Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Комоша

Верите ли вы, что будет полный обвал рубля и доллар будет за 90 рублей?

Recommended Posts

Devotee

Я просто оставлю это тут

cd09bdebc23e61e10ec61edda9ea3148.jpg

AndreyLu

— Рабинович, скажите, какая разница между одним рублем и одним долларом?

— А вам точно или примерно?

— Ну, давайте хотя бы примерно.

— Разница примерно один доллар.

NATANIKA

всем подкузьмили, у кого были сбережения в евро
  По жизни поняла (наблюдала по большей части :D) , что иметь сбережения (у кого получилось из чего сберегать) - себе дороже в нашем Государстве (для здоровья нервной системы вредно)  :D . 

И ещё заметила: чем человек меньше имеет, тем больше он лоялен к власти. И наоборот. Из наблюдений за своим нынешним окружением .  :smile:

• Like 1

Lana

У нас что по плану? очередной рывок кризиса к осени? кто что думает?

Комоша

Надеюсь (а надежда, как известно, умирает последней), что совсем паршиво не будет. Как сейчас, очень хочется на это надеяться. Хотя к осени будем ждать очередную БЯКУ. Мне кажется, что будет очередной всплеск повышения цен, но он будет воспринят ни так "спокойно", как в декабре. А вообще цены в Москве малость понизились. На лекарства уж точно. Сама покупала в январе и сейчас - разница есть. Цены ниже. Ни  на все, но все же.... И (пардон мужчины) средства женской гигиены (попросту прокладки) подорожали в 2-3 раза. Особенно подорожали те, что сделаны в Украине, блин. Вот ведь загадка, сделали пачку еще в июне 2014 года (цены то были старые) привезли и продают уже по новой цене.  Обиднее всего, что в Украине оказывается заводы и фабрики работают и обогащаются за наш опять таки счет. (Ведь есть и партии уже мая 2015) А прибедняются, что "денег нема". Куда эти деньги деваются?! :D

Комоша

Грустно, но мы вернулись к тому, ЧТО БАКС ОПЯТЬ РАСТЕТ!!!!

Комоша

@Lana, оказалась права, к сентябрю ждем новых цен НА ВСЕ!!! Кризис цвет и пахнет!!! Уже даже и не страшно!!! Грустно! :  

mouse

Грустно, но мы вернулись к тому, ЧТО БАКС ОПЯТЬ РАСТЕТ!!!!

К зиме всё растёт, а к весне лету снижается. Посмотрите график за год, вот:

7fc41adcda77t.jpg

Комоша

Вот мы и вышли на финишную прямую на пути к 90 рублям!!! :laugh1:

Lana

Не не, сейчас откат, потом уже финишная прямая до 95, я думаю, потом опять откат.

Завулон

(а если в белорусских рублях посчитать - все прям миллионерами враз стали )))

Lana

Была сегодня в финке. Народу - тьма, прямо как в докризисные времена, тащат продукты огромными телегами, прямо тоннами! Типо евро "упал". Я б не сказала, что прямо так упал и лежит, до 40 руб за евро еще далеко, но с ихними выкрутасами политическими скоро дождутся паритета с баксом!

С другой стороны, даже при таком евро получается, что финские продукты выгоднее, чем родное импортозамещение.

купила сегодня масло 500 грамм - 2 евро, сыр олтерманн 1 кг - 5 евро. ( 350 рублей, Карл!!!), ну всякие еще вкусняшки, тоже дешевле. Дорого обошелся только рыбий жир Омега3. Но тут ничего не сделать, мне только в капсулах можно, а они везде недешевы.

• Like 2

VaultDweller

Была сегодня в финке. Народу - тьма, прямо как в докризисные времена, тащат продукты огромными телегами, прямо тоннами! Типо евро "упал". Я б не сказала, что прямо так упал и лежит, до 40 руб за евро еще далеко, но с ихними выкрутасами политическими скоро дождутся паритета с баксом!

С другой стороны, даже при таком евро получается, что финские продукты выгоднее, чем родное импортозамещение.

купила сегодня масло 500 грамм - 2 евро, сыр олтерманн 1 кг - 5 евро. ( 350 рублей, Карл!!!), ну всякие еще вкусняшки, тоже дешевле. Дорого обошелся только рыбий жир Омега3. Но тут ничего не сделать, мне только в капсулах можно, а они везде недешевы.

Читал, что на границе можно еще вернуть часть денег себе. Так ли это? И есть еще какие-то способы типа кешбека, приезжаешь опять за покупками в финку и возвращаешь часть денег, потраченных в предыдущую поездку. Халява, блин, хорошо вам, питерцам))

Devotee

Так ли это?

так. только чеки надо все собрать и анкету заполнить. и возможно постоять в очереди в аэропорту или в пункте возврата такс-фри на границе. надо на это заложить запас времени. только чеки от 40 евро минимум нужны

• Like 1

Lana

@VaultDweller, да это так. Можно оформить такс-фри или инвойс. Инвойс гасится при повторной поездке, но в процентах больше, чем возврат по такс-фри. Примерно 10% от покупки можно вернуть.

В финку езжу на машине, поэтому возврат сразу и оформляем, как границу переехали. Там специальная избушка стоит для этого, между одной границей и другой. Обязательное условие -пакет должен быть запечатан, а таможня должна проштемпелевать чеки.

Rebel

купила сегодня масло 500 грамм - 2 евро, сыр олтерманн 1 кг - 5 евро. ( 350 рублей, Карл!!!)
Оля, зачем ты это написала, меня аж трясёт от этого!

Я масло в Пятёрочке по 100 рублей за 180 грамм покупаю и после введения санкций я наши "дешёвые" масло и сыр стал есть в разы меньше.

• Like 1

VaultDweller

после введения санкций я наши "дешёвые" масло и сыр стал есть в разы меньше.

Угу, но альтернативы нету, маргарины и спреды гораздо вреднее обычного масла, и усваиваются организмом хуже. Так что мы как покупали масло так и покупаем дальше.

Rebel

@VaultDweller, так я до санкций ел масло Валио и сыр Ольтерманни, тем более что на них часто были скидки, я с запасом брал. Помню, пошли уже санкции, 2 года назад что ли и в Авоське на валиовское масло была скидка, вроде как 74 р за 200 грамм стоило, так я всё масло что было на витрине, и взял.)) 10 пачек. Больше я его не видел.

Масло теперь не знаешь и какое брать, сыр Ламбер ем, хороший сыр, не хуже Ольтерманни.

Завулон

у нас в Питере белорусское масло 100-150 рублей за 500-граммовую пачку, и вкуснее чем в той же пятере всякое под 400 рублей за 450 грамм... и сыр неплохой тоже в районе 300-400 ихний.

Lana

Вот где это белорусское масло и сыр такой дешевый? Я ни разу не видела.

Что касается сыров это просто ужас, что продают. Особенно отличаются "невские сыры", просто как кусок мыла жуешь, гадость, а не сыр. Белорусские, которые в магазах, цена задрана до невозможности, я считаю. Покупала белорусский сулугуни раньше, а теперь 300 гр за 200 рублей как то совершенно не охота брать. Про масло вообще молчу, половина масла ненастоящее.

• Like 1

VaultDweller

Эх, дешевая жизнь у вас на западе. Мы покупаем масло 200гр за 140-160р алтайское, либо Доярушку, она вроде местная. Сыр весь от 350р. Я стараюсь сыр дешевле 500р не покупать из элементарных соображений. Сколько там молока надо, чтобы приготовить 1кг сыра с 50%/ жирностью? Литров 12? Даже если учесть что они могут покупать молоко по 20р литр (допустим), это будет 240р только в молоко для получения 1кг сыра. А ведь я не учел еще множество расходов. Не хочу даже думать, из чего сыр по 300р на прилавках магазинов)

Глухарь

у нас в Питере белорусское масло 100-150 рублей за 500-граммовую пачку, и вкуснее чем в той же пятере всякое под 400 рублей за 450 грамм... и сыр неплохой тоже в районе 300-400 ихний.

То , что можно назвать маслом по вкусу, типа Боговарово, сейчас в той же Пятёрке или Магните 95 р за 180 гр. А было по 35-40руб. Вот вам и "импортозамещение", которым больше всех пользуются барыги.   Остальные в основном полумаргарины, и не факт, что они намного дешевле.

Колхозное молоко (а мне его привозят непосредственно с фермы по отпускной цене) за последние  три года подорожало всего рублей на 5 за литр.  Т.е. аффтары всех накруток на маслА-сыры- производитель, перекупы и торговые сети.

Я купил какое то типа белорусское, не сказать что дешёвое сильно масло, но тоже полуспрэд оказался. А сыр попался хороший, даже типа Пармезана и Масдама покупал, но белорусского производства, мне по вкусу понравился. Не натурал, но ничё, за 350р/кг сойдёт.

Глухарь

Даже если учесть что они могут покупать молоко по 20р литр

Закупка молокозавода у хозяйств ещё дешевле. Мне по 25р к дому привозят, дык там чувак чт0-то на нём  зарабатывает и везёт его за 70км от города.

Глухарь

ЫЫ, а Марлин в прогнозе-то прав оказался, почитайте второй пост, два с половиной года прошло:

> мой сценарий таков, падение рубля и так будет продолжаться, но в итоге стабилизирует на примере - курс зелени 60 рупий, а еврика 70-80.

только одного он не учёл, евро практически с баксом сравнялся. но это  не обеспеченная ничем "грязная зелёная бумажка", всё прёт и прёт вверх по отношению ко всем валютам, несмотря на упадок и загнивание в американской экономике, и огромный внешний долг США.  :D 

Lana

Мой сценарий остался прежним - сейчас откат, потом все равно очередной обвал, потом опять стабилизец. Но возврата к 30 руб за доллар не будет. Что касается евро то Брексит изрядно все попортил, теперь ждем выборы во Франции.

Может еще оживет еврик? Я про пару доллар/евро.

рубель наш живет своей фантастической жизнью:)