Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Комоша

Верите ли вы, что будет полный обвал рубля и доллар будет за 90 рублей?

Recommended Posts

Devotee

@Nerei, дело не в прекращении закупок. дело в том, что плановые замены РП через 5-6 лет хотят переложить на поечи инвалидов. Об этом уже речь в соцтеме ведется.

mouse
Комоша писал(а):

Странно - фрукты вроде везут и  таможню проходят, а картошка судя по всему растет везде по России и не только,

Меня удивляет почему бензин не растёт!? Водил жалеют, а на пенсионерах и инвалидах разыгрываются. Доллар, Евро растут, а нефть по графику почему-то падает

mouse

Я уверен, что закупать будут. Даже в Украине не останавливались закупки на первичную имплантацию.

И уменьшат количество квот, потому что вряд ли государство сможет компенсировать повышенные заграничные цены за импланты, процессоры и пр.

@Nerei,  именно пока только на первичную глухим можно рассчитывать, на вторую КИ думаю в ближайшем будущем не светит. Да? А замены не знаю, ФОМС не резиновый, может заставят пользователей носителей КИ за свои деньги покупать, а потом с частичной компенсацией, как на СА делали по ИПР 

Edited by mouse

Комоша

Не хочу быть голословной, но из источников близких к Минздраву (департамент) пришло, что резко сокращают финансирование на ТС для инвалидов. Что большинство ранее выдаваемых и оплачиваемых тех.средств будет исключено из списка и льготы также будут сокращены. КИборги - я вам сочувствую, но также как и со СА - слух перестает быть значимой единицей. И судя по намерениям "слухарики" лишатся многих дотаций.  :( И это на фоне того, что кричат - ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.  =-O  =-O  =-O

Глухарь

Больше всего картошка умилила с 28 рублей за кило стала 45.

Наверное картофан был тоже из Омерики....

Глухарь

Не хочу быть голословной, но из источников близких к Минздраву (департамент) пришло, что резко сокращают финансирование на ТС для инвалидов. Что большинство ранее выдаваемых и оплачиваемых тех.средств будет исключено из списка и льготы также будут сокращены. КИборги - я вам сочувствую, но также как и со СА - слух перестает быть значимой единицей. И судя по намерениям "слухарики" лишатся многих дотаций.  :( И это на фоне того, что кричат - ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.  =-O  =-O  =-O

Кто челобитную Царю напишет??? Царь-то не знает,он хороший, это бояре-демоны...

В общем всё то, о чём я выше и писАл, в КАМАЗы ведь надо грузить что-то, и "ограниченный контингент" финансово обеспечивать.

mouse

Не хочу быть голословной, но из источников близких к Минздраву (департамент) пришло, что резко сокращают финансирование на ТС для инвалидов

А где? Ну ссылка не ссылка, что всё хе вам пришло? Сканфото документа могли бы положить сюда что там сокращают?

Guest

дело в том, что плановые замены РП

На самом деле нет никакой "плановой" замены РП. Замена осуществляется не чаще, чем 1 раз в 5 лет при условии выхода из строя, что подтверждаются соответствующим техническим заключением. 

Lana

>Много разговаривал с россиянами и удивлялся, что они не считают деньги в долларах

Так и не было необходимости в последнее время. Отвыкли.  Такого обвала не было вроде с 98 у нас.

Это да. Давно все отвыкли доллары держать под подушкой и за курсом следить. И даже самые старенькие бабушки перешли на карточки. А теперь надо опять старые навыки восстанавливать - первым делом на курс глянуть, потом деньги под матрасом проверить и за гречкой!  :D

Впрочем, не смешно. 

Я вот сбережения родителей только что перевела в валюту. Они сопротивлялись до последнего, не хотели снимать с банковского счета и терять высокие %. И мысль "заработать" мне в голову никак не приходила. Сохранить. Хотя бы что-то. А закупалась бы не гречкой, а дорогими лекарствами, если кому-то надо постоянно принимать. Мужу купила на полгода примерно, мне вроде ничего такого не надо. 

• Like 1

Guest

Россияне, простите нас, Крым за это все... Из-за нас санкции, экономическая война... И конца-края я этому всему не вижу. Давление на Россию будет только нарастать. + еще в нас столько денег нужно вбухать... 

NATANIKA

Нерей, вот придумали !! Вы - НАШИ и всегда ими были!  

Юго-Восток подставил Россию, по моему мнению.  Причем изначально. А потом покатились события и прочее, как ком с горы, обрастая негативом. Не могу видеть спокойно беженцев-мужиков здоровых - гнала бы их назад ... Многие будут у НАС воду мутить и уже мутят. 

Хочется, чтобы крымчане не разочаровались в том, что проголосовали дружно за присоединение к своим. 

Будем с Крымом вместе выбираться из омута. Другого пути нет.  :smile:

Guest

Будем с Крымом вместе выбираться из омута.

Мы вас сильно тянем... Не простят Крым России... А к трудностям нам не привыкать. 

Комоша

Нерей, не ерундите, как говорит мой крестник. Не было бы Крыма, была бы другая причина. А то, что сделано, уже сделано. Крым часть России, а простят или нет - это их дело. Мы вас сильно тянем...  (С этим можно поспорить, у нас вот как Чечня поднялась. Если не будет воровства и вечных откатов, то с божьей помощью, выдюжим.) А к трудностям нам не привыкать. - это уже другой подход. 

• Like 1

mouse

С этим можно поспорить, у нас вот как Чечня поднялась. Если не будет воровства и вечных откатов

Да, да, как говорил т. Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме" Почему Путин на Аляску не претендует вернуть, от американцев а именно Крым? Да потому что на Аляске не вкайф, холодно, а в Крыму тепло.

Devotee

Крым ни при чем абсолютно. не было бы Крыма - гнобили бы санкциями за другое. "ты виноват лишь только тем, что хочется мне кушать"

• Like 1

Guest Падший Мерлин

@mouse,

рано или поздно мы и Аляску заберем, а если честно, многие кто живет в Аляске хотят вернуть в Россию, т.е. к присоединению 

Глухарь

Крым ни при чем абсолютно. не было бы Крыма - гнобили бы санкциями за другое. "ты виноват лишь только тем, что хочется мне кушать"

Ещё как "причём". Действиями в Крыму Россия показала англо-саксам "большойкуш", показала зубы, что этим упырям сильно не понравилось. И вот нас типа пытаются "поставить в угол".

Обвал нефти, а за ней рубля-планомерная акция пендостана, им же искусственно спровоцированная. Но это слабое место внутренней политики Путина, по нему и бьют.

Edited by Глухарь

Глухарь

Будем с Крымом вместе выбираться из омута.

Мы вас сильно тянем... Не простят Крым России... А к трудностям нам не привыкать. 

Русские на войне своих не бросают. (С) Х.ф. Брат-2.

NATANIKA

Крымчане, пока у них статус "новых русских" :smile: пусть щиплют своих чиновников, чтобы те не  заж ...лись,  как материковые . 

Вот чьи бы пояски подзатянуть, глядишь и нам чуть легче придется.  :smile:

• Like 3

Глухарь

@NATANIKA,

Вооот... И я о том же.  А для решения геополитических задач, всякого рода гум. миссий, размещения беженцев у Царя есть не бедная свита, свои доморощенные коломойские. Вот пусть их и трясёт, как груши, они не обеднеют, пожертвовав лишний мильярд наворованный на благое дело.
Сколько беженцев, к примеру, можно разместить в недвижимости Васильевой-Сердюкова? Их даже можно и не сажать, арестуйте их капиталы и личное имущество, и направьте этот ресурс туда, где сейчас не хватает.
А не у инвалидов, и малооплачиваемых последнее забирать.

• Like 1

mouse

Глухарь писал(а):

Автомобилистов нужно раскулачивать. Почему когда доллар был за 30 р. бензин тоже 30 за л. теперь доллар почти в два раза подрос, продукты дорожают не отстают, а бензин так и остался 30-32 р. стабилен, не вниз ни вверх, хотя нефть по графику падает.

Глухарь
В 08.12.2014 в 22:21, mouse сказал:

Глухарь писал(а):

Автомобилистов нужно раскулачивать. Почему когда доллар был за 30 р. бензин тоже 30 за л. теперь доллар почти в два раза подрос, продукты дорожают не отстают, а бензин так и остался 30-32 р. стабилен, не вниз ни вверх, хотя нефть по графику падае

Так позвони Кадырову, спроси, почему Чечня освобождена по-сути от транспортного налога. :D 

Ты по 60р за литру что-ли хошь предложить? Так вслед за бензом вся логистика транспротная подорожает и и товары-услуги, тарифы на проезд.  Реальная цена газолина и так не больше 10-ти руб, остальное маржА нефтекомпаний и сетей АЗС.

mouse

Так вслед за бензом вся логистика транспротная подорожает и и товары-услуги

А с чего это вдруг товары и продукты подорожали без лизинга и без удорожания бензина, просто так за долларом гонятся ценники каждый раз переписывают? А на проезд, пенсионеры и так бесплатно по соц. карте, дороже ьлдбко маршрутки и такси, электрички, трамваи троллейбусы тож льготные пенсионные по картам да и не на бензине а на электричестве.

Глухарь

А на проезд, пенсионеры и так бесплатно по соц. карте, дороже ьлдбко маршрутки и такси, электрички, трамваи троллейбусы тож льготные пенсионные по картам

А с куя ль бензу дорожать если нефть вдвое обесценилась? Он дорожал, когда нефть росла, и когда она падает он тоже дорожать должен? Хотя логика у тебя топ-мЭнежера топливной компании, по их мнению газолин и соляра должны дорожать ВСЕГДА.

Это в Москве-Подмоскве, для пенсионеров-инвалидов проезд в транспорте бесплатный, что не есть остальная Россия. В регионах всё платно, скидки только есть пенсионные 50%. Я в Москве-Питере по полной проезды оплачиваю, сколько там сейчас, рублей 40 ужо?

Продукты дорожают из-за картельного сговора торговых сетей, руководство которых опять же в Москве.

Guest Падший Мерлин

Все подорожало из за многих факторов, в том числе и в биржах

По суди Россия сидит на нефтяной игле, потребительская корзина и прочее будет повышаться до тех пор пока нефть не кончится!

А как перейдем в сторону аграрной политики, так и все спадет

Про Чечню не стоит заикаться, мы за них все платим, все деньги идут из Москвы за счёт каких то дотаций.