Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
sedOFF

Бюро жестов по skype (требуется мнение)

Recommended Posts

sedOFF

Добрый день.

Посмотрев отрывок из фильма "Маленькая смерть", очень проникся, и возник вопрос, а есть ли у нас такая услуга? Я, как бизнесмен, мог бы наверное, организовать такой он-лайн сервис. Нет, конечно же я не имею ввиду секс по-телефону, а услугу он-лайн сурдоперевода в целом.

Т.е. концепция такая:
"Бюро жестов"

Некое помещение, где сидят операторы, по-типу службы такси, ну с наушниками и микрофонами. Перед ними скайп (в перспективе специально написанный софт). Этому оператору на скайп звонят люди с нарушением речи, говорят жестами оператору номер телефона куда позвонить, и оператор переводит жесты на телефон (как посредник). Т.е. таким образом, человек может позвонить в любую фирму, что-то узнать с помощью этого переводчика, кому-то что-то передать в любую точку мира.. или даже пиццу заказать!!! Я вижу массу применений такой услуге. Т.е. вы показываете по скайпу жесты, а переводчик звонит по телефону их переводит и обратно.

Как вы считаете, будет ли востребован такой сервис?

Очень интересно ваше мнение. Пока сижу составляю бизнес-план ))))

Как вы относитесь к идее?

Если есть деловые предложения, то можете писать в личку.

Guest Падший Мерлин

думаю данная услуга есть или практикуется тока в ВОГе

Это им надо предложить или предлагать

sedOFF

думаю данная услуга есть или практикуется тока в ВОГе

Это им надо предложить или предлагать

там только социальные вопросы решаются или экстренные службы

Мальва

sedOFF, здесь ответов не ждите, на форуме нашем мало людей знающих ЖЯ и потому правильные выводы не сделать. И еще новичкам не дают возможности на личные сообщения, например вам.

sedOFF

sedOFF, здесь ответов не ждите, на форуме нашем мало людей знающих ЖЯ и потому правильные выводы не сделать. И еще новичкам не дают возможности на личные сообщения, например вам.

Ну мне важно любое мнение )

Джулия Робертс

В принципе неплохая услуга, но и могла пригодиться для слабослышащих не знающих жестов , не все они могут разговаривать по телефону .

Мальва

Правильно ли я поняла, что надо знать ЖЯ для объяснений? Если бы услуга предлагалась и тем кто сам слабослышащий,но не знает ЖЯ и не может по телефону разговаривать, то хорошее дело. Мне надоело всех просить куда-то позвонить.

sedOFF

Правильно ли я поняла, что надо знать ЖЯ для объяснений? Если бы услуга предлагалась и тем кто сам слабослышащий,но не знает ЖЯ и не может по телефону разговаривать, то хорошее дело. Мне надоело всех просить куда-то позвонить.

Да конечно, почему бы и нет!? Текстовый чат ещё никто не отменял ) Естественно, оператор будет принимать и текстовые сообщения.

Ворчун

Мне надоело всех просить куда-то позвонить.

Телефон с усилителем, тоже проблему не решает?

Джулия Робертс

В большинстве случаев телефон с усилителем не помогает. все зависит от аудиограммы потери слуха.

Ворчун

Подождём, что ответит Мальва?

Джулия Робертс

Конечно, подождем. :) лично я очень мучалась в последнее время с этой проблемой..

Ворчун

Меня в подавляющем большинстве случаев выручает 

Очень большое усиление. Средние частоты при воспроизведении на качественный советский капсюль в трубке.

Я им пользуюсь лет 20, куплен мной был почти даром, неисправным в состоянии б/у. Сам аппарат уже раритетный 1984 года выпуска  :D

Есть ещё современный 

Усиление сильное, но для меня бестолковое по частоте воспроизведения и вшивому капсюлю в трубке.

Если бы была возможность предпродажного теста я бы его не купил.

Paul

Хорошая идея. Но есть другая идея получше, наберите в поисковике слово motionsavvy

sedOFF
В 04.02.2015 в 21:43, Paul сказал:

Хорошая идея. Но есть другая идея получше, наберите в поисковике слово motionsavvy

Ну во-первых, это только прототип. Во-вторых, не известна его конечная стоимость, а в-третьих, мы говорим о разных вещах. Этот гаджет для ежедневного использования, а предполагаемый сервис несет в себе функции не частого использования. Кроме того, сложно будет убедить людей пожилого возраста купить данный гаджет. Это совсем другая тема. Нужная, но другая. Вот если бы приложение такое придумали для любого гаджета (на андройде например) - вот тогда да.

Paul

Нужно планшет (смартфон), камера типа GoPro и соответствующая прога и всё :)

Ваша идея вообще то не нова, у ВОГа такой бизнес-план уже есть. Попробуйте конкурировать с ним :)

Ворчун

А с такой хорошей идеей можно слабослышащему  на телефоны звонить в т.ч. обычные ГТС без интернет и всяких заморочек?

Paul
В 04.02.2015 в 23:08, Ворчун сказал:

А с такой хорошей идеей можно слабослышащему  на телефоны звонить в т.ч. обычные ГТС без интернет и всяких заморочек?

Да, и посредник в виде оператора или переводчика не нужен!

Джулия Робертс

подождите, я че-то туплю. ну скачаю я прогу и буду звонить человеку, у которого может быть обычный телефон без всяких прог и буду с ним разговаривать читая текст , так что ли? или все таки нужна помощь?

Paul

подождите, я че-то туплю. ну скачаю я прогу и буду звонить человеку, у которого может быть обычный телефон без всяких прог и буду с ним разговаривать читая текст , так что ли? или все таки нужна помощь?

Да, так. Нужны планшет( смартфон) и камера типа GoPro. Прогу в открытом доступе вряд ли найдёте.

Ворчун

А камера зачем, если на той стороне человек с дисковым телефоном?

Paul

Чтобы распознавать ЖЯ. Если вы говорите голосом, то камера не обязательна

Мальва

Мальву последние два года не волнуют ни какие приспособления,аудиограмма резко изменилась и ничего не поможет по словам сурдолога.Раньше,да, можно было подобрать что-то.

sedOFF

Мальву последние два года не волнуют ни какие приспособления,аудиограмма резко изменилась и ничего не поможет по словам сурдолога.Раньше,да, можно было подобрать что-то.

Ну значит сервис сделаем специально для вас ))) Будете первым нашим клиентом с бесплатной подпиской ))))

Мальва

sedOFF, спасибо ! @}->--