сложно - группы, в названии колторых есть "кохлеарная имплантация" 

Edited by Dim

Стёпа

[/quote А может есть смысл обратится к правительству РФ,думаю тут толку больше будет

Евгений Т.

Добрый день.

Хочу сообщить, что официальным дистрибьютором компании Cochlear Limited на территории Украины является компании «Универсал. Медицинское оборудование».

По вопросам гарантийного, постгарантийного обслуживания, а также по вопросам приобретения запасных частей и аксессуаров Вы можете обратиться в рабочее время по

тел. 050 417-99-40 Николай.

По вопросам приобретения систем кохлеарной имплантации Nucleus и систем костного проведения Baha Вы можете обратиться в рабочее время по

тел. 050 387-44-94 Евгений.

С уважением,

Евгений

www.universal-mo.com.ua